Мастопатия - как она у вас проявляется?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Подняли тему и я вспомнила, что забыла отчитаться. Мастодинон помог хорошо. Мастопатии как не бывало, и на узи не видно, и болеть перед М перестало совсем! Хороший препарат.
Изображение

Tantra

Старожил

Темку эту нашла, решила поднять.
Отправил меня гинеколог на УЗИ груди.
Нашли у меня в правой лимфоузел видимо увеличенный.
В левой дифузную мастопатию. У меня последние пол года, грудь болеть начинала за 2 недели до М, а за 3 дня до М, почти переставала.
Завтра иду к маммологу. Читаю ваши отзывы, и понимаю что в принципе все излечимо и переживать особо не стоит, но всё равно как то не по себе.

**Dangerous**

VIP

опять же, может, я уже надоела тут со своими пиявками :) но рекомендую от мастопатии

Vikt

Свой

**Dangerous** писал(а):
Темку эту нашла, решила поднять.
Отправил меня гинеколог на УЗИ груди.
Нашли у меня в правой лимфоузел видимо увеличенный.
В левой дифузную мастопатию. У меня последние пол года, грудь болеть начинала за 2 недели до М, а за 3 дня до М, почти переставала.
Завтра иду к маммологу. Читаю ваши отзывы, и понимаю что в принципе все излечимо и переживать особо не стоит, но всё равно как то не по себе.

Была у маммолога, отчитываюсь.
Мастодин по 1 табл. 2 раза в день на протяжении 3-х месяцев, Триовит и Йодомарин, через пол года на повторный осмотр.

Вроде бы отлегло.
Изображение

**Dangerous**

VIP

У меня диффузно-фиброзная мастопатия. Врач прописала курс лечения:
1-е 3 месяца:
таблетки(вернее, биодобавки) Breast Care (2 раза в день по 1 шт), Прожестожель - з 2 недели до предполагаемых М,
экстракт элеутерококка - по 20 капель 2 раза в день,
+ 2 раза в день (утром и вечером) травяной отвар - 3 части череды и по 1 части пустырника и тысячелистника.
4 месяц: тот же отвар+элеутерококк+ аевит и йодомарин.
потом 2 месяца перерыв и контрольный осмотр.
Таких курсов - 4, т.е. по времени это 2 года лечения.
О результатах: я пролечилась 2 курса, за это время изменения существенные. Единственное, что этот курс все-таки скорее рекоменован для начальной стадии, т.к. никаких "жестких" таблеток в себя не включает, только травы, витамины и биодобавки. Но тем не менее, как говорит врач, и как вижу сама, результаты - налицо. Если кому-то помогла, буду очень рада)

Valsik

Свой

Re: Мастопатия - как она у вас проявляется?

[quote="Юки"]Года два назад нащупала у себя уплотнение в правой груди. Бегом к врачу.

То, что сразу к врачу - это правильно, только не надо себя лишний раз накручивать! :!: Я вот тоже недавно нащупала у себя уплотнение в левой груди, разнервничалась, заистерила и полетела к врачу! Там с порога ему все выпалила (хорошо, что врач мой хороший знакомый, понял мое состояние, а то бы еще в психушку положили :oops: ). Пошла на УЗИ. И вот, что интересно, при пальпации уплотнение чувствуется, а на УЗИ ничегошеньки и нет! Сказали, что ничего страшного и нужно всего лишь попить мочегонный сбор (травку для снятия отечности) и все рассосется! Я бы возможно засомневалась в правильности диагноза, но знакомый уже проверенный, плохого не пожелает! Так, что девушки, не расстраивайтесь раньше времени! :wink:

Мулен Руж

Свой

Тоже спрошу здесь, а то в голове сумбур, а на УЗИ идти в конце июня - после М. раньше, сказали, смысла нет. В общем, гинеколог нащупала в правой груди шарик, направила на УЗИ - я в панике уже. А параллельно я обследовалась по планированию берем-ти на гормоны - повышен пролактин. Значит, это связано всё? Пролактин м.б. повышен из-за мастопатии?Вообще, грудь не беспокоит, не болит, сама ничего не прощупываю. Сегодня пролактин сдала повторно. А паникую потому, что напарница по работе прооперирована с раком груди - та же гинеколог полгода назад прощупала опухоль. Когда это происходит рядом, становится страшно и понимаешь, что и ты не застрахован.

lyalico

Свой

Данная тема не была одобрена Это сообщение ожидает проверки

acute
Последний раз редактировалось Maria Пн фев 10, 2014 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Maria

Super VIP

Постоянно нащупывается уплотнение и по УЗИ тоже не очень все гладко. Принимаю бромокриптин, мастодинон, прожестожель гель мажу, йодомарин. Но улучшений нет, просто грудь стала немного меньше. От бромокриптина тошнит, сил совсем нет, еле хожу, постоянно спать хочу, а принимать надо 3 месяца. Ужас :shock:
Изображение

ludik

Старожил

Это когда грудь набухает и болит или образуются уплотнения. Бывает это от множества причин. Гормональный всплеск, нервы...
У меня это было от нервов. Чуть понервничаю - и начинает болеть. Так неприятно... Но у меня было доброкачественное образование - фиброаденома, немаленькая. Мне ее вырезали. И я стараюсь сильно не нервничать. Мне в свое время от моих переживаний помогла книжка Барбары де Анджелис "Секреты о жизни, которые должна знать каждая женщина". В каком-то смысле эта книжка меня спасла - очень всем советую!

PERFECT

Старожил

У меня после завершения ГВ появилась болезненность грудей. Неприятны были прикосновения мужа... Потом каждый месяц где-то после овуляции стали болеть так, что хоть на стенки лезь. Притронуться нельзя. Белье снять нельзя, так как боль ужасная. Терпела терпела, наконец сходила к врачу. Ну и оказалось, что диффузная мастопатия. Назначили мастопол. Сначала насторожило то, что он только по рецепту - думала какой-то супер-гормональный. Оказалось, что нет. Гомеопатический, на травах, поэтому и согласилась. В первый же месяц приема болей перед М не было, я такая довольная была. Курс был 2 месяца. С момента лечения прошло 9 месяцев, пока вроде ничего не беспокоит ттт, прикосновения, как и раньше приятны :oops: Подруга моя парлодел принимала, но у нее пролактин был высокий, тоже вроде как нормализовалось, и цикл тоже, а то вечно скакал.

Анна-Мария

Боитесь гормональных препаратов? Если мастопатия на ранней стадии, то может Стелла помочь. Но это должен врач вам сказать. А вообще нужно Стеллу периодически пить для профилактики, чтоб мастопатии вообще не было.

dubovik8

Новичок

У меня мастопатия это неприятные боли в груди. Причем по нарастающей. Очень неприятно и частенько повторяется. Много чем лечилась, сейчас индинол принимаю.

мариянаа

Мне при мастопатии не стали назначать ни какие гормональные препараты, врач просто выписала капсулы Стелла. Сказала что принимать ее можно до шести месяцев, Но у меня уже через четыре месяца грудь полностью перестала болеть, и даже мягче стала, и цикл наладился.

t.pravickova

У меня были неприятные тянущие боли в груди и потом небольшое уплотнение нашла. Лечилась мамокламом, он без гормонов и хорошо помогает. Побочных эффектов не было. С тех пор больше мастопатия меня е беспокоила.

Marija Lobanova

Новичок