У кого в семье есть алкоголик? Как живёте? Как боритесь?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: У кого в семье есть алкоголик? Как живёте? Как боритесь?

sveta.sedova34 писал(а):
Если есть кто инетересуеться серьезно вот есть статья но не могу тут ссылку че-то разместить, там как раз про то как справляться с болезнью уже после длительного воздержания, как это пережить не только зависимому, но и членам семьи!

а почему ссылку не можете, попробуйте ещё, очень тема интересует, ну или хотя бы название статьи и сайт где читала.

samayalove

Гость писал(а):
Ох, да что говорить, ясно что жить с алкоголиком - не сахар, это постоянные нервы, постоянные слезы в семье. в общем, ужас... а у Вас, автор, болеет кто-то алкоголизмом? у нас папа пил, уже больше полугода держится, мы на семейном совете решили, что пора лечить, прошел курс Колме, пока держится. Тут еще и психологическая составляющая, может боится подвести, не оправдать наших надежд

А папа был в курсе, что вы ему Колме даете или это тайно от него все проходило?

Nusya

Новичок

Правильно делаете, только дольго не тяните, чем быстрее начнете лечение, тем быстрее заживете полноценно, это реально все, только не опускайте руки!

tataminna

Свой

Вот после праздников еще видела семью одну знакомую у них там муж реально на пиве сидит, причем приличный дядечка, работает, все ок, но на пиве и сам пока не понимает, что зависим, прикалываеться все, а может за этим скрывает уже не знаю, жена его со мной как раз тему капель обсуждала, говорит как подъехать лучше, чтобы сподвигнуть на лечение!!!

tataminna

Свой

tataminna писал(а):
Вот после праздников еще видела семью одну знакомую у них там муж реально на пиве сидит, причем приличный дядечка, работает, все ок, но на пиве и сам пока не понимает, что зависим, прикалываеться все, а может за этим скрывает уже не знаю, жена его со мной как раз тему капель обсуждала, говорит как подъехать лучше, чтобы сподвигнуть на лечение!!!

Ну да. вообще правильно конечно все, так и надо действовать, а пивной алко, ой, даже вот говорить не хочеться, такая тяжелая достаточно форма алкоголизма, это вообще! Щас вон сплошь я рядом все с пивом!

sveta.sedova34

Свой

Как? Я вижу только один вариант, да и знаю реально о действии его, это медикаментозное лечение каплчми колме с правильной поддердкой врача и всей семьи, принудительного лечения у нас нет, так что только такое ! То, что работает реально, это ясно и понятно, главное начать!

tataminna

Свой

tataminna писал(а):

эти колме тайком нельзя капать? Было бы просто идеально.

kusinaga

Свой

Девочки, а может кто знает клинику хорошую, чтоб алкоголизм лечили? Я хочу мужа в стационар отправить, так как все мои попытки и уговоры никакого результата не приносят. Реально семья рушится, дети страдают. Посоветуйте плиз!

Nastya S

Мне кажеться никакая клиника не поможет, если он сам не захочет в себе эту зависимость побороть. Только денег кучу потратите.

Valentinka T

Да в тот то и дело, что он и сам не против лечения, проблему свою осознаёт, вот только побороть её самостоятельно не может((

Nastya S

Мы отца в клинике лечили, времени конечно ещё не много прошло, но он держится, говорит и не тянет даже на спиртное.

Марфушечка

Новичок

А контакты их не подскажите?

Nastya S

У них сайт свой есть, можете зайти глянуть,там и телефон и адрес есть.

Марфушечка

Новичок

Ок, спасибо.

Nastya S

У меня сестра пьет. Сама вроде созрела, не загадывая. Ну хочется пока не передумала помочь. Слышала о (реклама) в Москве. Говорят хорошая клиника. Подскажите, слышали что-нибудь о ней. Заранее спасибо.

Елена C.