Геморрой не проходит.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Геморрой не проходит.

Не знаю, что делать, появился геморрой. Пару лет назад тоже был, меня тогда спасла упаковка свечей. А в этот раз проходить не хочет, хотя свечи использую те же и делаю все по инструкции. Может теперь надо что-то более сильное. К врачу записалась через неделю, но беспокоит сильно. Кто чем лечился? какие есть варианты?

Сагенона

Re: Геморрой не проходит.

Если болит, то купите, свечи или мазь от боли. Еще в свое время врач Венарус мне прописал, начала принимать, начал и геморрой проходить. Видимо все в месте лечение результат дает лучше

потерянная

потерянная писал(а):
Если болит, то купите, свечи или мазь от боли. Еще в свое время врач Венарус мне прописал, начала принимать, начал и геморрой проходить. Видимо все в месте лечение результат дает лучше

Это же таблетки? Не знала, что геморрой в принципе таблетками лечится.

Сагенона

Сагенона писал(а):
Это же таблетки? Не знала, что геморрой в принципе таблетками лечится.

Ну, я же не одними таблетками его лечила. Помимо венаруса так же продолжала пользоваться свечами от геморроя. Венарус ускоряет облегчение симптомов: боль и жжение проходят быстрее. И вот, что еще хорошо, что после его приема у меня больше не было рецидивов в плане обострения геморроя.

потерянная

потерянная писал(а):
Венарус ускоряет облегчение симптомов: боль и жжение проходят быстрее. И вот, что еще хорошо, что после его приема у меня больше не было рецидивов в плане обострения геморроя.

А давно вы его принимали?

Марь-I-Ванна

Марь-I-Ванна писал(а):
потерянная писал(а):
Венарус ускоряет облегчение симптомов: боль и жжение проходят быстрее. И вот, что еще хорошо, что после его приема у меня больше не было рецидивов в плане обострения геморроя.

А давно вы его принимали?

Где-то весной, я понимаю, что времени еще не очень много прошло, но для меня это уже приличный срок. Раньше вообще беда, в туалет схожу и на тебе очередной узел. Но я вот после лечения еще пропила немного позже курс Венаруса, так сказать для профилактики и укрепления стенки сосудов.

потерянная

потерянная, хорошо, что поделились, может и я такую профилактику пройду, а то геморрой частый гость, последнее время так вообще чуть ли не постоянный.

Марь-I-Ванна

Марь-I-Ванна писал(а):
потерянная, хорошо, что поделились, может и я такую профилактику пройду, а то геморрой частый гость, последнее время так вообще чуть ли не постоянный.

Если есть такая проблема, то очень даже желательно, только обратите внимание, схема приема Венаруса при лечении и профилактики отличается. Если для профилактики, то 1 таблетка в день 60 дней, а лечение длится неделю – начинается с 3-х таблеток, потом доза уменьшается до 2-х.

потерянная

У многих геморрой сопровождается еще и постоянным кровотечением, специально для этого сейчас есть урологические прокладки и впитывающие трусики. Мне когда нужно было, то покупала их в магазине Домашний уход, но думаю, в других магазинах они тоже должны быть. Мне просто показалось, что там они все же дешевле.
С геморроем затягивать е стоит, дальше все равно только хуже будет. Идите к специалисту и принимайтесь за срочное лечение.

Banin

Для решения проблемы геморроя нужно приложить не мало усилий. Самое первое, сложное и необходимое - это полностью пересмотреть свой рацион и придерживаться строгой диеты. А уже далее необходимо бороться с симптомами. В этом вам поможет ауробин мазь http://ogemorroe.ru/maz-aurobin-pri-gemorroe,которая снимает ректальное воспаление, помогает ослабленным сосудам, способствует венозному тонусу и ослабляет проницаемость. Ну, а если чувствуете внутренний геморрой, то следует еще свечи добавить.

Mabel

Новичок

Девочки, у меня там зуд появился. Уже день 5й наверное! Так неприятно. Это может быть геморрой? Как вообще он проявляется?

Arka85

Свой

есть масса причин, которые вызывают некий дискомфорт, даже боль в заднем проходе. очень важно понять причину, чтобы знать чем лечиться. более подробно о симптомах и лечении можете прочесть в источнике http://gemorroy03.ru/simptomy/diskomfort-zadnem-prohode.html . понятное дело, что лучше всего сходить к доктору, чтобы осмотрел и назначил что-то. но если нет времени или боитесь, тогда пробуйте народные методы. их очень много

Дашуля Лучик

Новичок

А вы народные средства пробовали? Например, кору дуба (очень хорошо помогает). Лавровый или осиновый лист тоже помогает, но дольше. Может быть зуд и т.д. Достать все эти травки можно в аптеках, они в открытом доступе. Если аллергия, можно ещё посмотреть способы народного лечения. Например мёд или картофель. Здесь подробно описаны способы применения: http://gemor.su/lechenie-gemorroya/narodnoe

kuima