А какие чаи вы пьете?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

А какие чаи вы пьете?

Здрасте!

Назрел такой вопрос. Мы с мамой уже несколько лет пьем только зеленый чай, я сама ее к этому приучила и тоже подтянулась. У нее было повышенное давление и раньше часто случались приступы, сейчас все в норме, ттт. Про зеленый чай много хорошего читала, токсины выводит, шлаки, для кожи полезно и т.д. А вчера наткнулась на одну статью, что зел. чай противопоказан при пониженном давлении. А у меня рабочее давление 90 на 60 :( . То-то я часто чувствую усталость и упадок сил.
Теперь не знаю чем заменить зел чай. Черный я уже пить не могу. Хотелось бы травяной какой-нибудь, но ведь травы тоже нельзя много пить. От силы один стакан. Кто что и как пьет-то, поделитесь пожалуйста.

Алишерка

Свой

Я вообще не большая любительница чая, но пару раз в день пью по стаканчику.
На работе - зеленый или белый.
Дома завариваю шиповниковый чай или мятный. То есть такие пакетики - только шиповник или только мята. Еще есть чай "12 трав", пьем иногда.
А вообще, очень полезно вместо чая отвар из шиповника пить. Мне мама делала все детство и юность. Толкушкой давила ягоды сушеного шиповника, потом заливала кипятком, настаивала, процеживала через марлю. Получался такой темный-темный настой. Вкусный очень. Я в него сахар, как в чай, добавляла. В нем витамина С кладезь просто и еще что-то полезное есть. Но сама ленюсь делать, поэтому пью шиповник из пакетов. Это, конечно, совсем не то.
Изображение

Nokia

GOD

чай не пью

Yaska

GOD

Зелёный чай,вещь интересная..У меня пониженное,у отчима повышенное,обоих колбасит жутко от него.Я его могу пить только очень слабый,и с лимоном.
Изображение

KittyCat

GOD

пью чёрный, зелёный, в любое время суток. не чувствую перемен давления. А от кофе да, может колбасить...
Изображение

Cvetochek

Guru

Пью чёрный чай не крепкий и не горячий. Кофе не люблю, зелёный чай тоже, терпеть не могу в чае добавки мятных растений и вообще всяких травок. Когда лежали с дочкой в больнице, попробовала чай из шиповника, просто ужасный вкус, но видимо я одна привереда все остальные его пили, я его сразу вылила, и больше не брала, благо кипяток был и обычный чай, плюс свои запасы.

katinka-2

Новичок

у меня такое же рабочее давление, но зеленый чай на него никак не влияет.
Есть разные сорта, у меня папа пьет какой-то определенный зеленый, у него высокое давление и мама, у которой пониженное, его пить не может. попробуйте сменить сорт чая. их же множество.. или замените зеленый чай на улонг. Он по градации между черным и зеленым, мне особенно нравится Ti Kuan - аромат.. ммм.....

AJA

Super VIP

А какие чаи вы пьете?

AJA писал(а):
у меня такое же рабочее давление, но зеленый чай на него никак не влияет.
Есть разные сорта, у меня папа пьет какой-то определенный зеленый, у него высокое давление и мама, у которой пониженное, его пить не может. попробуйте сменить сорт чая. их же множество.. или замените зеленый чай на улонг. Он по градации между черным и зеленым, мне особенно нравится Ti Kuan - аромат.. ммм.....

Спасибо, а что это за чай улонг? Че-то я не знаю :roll:

Алишерка

Свой

А какие чаи вы пьете?

Nokia писал(а):
Дома завариваю шиповниковый чай или мятный. То есть такие пакетики - только шиповник или только мята. Еще есть чай "12 трав", пьем иногда.
А вообще, очень полезно вместо чая отвар из шиповника пить. Мне мама делала все детство и юность. Толкушкой давила ягоды сушеного шиповника, потом заливала кипятком, настаивала, процеживала через марлю. Получался такой темный-темный настой. Вкусный очень. Я в него сахар, как в чай, добавляла. В нем витамина С кладезь просто и еще что-то полезное есть. Но сама ленюсь делать, поэтому пью шиповник из пакетов. Это, конечно, совсем не то.

Да, шиповник - вещь полезная, но сколько его можно выпить за раз, один-два пакетика? Мы утром зел.чай по всем правилам завариваем в чайнике и пьем обычно как чай, разбавляя его кипятком, с медом или сухофруктами. На работе я пью чашку кофе и много воды. После обеда надо что-то пить тоже для бодрости. Так я опять зел.чай в пакетиках (один). Не преребор ли? Надо наверное на шиповник переходить.

Алишерка

Свой

Каркаде, или суданская роза. Вкусный напиток, особенно с сахаром и лимоном, и интересное свойство: горячий повышает давление, а холодный - снижает.
Пьём и зелёный, и чёрный чай, по настроению, я люблю добавлять в чай веточку лаванды.
Перед сном - ромашковый чай, из аптечного пакетика.
А на работе пью ячменно-цикориевый напиток :lol:

Estee

GOD

в большей степени пью зеленый, хотя у меня супер нониженное давление, но ничего нормуль вроде, черный иной раз пью чтобы голова не болела, могу с сахаром и с лимоном черный, а также очень люблю ромашковый, в магазине продается гринфилд, очень вкусный!!!!
а про шиповник со всеми соглассна, это вещь да еще и супер полезная!!!! :wink:
Изображение

Norka

VIP

Estee писал(а):

а что это за нипиток и для чего он?
Изображение

Norka

VIP

Norka писал(а):
Estee писал(а):

Вместо кофе. Растворимый напиток, с добавками эхинацеи, или шиповника. На вкус не хуже, чем растворимый кофе, но наверное полезнее?

Estee

GOD

Estee писал(а):
Norka писал(а):
Estee писал(а):

Вместо кофе. Растворимый напиток, с добавками эхинацеи, или шиповника. На вкус не хуже, чем растворимый кофе, но наверное полезнее?

а понятно, а эффект как от кофе?
Изображение

Norka

VIP

Norka писал(а):
Estee писал(а):
Norka писал(а):
Estee писал(а):

а понятно, а эффект как от кофе?

Эффект скорее психологический. Хотя, цикорий бодрит.
Такие пачки.
Изображение

Estee

GOD