Мастопатия

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Мастопатия

Ведь и мастопатия разная, в зависимости от вида и лечение подбирается индивидуально http://frauklinik.ru/mammologia/mastopatiya.php
Если это узловая мастопатия, часто может врач назначить операцию, а только потом корректирующее лечение.

MerciK

Подскажите, пожалуйста, чем отличается мастит от мастопатии? Очень переживаю за свое здоровье.

AlinaGolubka

Новичок

Очень интересно почитать, мне доктор поставил диагноз мастопатии.

Дашуля Лучик

Новичок

Вообще такого рода заболевания лучше сразу начинать лечить, пока есть какой-то шанс успешного излечения. Во избежание хронических стадий и затяжных болезней такого рода как раз и проходят постоянные осмотры медицинские на работе, ну и конечно же каждый год каждая женщина должна ходить на осмотр к врачу маммологу, который как раз и занимается всеми такими делами. Также вот почитайте статью - http://mastopatia.org/castye-voprosy/cem-otlicaetsa-mastit-ot-mastopatii по поводу мастита и мастопатии, может поможет вам как-то.

Karamelka Ira

Новичок

Inessa_Troya писал(а):
Алиса Крошена писал(а):
Попробуйте Экспресэсеншл, это натуральное средство без побочек, сама пропивала. Уже после одной упаковки был результат заметный! брала здесь https://vk.cc/82ig87

А вообще как долго принимали? Вам доктор назначал? По составу и показаниям заманчиво... Говорят, что мастопатия не опасна, но меня это напрягает((

Рецепт мне доктор не выписывал, но так случилось, что удалось попасть на прием к очень хорошему доктору в Питере, он мне и порекомендовал. Я после этого Экспрессэсеншлс ещё много средств этой фирмы потом перепробовала, все очень отлично работает. Его я и сейчас принимаю курсами для профилактики, чувствую себя отлично!))

Алиса Крошена

Новичок

Я бы не сказала, что мастопатия - это безобидное заболевание, тем более что ниоткуда она не берется, чаще всего причина в гормональном дисбалансе, так что лечиться нужно, желательно у хорошего врача, а не самостоятельно что-то пить и рассчитывать, что авось это поможет. Мне например тоже выписывали средство на натуральной основе, никаких гормонов - эдас-127 мастиол, но выписывал мне его врач. Кстати, хорошо помог

Berber

Новичок

Berber писал(а):
Я бы не сказала, что мастопатия - это безобидное заболевание

Совсем не безобидное, особенно если запустить.
У меня свекровь так запустила, что чуть до операции не дошло. Хорошо, что врачи смогли все-таки консервативные методы применить, в том числе лечение вобэнзимом.
Она уже сама так испугалась, что все указания выполняла без возражений.
Вот если бы она раньше так, то все лечение было бы проще и легче. Так нет, вот пока петух не клюнул...(((
лечиться нужно, желательно у хорошего врача, а не самостоятельно что-то пить и рассчитывать, что авось это поможет.

Betulla

Старожил

Berber, а мастиол по рецепту продается или можно самой купить? Я была у врача, ничего мне не назначил, сказал только что ничего страшного, меньше нервничать, следить за питанием и избегать стрессов. Я-то пытаюсь, но этого явно мало. Вот думаю, может попить самой что-то на растительной основе, от травок-муравок вроде не бывает таких побочек, как от гормонов

Анна Лебедева

Новичок

Анна Лебедева, ну я бы не сказала, что все травки безобидные, их тоже надо с умом применять, иначе можно и хуже сделать. Мастиол без рецепта продается, можно спокойно купить, но лучше все-таки с врачом проконсультироваться, мало ли что

Berber

Новичок

Berber писал(а):
Анна Лебедева, ну я бы не сказала, что все травки безобидные, их тоже надо с умом применять, иначе можно и хуже сделать.

Бывают такие травки, что ой-ой-ой. :evil:

Betulla

Старожил

Marsiankaa писал(а):
Elena 33, у кого наблюдаетесь? Какие были показания? Сестра лечится у маммолога Портного СМ, уже больше трех лет лечение назначает именно этот врач и знаете, уже самочувствие лучше.
Можете рассказать, какой у вас курс? И не было ли побочек?

Анализы, узи сдается в той же клинике, где принимает Портной? Или это уже без разницы?
Мне интересно, если один врач по мастопатии назначил операцию, есть ли шанс, что можно обойтись лечением?
Вашей сестре проводили операцию? Или не было назначений?

Unitarri

Новичок