Лекарства от гриппа

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Лекарства от гриппа

Реально то же горло стоит именно полосканиями лечить, а то от одних пшикалок только хуже станет. Как раз йодангином можно полоскать, очень хорошее средство

СВЕТ ЛАНА

Новичок

Лучшее лекарство - мощный иммунитет. Так что укрепляйте его, я бы посоветовала попить барсучий жир, тем более, что сейчас почти во всех аптеках можно найти его в капсулах барсукор

Сашуля Павлова

Свой

Ну тот же насморк, особенно если сильная заложенность, лучше всего убирать промываниями носа, притом для этого есть смысл взять аптечное устройство для носового душа ринолайф, с ним это куда проще и безопаснее делать

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок

Вообще, лучшее лекарство - это крепкий иммунитет. Укрепляйте его и будет вам счастье и здоровье. Попейте тот же барсучий жир, благо сейчас в аптеке его можно купить в капсулах барсукор

Карина Науменко

Новичок

Я с таким препаратом незнакома, но могу посоветовать то, чем уже несколько лет с удовольствием пользуюсь сама. Это капли в нос ингарон. Если с лечением не затягивать, то они очень быстро убивают вирус и все неприятные симптомы, которые приходят вместе с ним. И еще ко всему прочему и иммунитет активизируют и укрепляют. Но лучше до болезни не доводить и прокапывать курс этих капель для профилактики, потому что в этом они тоже очень эффективны.

Olya88

Свой

Девочки, а как вы определяете, что у вас грипп, а не простуда? У меня сегодня температура была 38, и все тело болит, не могу понять, что это грипп? Может мне уже пора лекарства пить?

alinakamneva

Свой

Я считаю, что надо принимать то, что назначил врач.

Снежана Андреева

Свой

alinakamneva писал(а):
Девочки, а как вы определяете, что у вас грипп, а не простуда? У меня сегодня температура была 38, и все тело болит, не могу понять, что это грипп? Может мне уже пора лекарства пить?

Не похоже, обычно от гриппа, резко температура повышается, и буквально с ног валишься, по крайней мере у меня так. А у вас, скорее всего обычная простуда.

SVетлана

Новичок

А не жду никогда и начинаю сразу прием Цитовира, иначе, я потом с осложнениями борюсь, не знаю как это связано, но у меня так всегда. Просто так ОРВИ не проходит.

alinakamneva

Свой

alinakamneva писал(а):
А не жду никогда и начинаю сразу прием Цитовира, иначе, я потом с осложнениями борюсь, не знаю как это связано, но у меня так всегда. Просто так ОРВИ не проходит.

Меня с ног не валит, но температура все равно вещь неприятная. На счет противовирусных не знаю, есть ли от них эффект? Просто, иногда тоже как разболеюсь, что до антибиотиков.

SVетлана

Новичок

Ну, не знаю, у меня такое бывает, что антибиотики приходится пить, когда не лечусь ни чем, что ни говори, а простуду все таки нужно лечить, противовирусное в общем в помощь. Лично мой помощник - цитовир, из всех, чвто пробовала - помогает на ура.

alinakamneva

Свой

Про тилорам не подскажу, но для меня в таких случаях лучше интараназального ингарона (интерферона) ничего нет и быть не может. Поэтому что этот интерферон и быстро, и эффективно (без рецидивов) убивает клетки вируса. Вместе с ним он убирает и многочисленные неприятные симптомы, которые этот вирус приносит (головную боль, температуру, ломоту в теле и пр.). И ко всему прочему этот препарат еще и активизирует и укрепляем иммунитет. Для меня он уже давно стал палочкой-выручалочкой

Olya88

Свой

Я и для лечения, и для профилактики принимаю орвис иммуно. Это лекарство стимулирует образование в организме всех типов интерферонов и обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. Зимой кроме насморка ничего больше не было. И к тому же этим средством еще и герпес лечат.

Снежана Андреева

Свой

Снежана Андреева писал(а):
Я и для лечения, и для профилактики принимаю орвис иммуно. Это лекарство стимулирует образование в организме всех типов интерферонов и обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. Зимой кроме насморка ничего больше не было. И к тому же этим средством еще и герпес лечат.
Не слышала раньше про орвис иммуно. Кто производит? Где можно купить? Какой состав? Сейчас для профилактики я бы противовирусное пропила бы. Еще и герпес вылез совсем некстати, пока мазью спасаюсь, но, про таблетки какие-то уже задумалась.

Наталья Крылова

Новичок

Наталья Крылова писал(а):
Снежана Андреева писал(а):
Не слышала раньше про орвис иммуно. Кто производит? Где можно купить? Какой состав? Сейчас для профилактики я бы противовирусное пропила бы. Еще и герпес вылез совсем некстати, пока мазью спасаюсь, но, про таблетки какие-то уже задумалась.

Это эваларовский препрат. Покупала в ближайшей аптеке. В составе орвис иммуно есть тилорон, который способствует выработке интерферонов и защищает организм от вирусов. Кстати, для профилактики очень удобно принимать, всего одна таблетка в неделю. Курс рассчитан на 6 недель. И герпес ваш быстрее пройдет от него.

Снежана Андреева

Свой