Как нервы привести в порядок?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Как нервы привести в порядок?

Эх, что-то я нервная стала последнее время. С мужем часто ругаюсь, на работе тоже конфликт у меня с коллегой. как -то завожусь быстро и остановиться не могу, а потом прощение приходится просить, потому что понимаю, что сама виновата, зря погорячилась. Посоветуйте таблеточки какие - либо, чтобы нервную систему в порядок привести.

Нана88

Re: Как нервы привести в порядок?

А к врачу не хотите сходить? К неврологу вам надо. Он бы лечение подобрал, посмотрел вас. Может и к психологу не мешало бы сходить.

Эльвира Дронина

Я принимаю периодически препарат анвифен. Он хорошо нервы успокаивает. Мне его давно невролог выписывала. Это аналог фенибута, только более усовершенствованный. Анвифен в капсулах выпускают и благодаря этому, он желудок не раздражает.

Светллана

Новичок

Светллана писал(а):
Я принимаю периодически препарат анвифен. Он хорошо нервы успокаивает. Мне его давно невролог выписывала. Это аналог фенибута, только более усовершенствованный. Анвифен в капсулах выпускают и благодаря этому, он желудок не раздражает.

Благодарю вас за ответ! А курс приема долгий? Случайно после анвифена сонливости нет у вас? А то знаю многие успокоительные препараты сонливость дают.

Нана88

Светллана писал(а):

Я обычно принимаю 2-3 недели его. Но спокойней на душе становится уже через несколько дней приема) Его можно и более месяца принимать при необходимости, это обычно как врач назначит. Сонливости я не заметила, чувствую себя обычно нормально и даже за руль спокойно сажусь, когда анвифен принимаю.

Светллана

Новичок

Нана88 писал(а):
Эх, что-то я нервная стала последнее время. С мужем часто ругаюсь, на работе тоже конфликт у меня с коллегой. как -то завожусь быстро и остановиться не могу, а потом прощение приходится просить, потому что понимаю, что сама виновата, зря погорячилась. Посоветуйте таблеточки какие - либо, чтобы нервную систему в порядок привести.

Вообще успокоительные препараты часто по рецепту идут, поэтому консультация с врачом желательна очень. Вот вам про анвифен пишут, он по моему тоже по рецепту.

Янусик

Янусик писал(а):
Нана88 писал(а):

Вообще успокоительные препараты часто по рецепту идут, поэтому консультация с врачом желательна очень. Вот вам про анвифен пишут, он по моему тоже по рецепту.

Да, по рецепту. Но рецепт можно дома хранить и при необходимости использовать его. Поэтому думаю это не проблема, один раз сходить к врачу, взять рецепт, а потом пользоваться рецептом когда нужно.

Светллана

Новичок

Умение расслабляться и отдыхать не менее важно, чем хорошо работать.

Balgira

Завривайте и пейте мяту, афабазол или глицин можете пропить курсом, чтоб нервишки успокоить, и больше отдыхать.

Yumasha

Пойти на йогу в гамаках или антигравити, классная штука) Ещё курс Глицина Д3 хорошо, нервная система и душевное равновесие будут в норме

Гжелечка

Свой

Попробуйте вместо таблеток попить сироп Пассамбра Эдас 306, да, он не даст моментального эффекта, но после курса прием нервишки восстановятся. Сироп натуральный, так что никаких не приятных последствий после приема нет.

nota

Новичок

На мой взгляд вам стоит обратиться к психологу, если у вас есть такая возможность, потому что это будет намного эффективнее таблеток или сиропов. Я сама долгое время была подвержена стрессам и из-за этого у меня часто возникали конфликты с коллегами и с мужем, я просто не могла себя сдерживать. Почитав отзывы я наткнулась на психолога Севду Ливи, меня очень заинтересовала её работа с аппаратом обратной нейробиологической связи, вы можете почитать об этом на её сайте https://leavycon.com/ . Работа с ней очень мне помогла, я научилась подавлять свою агрессию и не подаваться стрессу.

ElizavetaD

Новичок

Нана88 писал(а):
Эх, что-то я нервная стала последнее время. С мужем часто ругаюсь, как-то завожусь быстро и остановиться не могу, а потом прощение приходится просить, потому что понимаю, что сама виновата, зря погорячилась.

Вас беспокоит больше семейный вопрос: непонимание, ревность и недоверие к мужу...

light81

Новичок

У вас на лицо прям какая-то хроническая усталость, от этого и раздражение такое идет по отношению ко всем. Я в таких случаях начинаю пить успокоительные тенотен. Иначе спустя время сама на себя кричать начинаешь) А нервничать не стоит, потому как сразу что-то другое болеть начинает.

ludmilashirokova