Как обезопасить себя от РШМ?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Как обезопасить себя от РШМ?

Каким образом молодой женщине, можно обезопасить себя от рака шейки матки? Очень переживаю за этот вопрос, по сколько недавно узнала, что в моем роду по маминой линии диагностировали такое заболевание. Например у моей прабабушки, был РШМ , обнаружился поздно в 56 лет. Она долго лечилась , но в итоге сумела прожить с ним еще 17 лет.

KlaraW

Новичок

Re: Как обезопасить себя от РШМ?

Нужно просто хотя бы раз в год посещать кабинет гинеколога, сдавать элементарные мазки и анализы, рак шейки матки хорошо диагностируется на ранних стадиях, если не упустить момент. Еще один способ обезопасить себя от этого вируса, сделать прививку от ВПЧ. В 95 % случаях она сможет обезопасить женщину в любом возрасте от заражения именно онкогенными вирусами.

Алиса)

Новичок

Посещать гинеколога обязательно.
А вот про прививки слышала, что их делают только девственницам. Или это не те прививки?

novicova55

Новичок

Наследственный фактор очень влияет на возникновение такого рода заболеваний. Мне кажется, тут сложно предугадать, рак очень коварное заболевания, но его можно диагностировать и лечить, благодаря современной медицине.

Маринелла

Новичок

Алиса), Гинеколога я и так посещаю регулярно, когда задаю ей этот вопрос, она говорит не переживай, не стоит тебе об этом думать. Предохраняйся, не меняй половых партнеров и все будет ОК. Но все равно мысли о РШМ не дают мне покоя. Скажите , а вот эта прививка от ВПЧ где ее можно сделать? Она платная?

KlaraW

Новичок

KlaraW, С одной стороны ваша гинеколог права, чем меньше женщина сменила половых партнеров за свою жизнь, тем меньше у нее шансов заболеть половыми инфекциями. Я прививку от ВПЧ делала в клинике Медси, но так как она не входит в список обязательных бесплатных прививок, то мне конечно пришлось ее оплатить. Но это на самом деле мелочь, по сравнению с тем , что теперь я сплю спокойно и заведомо знаю, что РШМ мне не грозит.

Алиса)

Новичок