Хронический генитальный герпес – продолжать искать лечение и

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Хронический генитальный герпес – продолжать искать лечение и

Дорогие девочки, помогите найти решение моей непростой ситуации. Хронический рецидивирующий герпес у меня уже 4 год, когда то достался мне от бывшего парня, теперь страдаю им постоянно. К сексу отношусь настороженно, и только с презервативом, в страхе заразить своего мужа, он о моей проблеме не знает. Как лечить хронический герпес гинеколог уже не знает, т.к. все препараты уже перепробовали, предложила пройти курс вакцинации Витагерпаваком под наблюдением врача. А мне что то страшно( вот и не знаю решиться, или продолжить борьбу так.

zagatto

Re: Хронический генитальный герпес – продолжать искать лечен

Мужу конечно не мешало бы сказать о данной проблеме, может стоит и ему пройти профилактическое лечение. А по поводу вакцины, я бы вам советовала послушать врача, все же она знает лучше ваш организм.

Еланька

Блин, ну и страсти. Мужа поставьте в известность о своей болезни. Я кроме прививки от гриппа, больше ничего не делала, так что вам не советчик. А еще от ветрянки прививалась (в 2 этапа), так как в детстве не болела, а сейчас страшно стало переболеть, каждый день с детьми работаю!

Анастасия Кирьянова

zagatto,

начните соблюдать посты, с месяц попейте толокнянку. Вы залипли на удовольствиях, и вас таким способом от них свыше отучают - блокируют удовольствия, чтобы не деградировала душа, цепляясь за удовольствия. И вспомним, что в первую очередь функция секса - для рождения детей. Если вы сознательно отказываетесь рожать - проблемы будут накапливаться.

Karamel2

Не давно я была таким же товарищем по несчастью, у меня тоже хронический половой герпес, правда болею им я только второй год. Но полгода назад прошла вакцинацию этим препаратом и пока живу спокойно. Конечно всегда есть вероятность того, что он вернется, ведь из организма он никуда не ушел, но жить стало спокойней. Я вам рекомендую послушать врача.

Tatiana07

Увы! К сожалению, я тоже столкнулась с этой болезнью. Очень тяжело и длительно проходит весь процесс лечения, плюс препарат нужно подбирать. Не считая море неудобств и ограничений. Не говоря еще про рецидивы. И вообще чуть до развода не дошло, благо в инете есть информация про причины и виды заражения. Он сначала прочитал, потом вместе сходили к доктору. В общем все хорошо, как сказал доктор «Вам с этим жить». Если кто-то хочет узнать больше информации о генитальном герпесе где мало воды , а много полезной инфы, можно найти https://herpes.ru/her/pat/gh/dis/rg.htm

Вика_82

Да ладно, я не знаю, но у меня он уже лет 10 ккак прошел и не появляется. Просто пролечилс его оснвоательно.

Ласка

Всем здоровья! Генитальный герпес, слава Богу, мне не знаком, а обычный периодически портил внешний вид и настроение мне и мужу.
Прошлой осенью отдыхали в Карпатах. Познакомились (случайно, на одной из экскурсий) с женщиной, которая оказалась потомственной целительницей травами.
Посоветовала принимать ягоды можжевельника. Взяли у нее (сухие).
Принимали так: утром на тощак, чуть разжевав, примерно за 30 мин. до еды в 1-й день надо съесть 4 ягоды, во 2-й - 5, в 3-й - 6, в 4-й - 7 и т.д. доведя до 15 ягод.
Далее идет уменьшение ягод на одну ежедневно до 4 штук. Через 10 дней курс лечения повторили. За примерно 6 месяцев герпес у меня проявился один раз, на нервной почве.
У мужа еще в период приема ягод два раза появлялись признаки, но дальше маленького волдырчика дело не заходило. Весной, видимо организм ослаб, ситуация с герпесом ухудшилась.
Купили ягоды через Интернет, пропили курс, результата практически никакого. Неделю назад вернулись из Карпат, специально нашли ту женщину, взяли ягоды, начали принимать.
Посмотрим на результат. Такая вот история. Еще раз всем здоровья!

Лариса Донченко

В интимной зоне появились мелкие-мелкие образования, нависания, не знаю, как назвать. Что это может быть?

ТвояСовесть

Новичок

ТвояСовесть писал(а):
В интимной зоне появились мелкие-мелкие образования, нависания, не знаю, как назвать. Что это может быть?

Ну, к врачу, конечно, не мешает сходить. Так сложно по описанию сказать. Часто в интимной зоне появляются кондиломы, может это и они.

Аlorienna

Новичок

Аlorienna писал(а):
Ну, к врачу, конечно, не мешает сходить. Так сложно по описанию сказать. Часто в интимной зоне появляются кондиломы, может это и они.

Да, вы правы. Сейчас посмотрела в интернете, подходит под кондиломы. Записалась уже к врачу. А вы с таким сталкивались? Это лечится же?

ТвояСовесть

Новичок

ТвояСовесть писал(а):
Да, вы правы. Сейчас посмотрела в интернете, подходит под кондиломы. Записалась уже к врачу. А вы с таким сталкивались? Это лечится же?

Да, лечится. Кондиломы обычно лечатся имиквимодом (имихимодом). Это средство с иммуномодулирующим действием. Он подавляет вирус именно в месте применения. Есть разные препараты, мне больше приглянулся Вартоцид, крем. Сама избавилась от кондилом за 3,5 недели. Но у меня, правда, маленькие они были.

Аlorienna

Новичок

Аlorienna писал(а):
Да, лечится. Кондиломы обычно лечатся имиквимодом (имихимодом). Это средство с иммуномодулирующим действием. Он подавляет вирус именно в месте применения. Есть разные препараты, мне больше приглянулся Вартоцид, крем. Сама избавилась от кондилом за 3,5 недели. Но у меня, правда, маленькие они были.

А как пользоваться им? С самими кондиломами что происходит вообще?

ТвояСовесть

Новичок

ТвояСовесть писал(а):
А как пользоваться им? С самими кондиломами что происходит вообще?

Наносить нужно именно на кондилому, через день. По инструкции оставлять на 8-10 часов. Я делала на ночь, что бы уже наверняка не переживать о времени. Кондиломы как бы потихоньку начинают съеживаться, выбаливать. И так до здоровой кожи. Останется ранка небольшая, ее, конечно, лучше смазывать мазью заживляющей. Собственно и все лечение.

Аlorienna

Новичок