Как лечить герпес?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Как лечить герпес?

Испытала что такое герпес на личном примере, долго лечилась но как вы понимаете безуспешно. Реально помог только некий гель Виру-Мерц, как только появляется зуд сразу им мажусь, всегда ношу его с собой в сумочке, мало ли что.

Ангелина234

мне кажется, что я вообще вылечила виру-мерцом герпес навсегда. два раза был осенью и все - так что лечитесь, может и у вас пройдет.

Алина Весницкая

От вируса герпеса не избавишься, надо просто укреплять иммунитет. Посоветоваться с врачом и пропить хороший иммуностимулятор.

vsm08

Свой

У меня тоже постоянно возобновлялся герпес, ужасно больно и неприятно. Мази я покупала всегда, помогают вроде бы неплохо, но хотелось сам вирус подавить. Вычитала в интернете про свечи виферон, что они от многих вирусов и иммунитет повышают. Купила в аптеке и начала их ставить, и вот уже почти год я хожу без герпеса.

BarbaraW

А у свечей курс есть определенный? Я слышала про виферон уже, но как-то до сих пор не попробовала. Но после вашего ответа хочется попробовать. Объясните только как.

MariLapka

Нужно иммунитет укреплять что бы герпес не появлялся снова.

Vesnuwka

MariLapka, ну да. Курс у свечей есть. Пять дней нужно ставить, по одной свечей утром и вечером. В упаковке 10ть штучек, это как раз на 5 дней. И еще, держите их в холодильнике, так они не портятся. Свечи небольшие, вводить мне было удобно и самое главное, они помогают хорошо.

BarbaraW

Полностью излечиться от герпеса у вас не получится, но убирать его высыпание лучше всего с помощью опытного косметолога. Я, для себя, нашла подходящего доктора - здесь: https://doctown.ru/vrachi/kosmetologi/sort/luchshie/.

conscience89

Новичок

Всегда спасаюсь мазью "Фенистил Пенцивир". Мне очень нравится, что препарат не в виде таблеток, что жутко садит нашу печень, а в виде крема-мази. Намазал себе и забыл, потом смотришь в зеркало, а ранка уже и не так воспалена. Главное мазать до тех пор, пока воспаление полностью не пройдет. Я обычно пользуюсь кремом 2-5 дней, не больше. Тем более этого маленького чудо-тюбика хватает на много использований.

Greika

Новичок

Я перепробовала много препаратов от герпеса, меня саму к счастью он беспокоит очень редко. Но вот брата... Они прям спутники по жизни))) Причем выскакивает стабильно на одном месте - подбородке. Сам он чета там пил, лечился и народными средствами, и лекарствами из аптеки... Проходила у него эта гадость очень долго, до тех пор, пока я не купила ему Пенцивир. С его помощью брат избавился от герпеса за четыре дня. Четыре, Карл!!! Как по мне, отличнейший результат. Аналогов такому просто не вижу. Да и по словам брата, кстати говоря, сразу избавляет от боли, что тоже немаловажно.

Zino4kka