У кого в семье есть алкоголик? Как живёте? Как боритесь?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: У кого в семье есть алкоголик? Как живёте? Как боритесь?

Гость писал(а):
Ох, да что говорить, ясно что жить с алкоголиком - не сахар, это постоянные нервы, постоянные слезы в семье. в общем, ужас... а у Вас, автор, болеет кто-то алкоголизмом? у нас папа пил, уже больше полугода держится, мы на семейном совете решили, что пора лечить, прошел курс Колме, пока держится. Тут еще и психологическая составляющая, может боится подвести, не оправдать наших надежд

У меня с мужем проблемы, вот только семейный совет не с кем собрать - ребёнка не могу в это втягивать, а муж ведь "не алкоголик", он алкоголиками считает только тех, кто валяются где нибудь пьяные, да из дома последнее тащат, все остальные, употребляющие алкоголь ежедневно (особенно пиво) совсем и не зависимые и не алкоголики вовсе. Вот и бьюсь одна с этой проблемой. А Ваш папа сам на Колме согласился?

samayalove

Гость писал(а):
Ох, да что говорить, ясно что жить с алкоголиком - не сахар, это постоянные нервы, постоянные слезы в семье. в общем, ужас... а у Вас, автор, болеет кто-то алкоголизмом? у нас папа пил, уже больше полугода держится, мы на семейном совете решили, что пора лечить, прошел курс Колме, пока держится. Тут еще и психологическая составляющая, может боится подвести, не оправдать наших надежд

Это на каплях же?? слуш-те, а сколько пил до этого, как вообще сам решил завязать? И как ему дается это?

sveta.sedova34

Свой

то есть у вас получается кодировка и лекарство, так?[/quote]
Почитайте принцип действия эсперали, тогда все станет понятно

Гость

гость, дорогой, расскажите подробнее про своего папу и про то как его лечили с помощью колме.

samayalove

почитайте статью про лечение алкоголиков, очень познавательная http://lvrach.ru/2007/05/4535219/

pavekara608

Свой

samayalove писал(а):
гость, дорогой, расскажите подробнее про своего папу и про то как его лечили с помощью колме.

С помощью колме несколько моих знакомых близких им людей вылечили, ну не пьют одни 6 месяцев, другой около 2 лет уже! Вот так вот!

sveta.sedova34

Свой

pavekara608 писал(а):
почитайте статью про лечение алкоголиков, очень познавательная http://lvrach.ru/2007/05/4535219/

Спасибо за статью, хоть принцип действия Колме поняла, а то так то слышала, что многие ими лечатся.

samayalove

sveta.sedova34 писал(а):
samayalove писал(а):

С помощью колме несколько моих знакомых близких им людей вылечили, ну не пьют одни 6 месяцев, другой около 2 лет уже! Вот так вот!

И за это время ни разу срывов у них не было?

samayalove

samayalove писал(а):
pavekara608 писал(а):

Спасибо за статью, хоть принцип действия Колме поняла, а то так то слышала, что многие ими лечатся.

А вы хотите попробовать колме полечить кого-то! ? Просто действительно работают капли только не бездумно их принимать надо!

tataminna

Свой

Самое страшное - если алкоголизм парит только родных и близких, а сам выпивающий считает, что все ок, то ничегошеньки ты не сделаешь(( Только самому от созависимости лечиться.
Я бы начинала с работы с психотерапевтом.
Ненавидеть незнакомых вам людей — это заболевание.

Маша Бивер

Свой

Маша Бивер писал(а):
Самое страшное - если алкоголизм парит только родных и близких, а сам выпивающий считает, что все ок, то ничегошеньки ты не сделаешь(( Только самому от созависимости лечиться.
Я бы начинала с работы с психотерапевтом.

А я бы начала работу с психотерапевтом, но не алкоголика, а того, кто живёт с ним, что бы научили как правильно себя с ним вести, потому что к врачу не затянешь алкаша.

Галюся

Старожил

tataminna писал(а):
samayalove писал(а):
pavekara608 писал(а):

А вы хотите попробовать колме полечить кого-то! ? Просто действительно работают капли только не бездумно их принимать надо!

да, мужа хочу "закодировать", но пока, к сожалению, это только моё желание и не знаю как быть, ещё немного и буду в тихоря капать капли.

samayalove

А вы хотите попробовать колме полечить кого-то! ? Просто действительно работают капли только не бездумно их принимать надо![/quote]
да, мужа хочу "закодировать", но пока, к сожалению, это только моё желание и не знаю как быть, ещё немного и буду в тихоря капать капли.[/quote]
А что за капли имеете в виду? почему втихаря, сколько все это продолжаеться у вас, что уже предпринимали?

sveta.sedova34

Свой

Если есть кто инетересуеться серьезно вот есть статья но не могу тут ссылку че-то разместить, там как раз про то как справляться с болезнью уже после длительного воздержания, как это пережить не только зависимому, но и членам семьи!

sveta.sedova34

Свой

tataminna писал(а):
samayalove писал(а):
pavekara608 писал(а):

пока не пробовала, вот именно потому, что не хочу бездумно подходить к этой проблеме и читаю, собираю информацию, что бы во все оружии быть.

samayalove