Лечение мастопатии

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Лечение мастопатии

Можно ли обойтись без гормональных таблеток при лечении мастопатии? мне врач прописал кучу всякой гормональной ерунды. Пойду на прием к другому, узнаю альтернативное мнение. А то у меня подругу после таких таблеток разнесло так, что до исх пор не может прийти в норму.

nota

Новичок

Re: Лечение мастопатии

При мастопатии, советуют больше брокколи кушать. Можно пропить индол форте, он не гормональный, на растительной основе и очень хорошо для поддержания здоровья женской груди. И в целом он хорош для женского репродуктивного здоровья.

Снежана Андреева

Свой

Надо было изначально врача просить не назначать гормональное лечение, я своей сразу сказала об этом, она прописала диету, витамины и капли Мастиол эдас-127, которые на травах и не имеют таких побочек как гормональные средства. Пропила один курс, сейчас перерыв и буду ещё один курс пить, но улучшения уже есть, боли не беспокоят и на узи сказали, что лучше стало.

Aelyne

Снежана Андреева писал(а):
При мастопатии, советуют больше брокколи кушать. Можно пропить индол форте, он не гормональный, на растительной основе и очень хорошо для поддержания здоровья женской груди. И в целом он хорош для женского репродуктивного здоровья.

Не слышала о препарате. Вы сами принимали его? Что в составе хорошего? где купить можно? Цена? Понятно, что мастопатия если есть, то она не сама по себе, весь гормональный фон женщины нарушен. Поэтому, наверное, и для всего репродуктивного здоровья рекомендуют его. Так и должно быть.

Марина Клюева

Марина Клюева писал(а):
Снежана Андреева писал(а):

Не слышала о препарате. Вы сами принимали его? Что в составе хорошего? где купить можно? Цена? Понятно, что мастопатия если есть, то она не сама по себе, весь гормональный фон женщины нарушен. Поэтому, наверное, и для всего репродуктивного здоровья рекомендуют его. Так и должно быть.

Да, сама принимала. Я это дело держу на контроле. Регулярно УЗИ делаю маммографию. Вот после одного из визитов и рекомендовал врач. В составе есть индол-3-карбинол, вещество, которое применяют для сохранения женского репродуктивного здоровья, плюс еще препарат усилен концентратом брокколи. Заказывала индол форте в интернет-магазине Фитомаркет. 30 капсул стоят чуть больше 500 руб

Снежана Андреева

Свой

Можно и без гормонов, я тоже своего врача просила не назначать гормональное. В итоге пила 3 месяца мамоклам он на водорослях, совместно с ним в первый месяц фемикапс и витамины аевит. Уплотнений много было - 5 шт, но все маленькие 1.8-2,5 мм, в результате 3 штучки уплотнений прошли, 2 уменьшились до 1,5.

Валерия789

Можно, но сложно, будьте готовы к тому, что лечение может затянуться. Мне назначили сначала мамоклам, он мне не подошел, потом еще какое-то лекарство, которое тоже не подошло, потом эдас-127 мастиол - вот на нем уже остановились. И пила я его целых полгода. Но нужно принимать гормоны или нет и какие именно - может решать только врач
Meow ^_^

Staysick

Свой

Валерия789 писал(а):
Можно и без гормонов, я тоже своего врача просила не назначать гормональное. В итоге пила 3 месяца мамоклам он на водорослях, совместно с ним в первый месяц фемикапс и витамины аевит. Уплотнений много было - 5 шт, но все маленькие 1.8-2,5 мм, в результате 3 штучки уплотнений прошли, 2 уменьшились до 1,5.

думаю если бы ситуация действительно требовала гормональной терапии мне бы и так ее назначили - хочу я этого или нет. Не надо тут намекать мол что я решала в кабинете чем меня лечить. Просто выразила свое пожелание и страх. Для меня гормоны - тема запутанная и много всяких историй с побочками. А вот о том что гомеопатия ваша помогает - у меня большие сомнения, через пол года у некоторых и само проходит.

Валерия789

Валерия789, я так понимаю, Вы мне хотели ответить) только писала я не Вам, а автору, с чего претензии в мой адрес - непонятно. Я так и сказала, что назначать гормоны или нет - решает врач. Ага, годами у меня проблемы с грудью не проходили, а тут взяли и сами прошли) Мне врач подбирал лечение долго и нудно, наконец нашел препарат, который мне подошел и помог. Не хотите - не верьте, я Вам доказывать ничего не собираюсь)
Meow ^_^

Staysick

Свой

Автор, ваше желание пойти к другому специалисту, чтоб убедиться, что все верно назначено- это хорошо, правильно. Есть врачи, которые по делу и без назначают гормональную терапию и набор веса- это не самые худшие последствия, знаю, о чем говорю. Мне как раз таки на растительной основе препарат помог, это мастопол, он в таблетках для рассасывания, удобно довольно. В нем содержится болиголов, а он помогает бороться с ростом клеток, замедляет. О побочках и речи не было, а вот то, что после начала приема его грудь перестала болеть, гореть и наливаться- факт. И не верю я в совпадения, что все вдруг само проходит. Сейчас главное- наблюдаться, чтоб результат не расплескать - физическая активность, питание сбалансированное.

Maria_Sol