Мастопатия

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Мастопатия

Девченки , кто сталкивался с этой болезнью? Расскажите плиз!
Были ил похожие случаи?
Чем лечились?
Что помогло?
И все , что можно , нужно и связанно с этим...

Знакомой девочке уже удалили по одной шишичке или узелку с каждой груди :( , года 3 назад. Сейчас опять прощупывается на одной груди маленький шарик. Хочу ее отправить сдавать гормоны , в любом случае это не помешает и с ними связанно тоже. Но все врачи с разными мнениями, одни не хотели ей их удалять, другие говорили, что это обязательно нужно сделать.
Мне ее очень жаль , хрупкая девочка, хочется помоч советом.
(все Ваши советы , рассмотрим с врачем)(я хочу поехать с ней в больницу)

Марточка

Super VIP

Re: Мастопатия

Марточка писал(а):
Девченки , кто сталкивался с этой болезнью?

Мастопатия, фиброзно-кистозная - есть такая лет 12 уже...
Сама брала направление в диспансер онкологический, ездила на обследование осенью. Шарики - не так страшно, но надо обязательно сделать УЗИ и потом на консультацию к специалисту.
Оперироваться - дело последнее, мне назначали что-то гомеопатическое (ну, заодно я ездила на консультацию к гомеопату) - помогло!.. Иногда узелки появляются, иногда уплотняются, потом рассасываются. Но это у всех по-разному.
А вы откуда сами?
Жила-была девочка. Сама виновата...

Манюня

Свой

Херсонская обл.
Девочке сказали , что появилось это из-за молока оставшегося после родов в молочных железах.
А гормоны вы сдавали? нужно было?
Напишите какое вам лекарство помогло?(можно в личку)

Марточка

Super VIP

У меня была мастопатия, правда диффузная, но на одной груди было уплотнение. Перед месячными грудь набухала ужасно, и каждый шаг в ней отдавался. Даже на тренировки не могла ходить. Врач прописал мастодинон. Пропила, вот уже около полугода-никаких проблем. М. на груди никак не отражаются, не набухает, не болит (ТТТ). Уменьшилась правда на пол размера (врач сказал, что это мастопатия ушла).
Так что рассмотрите и этот вариант с врачем.
Изображение

Tantra

Старожил

Марточка писал(а):
Херсонская обл.
Девочке сказали , что появилось это из-за молока оставшегося после родов в молочных железах.
А гормоны вы сдавали? нужно было?
Напишите какое вам лекарство помогло?(можно в личку)

Мне тоже Мастодинон выписывали сначала... Потом еще что-то пила (вот убейте, не помню, что). Я в каплях пить не могу - противно и рвет сразу же. Потому и заказывала гомеопатические горошки в аптеке. Название если найду - скину в личку. :roll:
Гормоны не сдавала - просто в диспансер поехала. Мы-то в Москве, были б Вы поближе - я б подсказала, куда сходить ко врачу.
Я в консультации спросила, куда с этим идти - мне направление и дали, а там и анализы назначают, и УЗИ делают, и смотрят все. Пусть сходит...
Жила-была девочка. Сама виновата...

Манюня

Свой

А я от мастопатии пью сейчас Циклодинон.
Изображение

Ginger

VIP

Спасибо девочки! Все на заметку взяла, будем предлагать врачу если сам не предложит :wink: , поеду с ней в больницу на следующей неделе, там ведь, чтоб сделать мамографию(или как там ее) нужны определенные дни цикла, нужно узнать.

Марточка

Super VIP

У меня диффузно-фиброзная мастопатия. Врач прописала курс лечения:
1-е 3 месяца:
таблетки(вернее, биодобавки) Breast Care (2 раза в день по 1 шт), Прожестожель - з 2 недели до предполагаемых М,
экстракт элеутерококка - по 20 капель 2 раза в день,
+ 2 раза в день (утром и вечером) травяной отвар - 3 части череды и по 1 части пустырника и тысячелистника.
4 месяц: тот же отвар+элеутерококк+ аевит и йодомарин.
потом 2 месяца перерыв и контрольный осмотр.
Таких курсов - 4, т.е. по времени это 2 года лечения.
О результатах: я пролечилась 2 курса, за это время изменения существенные. :D Единственное, что этот курс все-таки скорее рекоменован для начальной стадии, т.к. никаких "жестких" таблеток в себя не включает, только травы, витамины и биодобавки. Но тем не менее, как говорит врач, и как вижу сама, результаты - налицо. Если кому-то помогла, буду очень рада)

Valsik

Свой

у меня фиброзно-кистозная.
Врач прописала пить 3 месяча мостодинон и через 6 мес. контрольное узи... пропила 2 месяца не заметила изменений..

Девочки, а отвары помогаю вам?

mursula

Новичок

в ноябре прошлого года мне поставили 2 приличных кисты. велели не загорать и пить йод.. про удаление речи не шло. я, как деловая, еду летом в санаторий, вся в предубеждениях против тепловых процедур и массажей, бо они стимулируют опухоли.. делаю узи груди- а там НИЧЕГО. гинеколог и узист мои практисски родные врачи, благодаря им я родила сына при официальном бесплодии. тоисть доверяю им абсолютно. да и в экран узи оба раза смотрела лично, но факт есть- в ноябре кисты были и большенькие, в июле- нетушки :roll:
Изображение

Джейн

VIP

Поднимаю тему.
У меня была 6 лет назад фиброаденома в левой груди, ее сразу удалили, спустя где-то год появилась еще одна уже в правой, удалять не стали, рекомендовали наблюдать (УЗИ раз в полгода), размеры не увеличиваются, новые не появились, но в последнее время правая грудь стала более болезненная, т.е. не только перед месячными, но иногда и при занятиях спортом (при беге, прыжках), и при пальпации. И еще один немаловажный момент, мне кажется, что соски стали более несимметричными, у правого больше ареола и сосок менее выпуклый... В общем, я переживаю, но визит к врачу пока откладываю...понимаю, что глупо, но нервы не выдерживают, вот только прошлым летом провела две недели в гинекологии (удалили кисту левого яичника), на теле уже 4 шрама (может сделали неаккуратно, может индивидуальная особенность кожи)... :cry: Что за напасть? Врачи не знают в чем причина, гормоны, вроде, в порядке, аборты не делала, в семье по женской линии ни у кого такого не было... В общем, я себя в руки все равно возьму, на следующей неделе пойду к врачу. Но пока не сходила, хочу спросить, было у кого-нибудь что-то подобное? :cry:

restless-dreams

Свой

restless-dreams писал(а):
Поднимаю тему.
У меня была 6 лет назад фиброаденома в левой груди, ее сразу удалили, спустя где-то год появилась еще одна уже в правой, удалять не стали, рекомендовали наблюдать (УЗИ раз в полгода), размеры не увеличиваются, новые не появились, но в последнее время правая грудь стала более болезненная, т.е. не только перед месячными, но иногда и при занятиях спортом (при беге, прыжках), и при пальпации. И еще один немаловажный момент, мне кажется, что соски стали более несимметричными, у правого больше ареола и сосок менее выпуклый... В общем, я переживаю, но визит к врачу пока откладываю...понимаю, что глупо, но нервы не выдерживают, вот только прошлым летом провела две недели в гинекологии (удалили кисту левого яичника), на теле уже 4 шрама (может сделали неаккуратно, может индивидуальная особенность кожи)... :cry: Что за напасть? Врачи не знают в чем причина, гормоны, вроде, в порядке, аборты не делала, в семье по женской линии ни у кого такого не было... В общем, я себя в руки все равно возьму, на следующей неделе пойду к врачу. Но пока не сходила, хочу спросить, было у кого-нибудь что-то подобное? :cry:

гормоны вроде в порядке или в порядке?

конечно ужасно, столько операций :(
Изображение

Ginger

VIP

Ginger, спасибо за сочувствие.
Вы меня натолкнули на мысль, что стоит еще раз проверить гормоны. :?

p.s. классная ава :D

restless-dreams

Свой

Моя мама от мастопатии и эндометриоза пьет сейчас Стеллу. Говорит стало намного легче.

chishka-malyshka

Новичок