У кого нейродермит (экзема, атоп. дерматит)?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: У кого нейродермит (экзема, атоп. дерматит)?

[list=][/list]Как насчет диеты? Если убрать вредные продукты, обострение можно купировать. Еще хорошо почистить кишечник - даже активированным углем. Еще рекомендую ванны с ромашкой и чередой. Если трещинки воспаляются то лучше их промыть фурацилином, раствором марганцовки или хотя бы водой с морской солью. Мазаться лучше чем нибудь безвредным типа скин-капа, бипантена и т.д. или натуральными соками яблока или огурца. Гормоны это последнее дело, будьте аккуратнее.

ЗвездочкаСолнышко

Вот смотрите сайт нашла через знакомых на фитнесе naftalanline.ru там даже наномасла нафты можно пить внутрь.

Зизика

Re:

Bravo писал(а):
Лечение нейродермита должно быть комплексным - ты и сама это знаешь...
К сожалению, в период обострения, без гормональных мазей не обойтись. На мой взгляд, лучше пользоваться Тридермом (предпочтительно крем, а не мазь). Если в комплексе со Скин-капом - еще лучше.
Дегтярное мыло не стоит - здорово сушит кожу, Фридерм-деготь-цинк - пожалуйста.
"Разберись" с дисбактериозом... "наладь" диету - есть можно ВСЕ, что не вызывает обострения.
Гомеопатия, очень хороша, но лучше ее начинать с момента регресса кожных высыпаний.
Попробуй длительно (3 месяца как минимум) принимать Глициррам (препарат солодки - улучшает выработку собственных гормонов).
И конечно, обязательно "успокаивающие" травяные сборы-чаи на ночь... Именно "травка", а не спиртовые настойки.

И не "парься", насколько я поняла из описания - не все так "ужасно"...
Настройся на "добро". Передай домочадцам, что дохтур велел: "Холить и лелеять".

Не думаю, что тридерм хорошее средство, он сразу от всего, даже протвогрибковый, а значит токсичный. Длительный прем солодки вымывает калий из организма, что приводит к раздражительности и проблемам с сердцем

Гость

Высыпания можно элиделом мазать, он не гормональный, но помогает не хуже. Зато безопаснее.

treje85

Новичок

У меня экзема не врожденная, на фоне стресса проявилась и никак не могу избавиться. Препараты разные пробовала, дорогие и дешевые, всех врачай обошла, в том числе платных... Толку нет, я уже устала прятать тело летом. Но не заразно 100%, мои бы дома уже все болели.

Чупакабра

Новичок

Fleur писал(а):
Друзья по несчастью давайте делиться опытом борьбы с этой болячкой!

То что вы описываете похоже на периоральный дерматит. Я сама не сталкивалась, но у близкой подруги во время беременности была похожая история. Ей удалось попасть на прием к хорошему врачу в Питере и он ей посоветовал комплекс при дерматозах, его можно и до и после, и во время беременности принимать. Как потом выяснилось, эту программу в институте Отта составляли. Но подруге деваться некуда было, она уже все перепробовала, купила, пропила как положено и все потихоньку сошло, потом еще что-то она заказывала для профилактики, но пока вроде не жаловалась.
Я теперь сама периодически кое что у них беру... мне очень нравится! https://clck.ru/DZjDh Зайдите почитайте, может и вам поможет.

Алиса Крошена

Новичок

Чупакабра писал(а):
У меня экзема не врожденная, на фоне стресса проявилась и никак не могу избавиться. Препараты разные пробовала, дорогие и дешевые, всех врачай обошла, в том числе платных... Толку нет, я уже устала прятать тело летом. Но не заразно 100%, мои бы дома уже все болели.

А вы режим питания соблюдаете, который при экземе врачи рекомендуют?

natalisha2015

Не получается(( Я так от плиты вообще не смогу отойти, всем если разное готовить. Но по крайней мере стараюсь не нервничать по пустякам))

Чупакабра

Новичок

Чупакабра писал(а):
Не получается(( Я так от плиты вообще не смогу отойти, всем если разное готовить. Но по крайней мере стараюсь не нервничать по пустякам))

А попробуйте мазь Комфодерм. Специально для вас маме позвонила, уточнила название. У нее экзема проявлялась на лице, лицо ведь не спрячешь. Хорошо помогала мазь, буквально за несколько применений снимала симптомы. Мама говорит, неделю лечилась.

natalisha2015

Бесплатная Лотерея https://lotzon.co/?ref=293303 играй и выигрывай до 3.000.000 р. :friends:

Богатенький Николас

VIP

Из негормональных средств при нейродермите очень неплохо мазь нафтадерм работает - зуд убирает, снимает воспаление, обладает дезинфицирующим действием. Единственное неудобство - эта мазь может одежду испачкать, но этого можно избежать, если наносить ее под пленку, при этом, кстати, ее действие усиливается.

MedForce

Новичок

Берестин тоже неплох из негормональных - очищенный березовый деготь, тоже снимает воспаление и дезинфицирует, еще бабушкино средство

Лимонyая

Новичок

Мне Редерм здорово помогает от экземы уже не первый год. Из российских мазей эта самая лучшая, на мой взгляд. Стоит недорого, а действует эффективно и буквально в течении недели первый улучшения можно наблюдать, а шелушение убирает вообще за несколько дней, кожу смягчает постепенно и воспаление уходит без следа. Но в составе имеется гормональный препарат, поэтому применять регулярно нужно, а больше минусов у нее судя по всему нет.

Олеся Пахомова

Свой

у подруги дочка маленькая болела сильно, зуд спать не давал, все расчесывала и кожа как наждачка!((( Они там к врачу какому-то ходили частному, деньги драл с них, а улучшений никаких. Я им на какой-то праздник подарила витамины детские алтивит кидс https://vk.cc/8n7jue и фишоил, это омега-3 https://vk.cc/8n7jWJ. Я просто сама пью время от времени это всё, не потому что проблемы есть, а чтобы их никогда не было))
Всё выпили мои подружки и сами начали потом заказывать, улучшения появились, но они потом еще что-то от туда же заказывали, усилить результат, но что именно уже не помню, потому что не я уже брала)

Inessa_Troya

Свой

olesya.pakhomova.81 писал(а):
Мне Редерм здорово помогает от экземы уже не первый год. Из российских мазей эта самая лучшая, на мой взгляд. Стоит недорого, а действует эффективно и буквально в течении недели первый улучшения можно наблюдать, а шелушение убирает вообще за несколько дней, кожу смягчает постепенно и воспаление уходит без следа. Но в составе имеется гормональный препарат, поэтому применять регулярно нужно, а больше минусов у нее судя по всему нет.

Гормональные мази действительно быстро снимают симптомы экземы, но при длительном применении их эффективность, к сожалению, снижается, наступает привыкание. Поэтому такие средства нежелательно долго использовать и после снятия самых острых проявлений болезни лучше переходить на негормональные противовоспалительные мази типа нафтадерма.

MedForce

Новичок