Менопауза

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Менопауза

Anita33 писал(а):
Конечно всё индивидуально, но если проблема с яичниками, то скорее всего, есть проблема и с гормонами. Нужно гормональное лечение. А сестра так боится поправится, что лучше пусть страдают окружающие чем фигура. :)

Для того чтобы привести гормоны в порядок, не обязательно гормональные препараты принимать. Есть средства со специальными витаминами и минералами, которые отлично помогают . Моя мама Климафит 911 принимает. Он и не гормональный и с симптомами климакса справляется очень хорошо.

Найда

Новичок

Anita33 писал(а):
Найда писал(а):
У всех по разному протекает, и зависит от многих причин, от сексуальной жизни, от гормонального фона, а вообще,Anita33, если такие симптомы, то сестре вашей к гинекологу нужно. Он поможет.

Конечно всё индивидуально, но если проблема с яичниками, то скорее всего, есть проблема и с гормонами. Нужно гормональное лечение. А сестра так боится поправится, что лучше пусть страдают окружающие чем фигура. :)

скажите, сестре, что уже есть препараты негормональные, которые не влияют на вес, но отлично уменьшают симптомы климакса, 21 век же :D

Мирослава86

Новичок

Мне против симптомов менопаузы хорошо помог ци-клим.Не знаю,возможно и вам нам окажется полезным.Но в любом случае нужно принить только то,что посоветует врач.И да,если сомневаетесь,лучше сходите сразу к нескольким.

ВикторияL

Найда писал(а):
Anita33 писал(а):

Для того чтобы привести гормоны в порядок, не обязательно гормональные препараты принимать. Есть средства со специальными витаминами и минералами, которые отлично помогают . Моя мама Климафит 911 принимает. Он и не гормональный и с симптомами климакса справляется очень хорошо.

ну, разве можно устранить гормональные проблемы яичников не гормональными препаратами....пускай, и 21 век, но гормоны от этого не синтезировались ни грамма во что другое.

Ванесса-)

Новичок

ну, разве можно устранить гормональные проблемы яичников не гормональными препаратами....пускай, и 21 век, но гормоны от этого не синтезировались ни грамма во что другое.[/quote]

не соглашусь с вами, по некоторым заболеваниям противопоказаны гормональные препараты, а вот негормональные фитоэстрагены, например с лигнанами, способны облегчить симптомы климакса, а также снижают риск образования опухолей.

Мирослава86

Новичок

не понимаю, в чём причина расприй...не уж то нельзя задать вопрос гинекологу otzivi-ginekologi.ru - не каждая своему, а общему - нейтральному, которого вместе по отзывам найти можно.

Санта Моника

Новичок

Мирослава86 писал(а):
ну, разве можно устранить гормональные проблемы яичников не гормональными препаратами....пускай, и 21 век, но гормоны от этого не синтезировались ни грамма во что другое.

фитоэстрагены[/quote]
а ну. да..точно-точно про них совсем забыла...пардон

Ванесса-)

Новичок

Ванесса-) писал(а):
Мирослава86 писал(а):

фитоэстрагены

а ну. да..точно-точно про них совсем забыла...пардон[/quote]
ага, у меня мама лигнариус принимает, он как раз уменьшает симптомы климакса, и является растительным эстрогеном.

Мирослава86

Новичок

Ванесса-) писал(а):
Мирослава86 писал(а):

фитоэстрагены

а ну. да..точно-точно про них совсем забыла...пардон[/quote]
верно ведь сказано...а такими гомеопатическими препаратами eko-clinics.ru/gomeopaticheskie-preparatyi-dlya-lecheniya-besplodiya.html лечат климакс и возрастной, и ранний, и даже проблемы бесплодия.

Мориска

Новичок

это на столько индивидуально, от многих факторов зависит - генетика, образ жизни, место проживания..... В Японии вообще у женщин незаметно климакс проходит. Я у нас конечно сложнее, хорошо облегчают этот процесс диета специальная, умеренные физнагрузки (пилатес например), негормональные препараты (на данный момент Лигнариус один из лучших)
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Галюся писал(а):
это на столько индивидуально, от многих факторов зависит - генетика, образ жизни, место проживания..... В Японии вообще у женщин незаметно климакс проходит. Я у нас конечно сложнее, хорошо облегчают этот процесс диета специальная, умеренные физнагрузки (пилатес например), негормональные препараты (на данный момент Лигнариус один из лучших)

интересно при миоме можно лигнариус, просто знаю, что гормоны не рекомендуются

Гжелечка

Свой

Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):

интересно при миоме можно лигнариус, просто знаю, что гормоны не рекомендуются

лигнариус не гормональный препарат и как раз предотвращает рост гормонозависимых опухолей, потому рекомендуется при миоме

Галюся

Свой

Фитоэстрогены помогают при климаксе, у мама сейчас пьет, негормональный препарат, прекрасно себя чувствует, в отличие от ее подруг.

Элайза

Новичок

Повезло японкам, если у них незаметно климакс проходит. Я, как вот это вот всё началось ( мне 41 - рано) прям на стенку лезла, орала на всех, ну такое. Если что, помогли таблетки Климаксан. Сначала незаметно было, думала впустую деньги потратила, а спустя 2,5 месяца приёма у меня прям второе дыхание к жизни открылось. Как я счастлива была, что приливы ушли...

Елена Ловлина

Новости партнеров
Загрузка...