Много работаю, сдают нервы.Что делать?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Много работаю, сдают нервы.Что делать?

лучше не пить никакие лекарства и препараты. а пить чай с мятой или милисой, еще с пустырником хорошо помогает при стрессе.

Una_Luna

Помимо успокаивающего чая, мне кажется, если нервы сдают, нужно, как и в случае всяких прочих заболеваний, обратиться к соответсвующему специалисту, в данном случае - это по части психолога. Не только ради себя, но и ради семейного благополучия, чтоб дома не срываться. Из тех специалистов, с которыми я так или иначе сталкивалась, могу порекомендовать психолога Юлию Холодову (подробнее о ней можно почитать на сайте: https://juliakholodova.com/, там же и статьи можно глянуть). От нескольких, ооочень разных знакомых, в совершенно разных сложных ситуацих (в том числе свзанных с хронической усталостью), мне доводилось слышать о ней хорошие отзывы.

ElizavetaD

Новичок

Мне растительный препарат помогает Passion flower успокаивает хорошо, раздражения нет как раньше, особенно перед месячными и сплю как убитая теперь. прочитайте да возьмите себе, они хотьне вызывают превыкания https://lookatlink.com/M0S2

varch

Не всегда чай может помочь, это если просто усталость то можно тяпнуть и чайка. А когда сильная апатия, плохое настроение и лёгкая депрессия, то здесь уже без успокоительных не обойтись. Из натуральных мне больше всего нравится триптофан формула спокойствия, всегда спасает меня от хандры. Сейчас пропиваю его для профилактики, чувствую себя отлично.

Arkka

Знакомая история! Работы много и иногда накрывает... Только депрессанты никакие не советую принимать, от них потом много осложнений! Из дешевых средств нравится настойка пиона и пустырника, глицын под язык. Если что-то посерьезнее нужно, но безопасное, пью Пасифлору https://clck.ru/DaYkc , тоже отлично помогает помогает, сон сразу нормальный и тревожность уходит.

Алиса Крошена

Новичок

Arkka писал(а):
Не всегда чай может помочь, это если просто усталость то можно тяпнуть и чайка. А когда сильная апатия, плохое настроение и лёгкая депрессия, то здесь уже без успокоительных не обойтись...

Ну в целом да. Я сама тоже пью натуральное успокоительное, когда становится тяжело - эдас-111 пассифлора. Так и нервы крепчают, и сон лучше. А если к этому добавить еще расслабление, свежий воздух, а в идеале - отпуск, то вообще красота)

Berber

Свой

Идти в отпуск если есть такая возможность. Если нет, то хотя бы переключаться на что-то приятное почаще.

samasa

Новичок

У нас в этом году совсем кошмар на работе, нескольких человек сократили, работу раскидали на всех оставшихся. Работаю до самого вечера и по выходным. Уже так все надоело, хочется только уволиться. Сил никаких нет, свободного времени нет, ничего не охота.

СнежкаВторая

Новичок

СнежкаВторая писал(а):
У нас в этом году совсем кошмар на работе, нескольких человек сократили, работу раскидали на всех оставшихся. Работаю до самого вечера и по выходным. Уже так все надоело, хочется только уволиться. Сил никаких нет, свободного времени нет, ничего не охота.

Все равно, находите время для отдыха, не загоняйте себя уж в угол то. есть возможность, то ходите в парк прогуливайтесь, или хоть вокруг дома ходите, воздухом дышите. Есть такой препарат – Элькар. Попробуйте его принимать, он поможет силы вам вернуть. Бодрее будете, активней.

Владимировна

Новичок

Владимировна, это что такое? Таблетки? Как он поможет?

СнежкаВторая

Новичок

СнежкаВторая писал(а):
Владимировна, это что такое? Таблетки? Как он поможет?

Элькар – это водный раствор левокарнитина, совершенно нормального для человека вещества. Метаболический препарат, настроит работу организма – улучшит жировой и белковый обмены. Будет дополнительную энергию вырабатывать, которой вам как раз таки не хватает.

Владимировна

Новичок

Владимировна писал(а):
Элькар – это водный раствор левокарнитина, совершенно нормального для человека вещества. Метаболический препарат, настроит работу организма – улучшит жировой и белковый обмены. Будет дополнительную энергию вырабатывать, которой вам как раз таки не хватает.

И как его принимать? Именно когда нет сил? Разово? Вы сами принимали его или просто слышали от кого то?

СнежкаВторая

Новичок

СнежкаВторая писал(а):
И как его принимать? Именно когда нет сил? Разово? Вы сами принимали его или просто слышали от кого то?

Я принимала сама. У меня в начале этого года был тоже завал на работе, отчеты постоянные, голову от бумажек не поднимала. Усталость сильная, рассеянность началась. Коллега посоветовала элькар курсом пропить. Рекомендованный курс 1-3 месяца, по состоянию смотреть надо. Я 2 месяца принимала. Первые звоночки почувствовала уже недели через 2. Стала меньше уставать и больше успевать. Стала более внимательная.

Владимировна

Новичок

А мне вернул силы и желание активной жизни триптофан от эвалара, это такая аминокислота, которая потом трансформируется в серотонин днем и мелатонин ночью. Пропила курсом в два месяца, осталась довольна, прошла эта дикая усталость, когда только проснулся, а уже устал. Тоже можно попробовать! А вообще нужно стараться отдыхать больше, а если не получается больше, то качественнее: выезжать на природу, вести активный образ жизни, ходить в бассейн, тогда и стресс нипочем!

Танюша

Новичок

escapegia писал(а):

попробуйте чай с медом и ромашкой пить и еще маточное молочко (препарат Апилак) по 3 раза в день, рассасывая под языком. Очень здорово действует! У меня были напряги на работе, я его пила и уже на 5-й день приема сон нормализовался!

Хорошая идея про апилак. Я эти таблетки при ГВ принимала, чтобы молоко прибавилось. Но ведь они и бодрость прибавляют, самочувствие улучшают. Надо попринимать, а то совсем стала никакая(

Betulla

Старожил