Изжога.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Изжога.

Девчат, посоветуйте что-нибудь от изжоги, что вам хорошо помогает. Достала за эти три дня, сил терпеть уже нет. Желательно что-нибудь из народных методов, поскольку лекарства мне, можно сказать, не помогают.

$Dashuta$

Re: Изжога.

Как это "можно сказать, не помогают"? Либо помогают, либо нет, другого не дано по-моему. Мне помогают, малаакс и рени несколько раз пила от изжоги. Из народных, только что соду знаю, но ее вроде как не желательно часто пить.

kosheleva

kosheleva писал(а):
Как это "можно сказать, не помогают"? .

Ну вот так. Помогают, но на время. А к вечеру опять все горит, хоть по три штуки того же ренни за день пью. Сода вообще не помогает.

$Dashuta$

Если есть, то Альмагель. Если ничего нет под рукой, то 5-6 зерен сухого желтого гороха разжевать, отлично помогает.

Rusя-Pusya

Надо вам врачу обязательно показаться, постоянная изжога просто так не может быть, что-то с желудком наверное. Пролечиться лучше нормально один раз, а не запивать симптомы. От изжоги мне народные методы не помогают, только лекарства, омепразол или рабиет пью.

Черешенеенка

Rusя-Pusya писал(а):
то 5-6 зерен сухого желтого гороха разжевать, отлично помогает.

Горох попробую, спасибо.

$Dashuta$

Черешенеенка писал(а):
Надо вам врачу обязательно показаться.. омепразол или рабиет пью.

Рабиет от изжоги? Дорогой? Омепразол знаю, это вроде от гастрита лекарство, а не от изжоги. Да какой сейчас врач, сплошные праздники.. Ем что попало, вот и от изжоги мучаюсь, но пока по другому никак.

$Dashuta$

$Dashuta$ писал(а):
Черешенеенка писал(а):
Надо вам врачу обязательно показаться.. омепразол или рабиет пью.

Рабиет от изжоги? Дорогой? Омепразол знаю, это вроде от гастрита лекарство, а не от изжоги. Да какой сейчас врач, сплошные праздники.. Ем что попало, вот и от изжоги мучаюсь, но пока по другому никак.

Нет, не дорогой. Рабиет около 100-130 рублей упаковка из 14 капсул стоит. Пить нужно по капсуле в сутки, изжоги сутки точно не бывает даже с моей рефлюксной болезнью желудка. Омепразол примерно тоже самое, что рабиет, просто чуть поновее препарат. Побочек побольше у омепразола и с антибиотиками мне мой врач его пить не разрешил. А так от изжоги он тоже помогает и пьется также.

Черешенеенка

Черешенеенка писал(а):
Нет, не дорогой. Рабиет около 100-130 рублей упаковка из 14 капсул стоит. Пить нужно по капсуле в сутки, изжоги сутки точно не бывает даже с моей рефлюксной болезнью желудка. Омепразол примерно тоже самое, что рабиет, просто чуть поновее препарат. Побочек побольше у омепразола и с антибиотиками мне мой врач его пить не разрешил. А так от изжоги он тоже помогает и пьется также.

Так рабиет тоже что ли по рецепту продается? Мужа попросила омепразол купить, ему не продали, рецепт потребовали.. название рабиета забыла, блин..

$Dashuta$

$Dashuta$ писал(а):
Черешенеенка писал(а):

Так рабиет тоже что ли по рецепту продается? Мужа попросила омепразол купить, ему не продали, рецепт потребовали.. название рабиета забыла, блин..

Да ну, раньше вроде без рецепта был, хотя омепразол давно не покупала. А рабиет свободно продается, у нас во всех аптеках есть. Его же не только курсом для лечения пить можно, но и разово он от изжоги хорошо помогает.

Черешенеенка