У кого нейродермит (экзема, атоп. дерматит)?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: У кого нейродермит (экзема, атоп. дерматит)?

У меня экзема на фоне сильного стресса образовалась, как я поняла. Мазей много перепробовала, поняла, что от гормональных надо держаться подальше. Лучше в сторону натуральных, по-типу дегтя березового Берестин, ну и нервы свои беречь, иначе никак.

Кира

Новичок

Кира, ну если есть возможность перетерпеть, то можно и отложить гормональные мази в сторону. А если обострение сильное, то несколько дней скорее всего придется ими попользоваться, чтобы хоть как-то все это снять. Через несколько дней с них уже нужно переходить на негормональные мази от греха подальше, нафтадерм например хорошо помогает, особенно если его намазать и обмотать это место пленкой, чтобы он хорошо впитался

Lisa_Alisa

Свой

У нашей воспитательницы из садика экзема, очень сильно мучилась, постоянно на больничный уходила, руки отекали и кожа просто слазила! Мазями она понятное дело пользовалась и гормоны ей кололи, а это не так давно я ей посоветовала Refungin пропить и чай PrioriTea, и то и другое кровь чистит, с микробами и грибками борется. Я хорошо знаю эту продукцию, потому что сама ей пользуюсь. Конечно в ее случае пить нужно долго, но она говорит что ей легче стало, потихоньку проходит... вроде как еще что-то там же заказала, ей посоветовали, но что именно не могу вспомнить. Вот ссылки на оба средства, может кому пригодится: https://vk.cc/8q1avB https://vk.cc/8uyQem

Inessa_Troya

Свой

Lisa_Alisa, а как долго надо вот так под пленкой нафтадерм держать? Без пленки он не впитывается?

Анна Лебедева

Свой

Анна Лебедева, желательно пока не впитается. Без пленки тоже впитывается, но с ней лучше)

Lisa_Alisa

Свой

У меня экзема на фоне сильного стресса образовалась, как я поняла. Мазей много перепробовала, поняла, что от гормональных надо держаться подальше.

У племянницы экзема с детства, периодами возникает. То все ничего, то такие ужасные высыпания, что девочка очень мучается, чешется,кожа воспаляется.
Так вот, в период обострения ей назначают крем пимафукорт, он очень быстро снимает такое состояние. В составе гидрокортизон, он в основном и снимает зуд, считается самым безопасным из гормональных средств.Другие составляющие тоже оказывают свое действие. Но выписывается пимафукорт на короткий период, для снятия острого состояния, а потом продолжается лечение другими негормональными препаратами.

novicova55

Свой

Конечно, иногда без кортикостероидных мазей никак не обойтись, но все же не стоит надолго на них "подсаживаться". А чтобы кожа от гормонов не истончалась, необходимо применять регенерирующие средства, к примеру мазь Видестим. Причем ее желательно использовать и в период лечения гормональными мазями, и некоторое время после их отмены.

MedForce

Новичок

MedForce писал(а):
чтобы кожа от гормонов не истончалась, необходимо применять регенерирующие средства

Обычно истончение кожи и другие побочные явления бывает при бесконтрольном применении гормональных средств, особенно если их используют под окклюзионную повязку.
Племяшке выписывают этот крем на 3-4 дня в случаях осложнений и никакой повязки, только нанести на больные места. Откуда там истончение?

novicova55

Свой

novicova55 писал(а):
MedForce писал(а):
чтобы кожа от гормонов не истончалась, необходимо применять регенерирующие средства

Обычно истончение кожи и другие побочные явления бывает при бесконтрольном применении гормональных средств, особенно если их используют под окклюзионную повязку.
Племяшке выписывают этот крем на 3-4 дня в случаях осложнений и никакой повязки, только нанести на больные места. Откуда там истончение?
Это хорошо, что вашей племяшке этот крем за 3-4 дня помогает, многим приходится значительно дольше гормонами мазаться, чтобы обострение снять. Вот в таких случаях и нужно применять Видестим для восстановления кожи.

MedForce

Новичок

У меня бывает иногда экзема. Покупаю в аптеке Берестин, это березовый деготь. Хорошо помогает и мне нравится, что средство натуральное, не приходится себя травить лишний раз. И так химии в городах хватает.

veselka

Новичок

Главное при атопическом дерматите не допускать сухости кожи. Для этого ежедневно ее надо увлажнять специальными увлажняющими средствами - эмолентами. Не будет сухости- не будет зуда, шелушения, покраснения и т.д. Эмолентами нужно пользоваться минимум раз в день(зависит от состояния кожи и качества увлажняющего средства). Последние 2 месяца пользуюсь эмульсией Сенсадерм. Увлажнения на день хватает. Плюс парабенов, консервантов и других вредных добавок в составе нет. Увлажнение за счет Омега 3-6-9 и масел. У меня благодаря правильному уходу за кожей стойкая ремиссия.

Матильда