Как лечить суставы?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Как лечить суставы?

Я сейчас для суставов Глюкозамин-Максимум принимаю. Мне его врач назначил, когда пришла с жалобами на колени "ноющие" (слишком уж сижу много - работа такая). Врач объяснил, что мази всякие обезболивающие лишь на время состояние облегчат, а чтоб суставы восстановить, нужно хондропротекторы принимать. Вот как раз в Глюкозамин-Максимум имеются из таких хондроитин и глюкозамин.

Ромашка Наташка

Новичок

У меня одно время была такая проблема, то ли из-за обуви на каблуках, то ли из-за слишком сильных нагрузок (спортом начала заниматься). Я даже ко врачу ходила, мне врач сказал, что у меня ничего страшного и поможет снижение нагрузок и хороший гель. Я выбрала релаксирующий хорс форс, он подошел по всем параметрам. С его помощью собственно и встала на ноги, во всех смыслах :))

Анастасия Аверина

Свой

Глюкозамин, это очень хорошая штука! Только он лучше усваивается с витамином С и марганцем. Буквально на той неделе маме заказала уже вторую банку Остеокомплекса https://vk.cc/8yaK2i , там уже всё есть в составе. Уже месяц пропила мама, боли ушли, но врач сказал, что нужно месяца 3-4 пить не меньше, чтобы суставы начали восстанавливаться.

Inessa_Troya

Новичок

Сама тоже мучаюсь с этими суставами. Заболевание суставов серьезно влияет на физическое состояние человека, именно поэтому важно вовремя принимать необходимые меры для лечения https://ortopediya.pro/anatomiya/ а также соблюдать все перечисленные рекомендации для профилактики этого недуга

дина84

Новичок

Я суставы мазала живицей кедровой, это способ известный уже давно. Лично мне помогло и даже гораздо лучше всяких гелей из аптеки. Как только появляются намёки на ломоту в суставах - сразу же применяю и боль проходит. Покупаю живицу от Сибирского Продукта (Барнаул), может у вас в магазинчиках народной медицины продаются такие.

Dominoshka

Новичок

Я суставы мазала живицей кедровой, это способ известный уже давно. Лично мне помогло и даже гораздо лучше всяких гелей из аптеки. Как только появляются намёки на ломоту в суставах - сразу же применяю и боль проходит. Покупаю живицу от Сибирского Продукта (Барнаул), может у вас в магазинчиках народной медицины продаются такие.

Dominoshka

Новичок

Смотря что с ними. У меня от сильных нагрузок болели (на тренировках) и мышцы и суставы - весело в общем. Я просила мужа массаж делать с релаксирующим гелем от хорс форс, он лечит и снимает боль, такое состояние потом легкое очень)) классно))

Мармеладдка

Новичок

Ни живица, ни скипидар тут не помогут. Облегчить состояние и снять боль хорошо помогает гель амелотекс. А вот лечение должен назначить доктор, поэтому лечить суставы надо не по журналам и телевизору, а в поликлинике.

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
Ни живица, ни скипидар тут не помогут. Облегчить состояние и снять боль хорошо помогает гель амелотекс. А вот лечение должен назначить доктор, поэтому лечить суставы надо не по журналам и телевизору, а в поликлинике.

Скипидарная мазь отлично помогает. Она и дешевле намного.

obnimi

Свой

obnimi писал(а):

от чего помогает? это отвлекающая процедура и не более того. Никакого эффекта она не дает вообще.

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
obnimi писал(а):

от чего помогает? это отвлекающая процедура и не более того. Никакого эффекта она не дает вообще.

Облегчить состояние, снять боль, разогреть.

obnimi

Свой

obnimi писал(а):

Облегчить состояние, снять боль, разогреть.[/quote]
а вы знаете что разогревание при определенных состояниях только ухудшают течение болезни, поэтому, например при артрозе нельзя. А боль он снимает только за счет того что процедура отвлекающая, а не за счет лечебного эффекта.

laskovyi-yozhik

Свой