Лечение гайморита!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Лечение гайморита!

Девочки, подскажите, пожалуйста, народные средства лечения гайморита :?: . Но только, проверенные на себе или на своих близких. Уже две недели заложен нос, звон в ушах, "заложенность" уха. Помогитееееееее!!! Не могу сосредоточиться на работе, не хватает воздуха. :cry:

Kiska-Aliska

Re: Лечение гайморита!

Kiska-Aliska писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, народные средства лечения гайморита :?: . Но только, проверенные на себе или на своих близких. Уже две недели заложен нос, звон в ушах, "заложенность" уха. Помогитееееееее!!! Не могу сосредоточиться на работе, не хватает воздуха. :cry:

Девушка, Вам лучше сходить ко врачу, потому, что запускать это дело нельзя!
У меня 1 раз был гайморит , но мне этого хватило! Тоже сидела дома, ждала чего-то.
Доктор сказал, что можно прокол сделать и выкачать все оттуда. НО: раз сделавши прокол потом, если гайморит повторится, опять только так все чистить. Поэтому мне решили промывать( т.к. я не очень долго тянула).
Промывания (не из приятных ощущения): лежишь со свешенной головой, они в одну ноздрю раствор из шприца запускают, а из другой высасывают, а ты в это время говоришь "ку-ку, ку-ку". Остановишься- раствор в горло зальется. Бээээ). Потом прогревания всякие делали в поликлинике и дома постоянно грела.

Единственное из народных средств, что могу сказать, дак это греть пазухи носа( переносица, у крыльев носа, над бровями) НО ТОЛЬКО СУХИМ ТЕПЛОМ!! НИКАКОГО ПАРА! Можно греть нагретой солью, яйца отварить и греть. И чем чаще, тем лучше.
Но ко врачу все-таки надо сходить!

Foxylady

VIP

Прогревание яйцом или солью.
И промывание МОчОЙ!!!!!! Написали в баночку и с помощью грушы промываете пазухи до победы. Будет щипать и сначала "жидкость" в другую носовую пазуху не попадет,ведь нос забит. Но нужно все равно стараться втягивать ее в нос.

И знайте на будущее,что Вам более нельзя будет запускать ни один насморк,сразу лечить, иначе гаймориты Вас так и не покинут.

Ежиха

Super VIP

Да, греть солью или яйцами. Но лучше сначала к врачу.

Морковка

Guru

Мне вылечили из народных, соль и вареные яйца. Из иедикаментозных- прогревание электрофорезом и ультразвуком на лидазе.
Изображение

Жоан

Super VIP

Kiska-Aliska писал(а):

Я выличила гайморит лавровым листом и димексином. 2 пачки лаврового листа залить 400 мл. воды. Нагреть но не кипятить, смочить эти составом тряпку (фланель в несколько слоев), положить одну на лоб, вторую на нос, на область пазух. По мере остывания тряпочки смачивать. Прогреватьтся 30 минут. Потом кусочек марли смочить димексидом, вставить в ноздри и оставить на ночь. Все это делается перед сном. Таких 10 сеансов. Лавровый отвер не ввыливать, а просто подогревать каждый раз. Мне хватило 3 процедуры и гайморит весь вышел. А хотели делать прокол.

oin

Super VIP

Если это настоящий гайморит, а не ринит, перешедший из острого в хронический, то греть нельзя. Промывание мочой и солевым раствором может только исскушить слизистую носа и ничего больше. Вообще относитесь с большой осторожностью ко всяким "народным" средствам, они не так безопасны, как заявлены, а лечть их последствия придется врачу, а не людям , которые давали советы.

Отоларинголог

Свой

Мне помог следующий способ, сразу скажу, не для слабонервных. :) Сначала как следует подышать паром, если нос совсем забит, просто посидеть минут 15, чтоб хотя бы снаружи прогреть пазухи. Потом берем смесь водки и лукового сока (50/50) и закапываем по 1 капле в ноздрю (если больше, можно сжечь слизистую). Жечь будет - уууууу!... минут 5-10 точно. Мне еще сердобольный муж решил подуть в нос, типа охладить. :D :D Можете представить мою реакцию, когда мне шибануло смешанными водочно-луковыми парами. :lol: :lol:
Лучше закапывать на ночь, чтобы лечь спать. И не высмаркиваться. Наутро вся гадость должна отойти, заложенность пройдет.
Да что ж вы так убиваетесь!..
Вы ж так не убьетесь.

Злючка

VIP

Kiska-Aliska писал(а):

Я вылечила свой застарелый гайморит как раз-таки народным средством который вычитала из книги "Лечение народными средствами". У меня гайморит был очень запущенный, сильно болела голова и никакое врачебное лечение не помогало. От проколов я отказалась, как посоветовала сама же врач, потому что придется его постоянно повторять. Вообщем лечение такое: греешь поваренную соль на сухой сковороде, заварачиваешь в тряпочку и прикладываешь ко лбу, т.е. к гайморовым пазухам. Таким образом гной в пазухах переходит в жидкообразное состояние. Затем нужно в стакане теплой воды развести 1 ч.л. соли и 1 ч.л. соды и втягивать жидкость поочередно в каждую ноздрю. Будет очень неприятно и щипеть, но нужно перетерпеть. Зато гной выходит клочьями. Нужно несколько раз повторить эту процедуру. У меня гайморит исчез бесследно, уже много лет ничего нет! тьфу-тьфу. Попробуйте, от соли и соды ведь нет никакого вреда.

Aiza

2Аiza
Повторять проколы? Глупость Вам сказали, повторять его не придется, если гайморит лечить правильно.

Отоларинголог

Свой

[quote="Отоларинголог"]2Аiza
Повторять проколы? Глупость Вам сказали, повторять его не придется, если гайморит лечить правильно. К тому же гайморовы пазухи находятся вовсе не в проекции лба, там находятся фронтальные, их проколами не лечат.

Отоларинголог

Свой

-
Последний раз редактировалось Кипарис Вт мар 13, 2012 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Кипарис

Свой

Отоларинголог писал(а):
2Аiza
Повторять проколы? Глупость Вам сказали, повторять его не придется, если гайморит лечить правильно.

Я про повторы не идин раз слышала, даже при мне одной девочке!!! 6 раз повторяли, и это в больнице. О каком правильном лечении тогда может быть речь?

Гость

Кипарис писал(а):
Никакого самолечения!!!
Если подозрение на гайморит - к варчу! Он скорее всего назначит снимок, а потом антибиотики или проколы.
И по поводу повторения проколов чушь полная - мне делали 1 раз, более не повторялось (слава Богу). правда у меня в гайморовой пазухе киста была а не гнойное воспаление. Кстати, кисту прогревать нельзя ни под каким видом!!
Так что НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ В СЛУЧАЕ ГАЙМОРИТА!!!
А то таких страстей счаз понарасскажу!!!!

Расскажите, интересно :)))

Гость

2 Гость
Правильное лечение включает не только пункции, но и антибиотики, противовоспалительные препараты, секретолитики, сосудосуживающие средства. Курс лечения при остром гайморите 6-8 пункций в общей сложности, через день, либо каждый день. Если после 8 пункций ситуация не меняется в лучшую сторону, то должен решаться вопрос о применении хирургического лечения для санации пазухи. Самые грозные осложнения синуситов - абцесс мозга, менингит, сепсис. Все это с возможным летальным исходом. Правда, при гайморите это весма редко встречается, при воспалении других пазух - чаще, но все равно осложнения эти редки. Как правило, все заканчивается формированием хронического гайморита с вечным шмыганьем носом,постоянной заложенностью то одной, то другой ноздри, периодическими головными болями, снижением обоняния и неизменным спутником жизни - носовым платочком.

Отоларинголог

Свой