У меня Грипп(((

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

У меня Грипп(((

Ужасное самочувствие еле к ноуту добралась. Колотит всю и температура высокая, больше никаких симптомов. Еще в сон клонит, буду наверное спать укладываться, только нужно что-то выпить из лекарств, но не знаю что лучше и аптечка практически пустая. Буду мужа сейчас отправлять за лекарствами, но не знаю, что лучше покупать. Девочки, что посоветуете?

Milikana

Новичок

Re: У меня Грипп(((

У меня стандартное, аспирин с димедролом и свечи виферон 500 тыс МЕ. Когда начинаю так лечиться, мне легче становится, а дня через два уже никакого гриппа. Хотя, не факт что и у вас грипп. Что бы узнать, он это или нет, нужно анализы сдавать.

natalisha2015

И сколько же дней ставить свечи? Я так понимаю, они противовирусные?

Milikana

Новичок

Грипп лечится только постельным режимом, обильным питьем (чай с лимоном. малиной и.т.д.) и сбиванием температуры. И все. Никакие антибиотики при гриппе не нужны, только навредите желудку своему. Отлеживайтесь. И не выскакивайте на работу сразу как температура спадет. Не страшен грипп, страшны его осложнения. После того, как темепратура придет в норму, дня 4, а то и 5 полежите дома, восстановите силы

varya.nikulina

Milikana писал(а):
И сколько же дней ставить свечи? Я так понимаю, они противовирусные?

Да, это противовирусные свечи. Которые помогут бороться организму с болезнью. А виферон ставится пять дней по две свечи, одну утром нужно, вторую на ночь. И если есть температура, сбивайте. У меня первый день только высокая, а потом 37 максимум, но я такую уже не сбиваю Просто ставлю свечи и это мое лечение.

natalisha2015

Врача вызовите, он вам всё пропишет, так будет вернее! А так, лучше, конечно, иммунитет свой подтянуть, чтобы не болеть, а если уж болеть, чтобы болезнь легче проходила. Я вот для этого пью капсулы барсукор, помогают шикарно, они ведь с натуральным барсучьим жиром, а он шикарно укрепляет иммунитет

Алия Я

Новичок

Врача для начала вызовите, он вам всё выпишет, может даже антибиотики пропишет. А так, по моему опыту, то же горло лучше всего начинать полоскать йодангином сразу, тогда быстро пройдёт

Мармеладдка

Свой

Смотрите ещё с заложенностью носа аккуратней, от неё много всяких побочек потом вылезти может. Посоветую сильную заложенность промывать, можно как раз тем же аптечным ринолайфом, он хорошо с такими вопросами справляется

yazloviczkayaksenya

Свой

Я всегда лечу грипп свечами виферон, помогают всегда здорово и с первого дня применения. Курс недолгий, пять дней. Но мне обычно намного раньше лучше становится, два дня и я здоровая.

MariLapka

А как виферон может грипп вылечить?

obnimi

Свой

Смотрите внимательнее, может реально врача лучше вызвать? Он всё и пропишет. Кстати говоря, мне вот врач от насморка недавно посоветовал делать промывания носа ринолайфом, оказалось очень мощное средство, реально насморк пропадает надолго

СВЕТ ЛАНА

Новичок

Соглашусь насчет носа, лучше сразу начинать его лечить. Эдас-131 ринитол еще хорошо бы капать, он именно лечит насморк. А чтобы не пошли осложнения от гриппа, нужно вызвать врача и делать то, что он скажет

Анна Лебедева

Новичок

Спать – это в обязательном порядке, полностью с вами согласна. А что касается лекарств, то попросите домашних купить вам ингарон в виде капель в нос. Он в любой аптеке продается. Хорош тем, что очень быстро (буквально уже через несколько часов в моем случае) убирает все те симптомы, которые вы описали. И вообще вирус быстро убивает. Плюс иммунитет активизирует. Я обычно уже часов через двенадцать чувствую себя здоровой. Надеюсь, эти капли помогут и вам.

Olya88

Свой

Для носа посоветовала бы взять в аптеке устройство для носового душа ринолайф - если нос сильно забьёт, только он и помогает

YULIA SAFRONOVA

Новичок

Спать это верно, ещё пить побольше и химии в себя пихать поменьше. Ну а про промывания однозначно согласна, с ринолайфом их как раз и стоит делать

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок