Лечение гайморита!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Лечение гайморита!

Мне тоже удалось вылечить гайморит, потому что я сразу обратилась к врачу и не стала эксперементировать с лечением. Мне тогда назначили курс Синуфорте, сосудосуживающие капли, ингаляции, компресы для прогревания носа и помывание пазух. Вот так и лечилась, очень хорошо помогло - полностью выздоровела.

Vera Makarova

У меня сестра лечилась Синупретом и промываниями морской водичкой. Сейчас промывает Мореназалом.
Не говорю, что прям сразу все пройдет, но некоторые симптомы снимет.

irishka.matus

Я вот вообще не доверяю народным рецептам... В основном лекарствами лечусь, конечно строго по назначению врача. От гайморита лечилась спреем Синуфорте, УВЧ и промыванием носа. Помогло в короткие сроки выздороветь и не вызвало побочных.

Анна Наумова

Разные врачи применяют разные методики, но цель у всех и принцип один и тот же.

Алина

Новичок

Анна Наумова писал(а):
Я вот вообще не доверяю народным рецептам... От гайморита лечилась спреем Синуфорте, УВЧ и промыванием носа. Помогло в короткие сроки выздороветь и не вызвало побочных.

А что это на спрей? Его вам ЛОР назначил? Мне тут врач-терапевт рассказала про метод промывания ЯМИК. Очень хорошо помогает при гайморите, не надо делать прокол. Кто-нибудь делал себе? Эффективно? Помогло?

Nastusha80

У меня мама всю свою жизнь мучилась с гайморитом,все народными средствами лечила,и каждую зиму все равно начинались обострения,ели уговорили обратится к врачу.Мы обращались в клинику "ЛИЦ" http://licsp.ru/ ,конечно была операция,потому что запущенно было,но сейчас нет проблем с носом и обоняние вернулось,а то она говорила "нюх на старости лет потеряла".

Lenchik2345

Новичок