Можно ли принимать противозачаточные, когда нет секса?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Можно ли принимать противозачаточные, когда нет секса?

Девочки, рассталась с МЧ и не знаю теперь, что делать с горм. таблетками, я предохраняюсь 1.5 года. Пила я их для контрацепции, но так привыкла уже к ним – нет пмс,, ногти перестали слоиться. Это же ничего, если я их буду пить, когда секса нету? Или вредно?

ya.orenge

Re: Можно ли принимать противозачаточные, когда нет секса?

Гениколоба спросить. Но может найди нового мч по-быстрому? ;)

Гость

Можно! Я так и делаю! Джэс пью себе спокойно (врач прописала от гормонального сбоя)

kowwwka06_2

Я б не стала. Но я и не пью таблетки вообще, не люблю их.
Сколько себя помню, предохранялась сначала презервативами, а потом свечами (сначала фарматексом, потом перешла на бенатекс, он гораздо лучше оказался).

savoskinae

Почему бы и нет? Когда есть МЧ, конечно, жить приятнее, но если заметен положительный эффект от ОК, то вполне можно им пользоваться.

Torti

Новичок

здравствуйте! у меня к вам такой вопрос Дело в том ,что мы с мужем очень хотим ребенка. но никак не получается. У обоих все в порядке. Мне посоветовали пропить три месяца противозачаточные таблетки. но тут появилась еще одна проблема, муж уехал в командировку на три месяца. Скажите могу ли я принимать противозачаточные и не иметь половых актов в это время? если да, то какие таблетки вы мне посоветуете? заранее большое спасибо!

Виктория Слободяник

ya.orenge писал(а):
Девочки, рассталась с МЧ и не знаю теперь, что делать с горм. таблетками, я предохраняюсь 1.5 года. Пила я их для контрацепции, но так привыкла уже к ним – нет пмс,, ногти перестали слоиться. Это же ничего, если я их буду пить, когда секса нету? Или вредно?

Да не вредно! Я Клайру пью, мне ее изначально прописали как препарат для восстановления гормонального сбоя. Прыщи все прошли, ПМС как ветром сдуло. И вот я пью ее продолжаю. Только анализы на гормоны раз в полгода нужно сдавать

premudra

я вообще ок пью не как метод контрацепции, а как "лекарство" - восстанавливаю гормональный фон..пью уже больше года и все ок))в любом случае посоветоваться с гинекологом нужно!!!

serjan

Смотря какое время вы собираетесь воздерживаться

Nika

Новичок

У меня подруга, когда на 5 лет ставила спираль Мирену, не постоянно сексом занималась, например, и норм все. Тем более что параллельно контрацептивтической функции спираль была как профилактика миомы

lemon4ela

Можно принимать, тем более если вы до этого контрацептивы подбирали вместе с доктором. Некоторым женщинам при гормональных нарушениях доктора назначают конкретные противозачаточные таблетки. Сама не принимала,но от знакомых слышала, что многим хорошо помогают.

Inessa_Troya

Свой

можно, конечно))) никакой связи между сексом и ОК нету, их и в лечебных целях назначают.

laskovyi-yozhik

Свой