Как лечить суставы?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Как лечить суставы?

У мужа болит, то там, то тут....что делать не представляю :( А ему всего 25...
http://tilda-mania.ru

JIoJIa

Старожил

Если это только началось - есть возможность спасти суставы.
Чем быстрее займётесь - тем больше шансов.
Берите направление к ревматологу.
Сдадите кровь на ревматоидный фактор, ещё какую-то фигню, и скрытые инфекции типа хламидий (артрит может быть инфкционного характера).
По результатам анализов назначат лечение.
Я знаю 2-х человек, которые вовремя не начали лечиться. Одна в свои ... получила инвалидность, другая к 35 годам не могла повернуть кран (воду включить).
У меня тоже артрит.
Если что - гомеопатические катышки Артрогран.

Estee

GOD

Спасибо большое! Попробую взять его за руку и повести к врачу. Сама вижу как мама моя мучается, совсем ходить не может из-за артрита(
http://tilda-mania.ru

JIoJIa

Старожил

Попробуйте. Это коварная болезнь. Некоторые успокаивают боль противовоспалительными таблетками и рекламируемыми мазями, но суставы от этого не вылечиваются...

Estee

GOD

Estee писал(а):
Если это только началось - есть возможность спасти суставы.
Чем быстрее займётесь - тем больше шансов.
Берите направление к ревматологу.
Сдадите кровь на ревматоидный фактор, ещё какую-то фигню, и скрытые инфекции типа хламидий (артрит может быть инфкционного характера).
По результатам анализов назначат лечение.
Я знаю 2-х человек, которые вовремя не начали лечиться. Одна в свои ... получила инвалидность, другая к 35 годам не могла повернуть кран (воду включить).
У меня тоже артрит.
Если что - гомеопатические катышки Артрогран.

В дополнение могу в личку посоветовать. :roll:
Я кохаю тебе життя!

iren-50

Новичок

Re: Как лечить суставы?

Мне кажется, вам подошёл бы прибор Доктора Бобыря, если периодически появляются боли в суставах..
У меня, в своё время, от сидячей и малоподвижной работы болели колени и спина - я начала лечиться.. по 20 минут вечером. Через пару недель начала чувствовать значительное облечение. Теперь для профилактики пользуюсь, пока перед сном смотрю телевизор.

felicity

Если это артроз коленок, как у меня, то надо эластичность хрящевой ткани восстанавливать и беречь ноги от лишних нагрузок на суставы, чтобы и дальше разрушение хрящей не происходило. Пью для этого элластэнгу, там активный глюкозамин, идентичный естественному, который входит в состав хрящей. Желательно также убрать из рациона все газированные и кофеиносодержащие напитки, кушать больше желированной пищи, типа холодца, делать упражнения для суставов.

lucky007

Новичок

Этой осенью я получила травму стопы на тренировке, но к врачу сразу не пошла, решила самолечением заняться. Но уж после того, как нога с каждым днем начинала болеть все больше, пошла к травматологу. Оказалось, что не только связки были повреждены, но еще и суставы воспалились (место еще такое коварное: внутренняя часть стопы и район большого пальца) - посттравматический артрит начался. Лечилась таблетками и мазью "Дип Рилиф", где-то через месяц все зажило. Но вот периодически травмированная стопа побаливает, особенно на смену погоды. Вообще я начиталась ужасов в Интернете по теме посттравматического артрита, что с временем может стать хуже:( Неужели проблема с суставами теперь станет у меня пожизненной?:(

murmura

Свой

Мы с женой занимаемся спортом профессионально, она волейболом, я бодибилдингом. Иногда, после тренировок болят суставы, да и как-то нужно восстанавливаться. Мы используем хорошее проверенное средство от болей в суставах - аппарат "Доктор Бобырь". Попробуйте, должно помочь.

alexei.shavel

Советую функциональный продукт Баобаблайф. В его составе аминокислота l-пролин, результаты очень хорошие по суставным проблемам.

Вилена Яхина

Боль в суставах бывает при самых различных заболеваниях: артрите, артрозе, ревматизме... Поэтому в первую очередь нужно обследоваться для постановки правильного диагноза. При большинстве заболеваний суставов лечебное противовоспалительное и мышечно-расслабляющее действие оказывает нанопласт. Этот аптечный пластырь приклеиваю на больной сустав на 12 часов. Он уменьшает боль и улучшает кровообращение.

lusikaj

Могу подсказать доктора, который помог, не устраняет боль, а лечит. Мой брат, ему 40 лет, спортсмен, много перепробовал массажистов, а один - вылечил, а собирался уже делать операцию.

Лена

Прежде всего диагностика должна проведена быть, иначе самолечение только хуже сделает все, это уже доказано! Выяснить что к чему! Например в определенных ситуациях даже протез синовиальной жидкости существует в виде уколов в сустав! Даже вот так!

sveta.sedova34

Свой

Мы вот тоже нашу бабушку как только не лечим, а ничего особо не помагает. Но я думаю, это из-за возраста. А вот, если кто-то помоложе, то ему лечение обязательно поможет.

Ксю_ша_сед

Если правильно диагностирована болезнь суставов и грамотный врач, спросите его про уколы в сустав Атри инжи, возможно это выход, ну по крайней мере многим очень помогает и даже позволяет избежать операций на суставах!

tataminna

Свой