Много работаю, сдают нервы.Что делать?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Много работаю, сдают нервы.Что делать?

Дороти писал(а):
У меня такая же петрушка-нервы на пределе. Шеф довёл до белого коленя, сил нет моих не на что(

Я вот думаю, что если есть возможность, лучше работу поменять и не трепать нервы. А вообще прикупите в офис успокоительное, старое-доброе средство, помогает на ура всегда. Было дело, что я на работе капли эти пила, так нервы быстро успокаиваются и в сон от них не клонит.

Льдинка82

В аптеке полно успокоительных, но попробуйте просто пить зеленый чай, мед на ночь. А может Вам сменить работу нужно? Если работа нервная, зачем гробить здоровье.

Элка

Новичок

пейте зеленый чай и мед с молоком. а еще лучше на меня когда-то действовала раасбляющая ванна и покупка какой-то безделушки. действует безотказно.

Polly

Я бы на вашем месте успокоительные сборы попила. И еще необходимо высыпаться, это обязательное условие. Лучше домашние дела не доделать, но в кроватке быть вовремя.

Kalendyla

Новичок

Больше спать, мне кажется. Принимать натуральные успокоительные средства типа валерьянки или настойки пустырника. Мне всегда помогает успокоиться и настроиться на глубокий сон.

pitstsa

Свой

А со сном как, заснуть не можете или просыпаетесь среди ночи, во сколько ложитесь?Что еще беспокоит кроме раздражительности? Чувство усталости, разбитости по утрам?

Sandrella

Sandrella писал(а):
А со сном как, заснуть не можете или просыпаетесь среди ночи, во сколько ложитесь?Что еще беспокоит кроме раздражительности? Чувство усталости, разбитости по утрам?

попробуйте чай с медом и ромашкой пить и еще маточное молочко (препарат Апилак) по 3 раза в день, рассасывая под языком. Очень здорово действует! У меня были напряги на работе, я его пила и уже на 5-й день приема сон нормализовался!

escapegia

Свой

Меньше работать))

Ирина

Свой

Ну, ладно, если серьезно...меньше работать)) Точнее подумать, что в Вашем режиме труда и отдыха не так. Сколько Вы спите, не нарушен ли режим питания, если работа сидячая, то делаете ли Вы перерывы, чтобы немного размяться и дать глазам отдохнуть от монитора.
И вообще: любите ли Вы свою работу? Это Ваше призвание? Вы реализуете Ваши таланты и способности на этой работе?
Мне 43, и я счастлива, что 15 лет назад задала себе эти вопросы. Теперь я счастливый человек. Я с радостью иду на свою работу и с радостью возвращаюсь домой)))

Ирина

Свой

Rizotti писал(а):
У меня тоже такое было,молочка с медом перед сном,а днем успокоительного какого нибудь на травках!Устройте себе несколько выходных с семьей!)

Согласна, молоко с медом очень помогают на ночь. Можно, конечно, настойку пустырника и валокардина по мере необходимости принимать, но, говорят, может привыкание возникнуть. Поэтому я в напряженные времена завариваю себе уже несколько лет днем вместо чая сбор "Горный Кавказ", который покупаю в магазине мойчай.ру. Мне этот сбор и по вкусу нравится, и по действию - хорошо уравновешивает.

Olya88

Свой

Льдинка82 писал(а):
Дороти писал(а):
У меня такая же петрушка-нервы на пределе. Шеф довёл до белого коленя, сил нет моих не на что(

Я вот думаю, что если есть возможность, лучше работу поменять и не трепать нервы. А вообще прикупите в офис успокоительное, старое-доброе средство, помогает на ура всегда. Было дело, что я на работе капли эти пила, так нервы быстро успокаиваются и в сон от них не клонит.

Не факт, что легко будет найти новую работу не хуже, и что там не будут трепать нервы.
Со стрессом нужно учиться справляться, лучше без медикаментозных препаратов по возможности.
Когда чувствую, что ещё чуть и чуть и будет беда, записываюсь на массаж обычно. Понравился массажист из фрау клиник, кажется, что прочувствовала все мышцы на теле. Ещё можно в бассейн и гулять больше на свежем воздухе. Нужно учиться справляться со стрессом, а не убегать от него.

Rtut

Новичок

За основу действия массажера марутака взят восточный принцип — массаж стоп по методу Шиацу, который гласит, что именно на стопе расположены точки акупунктуры, взаимодействующие со всеми внутренними органами человека. Воздействием давления на точки стопы проводится терапия органов, и если при нажатии чувствуется боль, то это — прямой сигнал обратить на соответствующий ей орган особое внимание. http://clubsante.ru

Qwert781

Свой

отдохните, посвятите время себе. по магазинам ходить не советую- это утомляет. а вот салоны красоты, массажи, бассейны -то,что доктор прописал. и можете пропить на травах какие то успокоительные

Vita-ora

отдохните..попейте ново пассит, он на травках. я на нем почти год спасалась. походите по салонам красоты. шоппинг утомляет, а когда за тобой ухаживает кто то,то жить снова хочется

Vita-ora

У меня знакомая тоже пила какие-то таблетки. Теперь спокойна как удав еле-еле ходит и говорит.
Компания BEpic представляет капсулы ELEV8 энергия и бодрость на целый день.
http://nnoway.ru/BEpic_ELEV8.php
Вкусненькие витаминчики Alivemax для всей семьи. http://alivmax.ru/

Любовь Павлова