У кого работа сидячая?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

У кого работа сидячая?

У вас спина не болит?
Я целый день сижу в офисе, порой и на обед не могу выйти.
В последнее время в грудном отделе позвоночника появилась острая боль при резких движениях, и такое чувство что эта часть спины какая-то окостеневшая. И постоянно хочется так назад согнуться чтобы в этом месте хруснуло - тогда легче.
Незнаю, может это соли, может радикулит:?
Может сижу не правильно:?
Поход к врачу, как всегда откладыватся на потом.
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

Работа сидячая, причем целый день перед компьютером, обедать то же иногда не получается. Спина последнее время болит ужасно, всё время плечи хочеться развернуть. Не знаю, что и делать.

Gentle

Guru

Я тоже сижу целыми днями. Спина у меня не болит, но болит плечо....отложение солей и не правильно сижу. А еще у меня попа устает, ерзаю постоянно...как буд-то немеет.
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

И я за компьютером, может нам массаж нужен хороший?
Как тебе массаж, помагает?
Я просила мне дома спину помять, то так вроде-бы получше становится.
Но это сеансов 10 да у профессионала бы...
Ато я уже даже дома в кресле не могу сидеть, все равно болит.
А может фастум гель?

Megastyle

VIP

Рыбка*Золотая писал(а):
Я тоже сижу целыми днями. Спина у меня не болит, но болит плечо....отложение солей и не правильно сижу. А еще у меня попа устает, ерзаю постоянно...как буд-то немеет.

И у меня плечо, у меня привычка трубку держать плечем и в это время печатать или писать.
С попой пока ничего, на это не жалуюсь. :roll:

Megastyle

VIP

Именно из-за сидячей работы у меня стала болеть спина! Пошла на массаж - 10 сеансов, только спина. Сначала просто орать хотелось - так было больно! Потом полегче стало. Помогает, пройдите курс. Только повторять надо хотя бы раз в год.

Гость

Тоже сижу за компом весь день. У меня болит не сильно, но как разгибаюсь, всё хрустит.... Такое чувство что застыла спина, закостенела :roll: Ещё и глаза болят очень...
Изображение

ludik

Старожил

До работы-с работы максимум пешком ходить, заниматься спортом, ну хоть чуток, 10 минут зарядки утречком. Больше времени на свежем воздухе по выходным. Всё исправимо. :wink: И почаще делать короткие перерывы на работе. Встать пробежаться в уборную, телефон со своего стола переставить подальше - к нему тоже надо будет встать и пройтись. :wink:

Marlene

GOD

ludik писал(а):
Тоже сижу за компом весь день. У меня болит не сильно, но как разгибаюсь, всё хрустит.... Такое чувство что застыла спина, закостенела :roll: Ещё и глаза болят очень...

Наверное комп с трубочным монитором ? у меня хоть с этим повезло - матрица, на зрение не влияет. Но конечно когда отчеты или много выписок, счетов, тоже глаза устают от перенапряжения, как песка насыпали.

Megastyle

VIP

Marlene писал(а):
телефон со своего стола переставить подальше - к нему тоже надо будет встать и пройтись. :wink:

Ой Марлен, я себе это представила
:lol: :lol:
тогда уж лучше и не садится, он звонит безконечно

Megastyle

VIP

По-моему у большинства женщин работа сидячая. Ну, разве что если они работают продавщицами. Но там другие проблемы. Варикозное расширение вен, проблемы с бёдрами и коленями.

Леди Марион

GOD

Baba Manya писал(а):
По-моему у большинства женщин работа сидячая. Ну, разве что если они работают продавщицами. Но там другие проблемы. Варикозное расширение вен, проблемы с бёдрами и коленями.

Не совсем, есть работа в отделе , где можешь выйти в любой момент, никто над тобой не стоит ,пройтись в другой отдел, в другое здание, на обед.
А есть работа, где постоянный поток клиентов и темп просто бешенный, бывает я в туалет, простите, не могу отлучится.

Megastyle

VIP

Megastyle писал(а):
Marlene писал(а):
телефон со своего стола переставить подальше - к нему тоже надо будет встать и пройтись. :wink:

Ой Марлен, я себе это представила
:lol: :lol:
тогда уж лучше и не садится, он звонит безконечно

я понимаю, специфика работы у всех разная :lol: Если связана с сидением на телефоне, то ничего не поделаешь. А если не зациклена исключительно на нем :arrow: проще. Я, к примеру, таким образом, сократила количество разговоров до количетсва действительно необходимых.

Marlene

GOD

Боль в спине и пояснице при сидячей работе может быть по двум причинам:
1. Позвоночник - сидишь не правильно, позвонки смещаются, нервные окончания передавливаются. выход - пару раз в день висеть на турнике минут по пять. это помогает - на себе проверено. и обязательно качать мышцы спины.
2. женские болезни. Вялотякущий воспалительный процесс в придатках плюс сидение на попе - и пжалста застой в органах малого таза. как результат - онемение в области посницы. Это уже у гинеколога лечить.

Солдат Джейн

Массаж - действительно выход. У меня были такие же проблемы. Раз в год прохожу курс массажа (10 сеансов), проблемы нет. Но как все болит в первые сеансы! :evil:

Lilush

VIP