Менопауза

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Менопауза

Доброе утро!

Xотела бы добавить, что врач поставил диагноз менопауза по соотношению гормонов в анализе крови. У меня эстрогенов меньше 20, а прожестеронов 114.

И ещё, я обязательно пойду к другому врачу и получу альтернативный диагноз. Я намеренна бороться.

Ещё раз большое Вам спасибо за всё.

Гость

Если Вы в Москве, то хорошо сходить в центр эндокринологии на м. Академическая к какому-нибудь гинекологу-эндокринологу.

Женщина-врач

Guru

Менопауза

Я сейчас звонила врачу и он сказал, что щитовидка у меня в норме.
Всё равно пойти к гинекологу-эндокринологу?

Гость

я просто думаю, что со всеми анализами неплохо бы узнать мнение другого специалиста..Только Вам нужны все анализы на руках, чтобы не пересдавать.

Женщина-врач

Guru

Менопауза

Хорошо, большое спасибо. Я это обязательно сделаю.

Гость

Re: Менопауза

Я вот использую препарат в самом деле неплох, его удобно принимать, и вкусно пахнет.)) Конечно же, не думаю, что он для всех панацея, но я думаю, имеет место быть. Во всяком случае, мне помог. У меня климакс начался рано, и вообще не хотелось признаваться в плохом самочувствии – и на работе. И дома. Рано или поздно ведь «расшифруют».((( Он помогает мне до сих пор скрывать, что у меня уже менопауза. Я хорошо высыпаюсь, отлично выгляжу, перестала страдать от головной боли на работе. Обращу не него особое внимание тех, кто ищет именно комплексы без гормонов и сои.

Ira129998

да ,не простой для женщины период

marinazolotova

Новичок

marinazolotova писал(а):
да ,не простой для женщины период

вот уж правда, непростой, а порой и очень тяжелый, обострение хронических заболеваний, появление новых, бедные женщины :( сейчас одно радует, что есть хотя бы препараты, облегчающие симптомы все, вот читала, про фитоэстрагены, очень рекомендуют.

Анжелка

Новичок

и я тоже читала

Мориска

Новичок

Анжелка, знаете, но вот опять же..не все и климакс переносят плохо....случаев не мало, когда женщине в этот период удаётся http://zaberemenet-pri-klimakse.ru/blog.html забеременеть, то есть со здоровьем у неё даже лучше, чем должно быть))

marinazolotova

Новичок

климакс - это не повод ставить крест на себе))многие только жить getting-pregnant-after-40.ru/blog.html после 40 начинают, детей планируют и полноценную семейную жизнь)

Мориска

Новичок

Планируют то многие, но далеко не у всех получается. К такому возрасту уже многие обзаводятся хроническими болячками, так что не только родить не получается, но даже нормально пережить менопаузу тоже не выходит. У моей старшей сестры, из-за истощения яичников начался ранний климакс. Всегда была хорошей девчонкой, а сейчас просто не выносимая. Понимаю, что это просто период в жизни такой, но иногда просто нервов не хватает на все ее закидоны и вспыльчивость.

Anita33

Новичок

ага..ранний климакс - это просто невыносимо..наверное.так как у меня ещё не было никакого вида, не знаю.

Мориска

Новичок

У всех по разному протекает, и зависит от многих причин, от сексуальной жизни, от гормонального фона, а вообще,Anita33, если такие симптомы, то сестре вашей к гинекологу нужно. Он поможет.

Найда

Новичок

Найда писал(а):
У всех по разному протекает, и зависит от многих причин, от сексуальной жизни, от гормонального фона, а вообще,Anita33, если такие симптомы, то сестре вашей к гинекологу нужно. Он поможет.

Конечно всё индивидуально, но если проблема с яичниками, то скорее всего, есть проблема и с гормонами. Нужно гормональное лечение. А сестра так боится поправится, что лучше пусть страдают окружающие чем фигура. :)

Anita33

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...