Насморк.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

amelfa писал(а):
Casik писал(а):
Синупрет обычно назначают в комплексном лечении синусита, причем серьезные лоры его вообще считают пустышкой
Я думаю, что это у автора отек слизистой из-за сосудосуживающих капель (у меня такой после лечения гайморита был). Или вазомоторный ринит. Сходите к ЛОРу. Если это гайморит, то на основании клиники даже врач может поставить диагноз. А если не гайморит, а ринит от лекарств или вазомороный - назначают капли типа Назонекс, Насобек. Неделю прокапаете и забудете о своем насморке.

Странно, а нам вчера с дочей лор как раз синупрет и выписал. Сказал, что это проверенный растительный препарат для лечения затяжного насморка, а также профилактики частых осложнений.
Подходит и деткам, и взрослым. Дочке 2 года исполнилось, нам его сразу и выписали
:roll:

Мы с супругой многое перепробовали, чтобы сын в сад мог ходить. Остановились на синупрете. Я рассказывал в другой темке о наших постоянных соплях, да простудах, в саду.
Думаю, что все индивидуально. Особенно при нашем образе жизни и экологии.

ivandivan

Свой

ivandivan писал(а):
Мы с супругой многое перепробовали, чтобы сын в сад мог ходить. Остановились на синупрете. Я рассказывал в другой темке о наших постоянных соплях, да простудах, в саду.
Думаю, что все индивидуально. Особенно при нашем образе жизни и экологии.

Синупрет хорош от насморка, не спорю, но если простуды постоянные, тут уже нужно задумываться более серьезно. Речь идет в целом об организме и о его воприимчивости/невоприимчивости к инфекциям.
Над иммунитетом вечная работа... :?

ftylka

Свой

У автора поста вполне может быть например гайморит,так что не обязательно зависимость. Поэтому я бы псоветовала не отказываться от капель,а сходить к ЛОРу на консультацию.

ramono4ka

Старожил

У меня была похожая ситуация. Пошла к ЛОРу. Он послал на рентген носа. По результату сказал, что это зависимость от капель. Перестала капать, хотя нос закладывало. Потом само прошло, но не быстро. Лучше проходит летом. Теперь стараюсь капли капать только в самом крайнем случае. А нос дышит нормально.

sever-ise

Почитала отзывы, в каждом слове есть доля правды. Самое главное нужно лечиться и не оставлять на самотек, согласна, что может и гайморит приключиться. Каждый для себя лечение подбирает, организмы разные, поэтому может кому то болше одни препарат нравится, а второму не пойдет вообще. Я лично тоже за синупрет, с ним быстро заложенность проходит. Даже вот эти прозрачные сопли, которые две недели раньше были, сейчас максимум дней 6 бывают.

katalista

Новичок

А мы обходимся соком алоэ. Плюс сухая горчица в носочки на ночь. И проходят совершенно любые сопли буквально за пару дней.

fraumarta

Новичок

Re: Насморк.

Я вообще стараюсь обходиться без капель, привыкаю моментально, после беременности еле слезла! Сейчас максимум масло туи капаю Эдас-801, если дольше недели насморк

Някошка

Новичок

Мне для облегчения дыхания при насморке посоветовали пластырь Дыши
Вообще не слышала о таком
Но потом тут https://maslo-dishi.ru/products/dyshi-plastyr-ingalyator/ вычитала информацию всю
Решила попробовать - действительно хорошо помогает)

Karmen0

Свой

Насморк, у меня постоянно как летом так и зимой ) Но у меня гайморит скажите он лечится ?

Дмитрий

Дмитрий писал(а):
Насморк, у меня постоянно как летом так и зимой ) Но у меня гайморит скажите он лечится ?

Гайморит только антибиотиками или нужно самое начало заболевания лечить: промыли нос, закапали сосудосуживающее, через 5-7 минут отсморкались и закапали полидексу или изофру или разведённый цефотоксим (1 фл. на 5 мл холодной кипяч. воды, капать каждые 2.5 часа), через 10 минут турунды с левомеколью на 15 минут. Намазать виски, затылок, лоб и крылья носа бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики лошадиной силы.

Галюся

Свой

Гайморит нужно лечить с врачом, это серьезное дело, самолечение может привести к очень неприятным последствиям. А обычный насморк при простуде можно и дома лечить вместе с самой простудой. Я в таких случаях эдас-131 ринитол капаю, он и дыхание облегчает, и лечит насморк, не приходится потом таскаться бесконечно с флакончиком сосудосуживающих, чтобы нормально дышать

Berber

Новичок

Гайморит это серьезно. Сходите к лору. Но знаю точно, что не помешает спрей АкваМастер. Это солевой раствор, он используется для промывания носа и при гайморите тоже. Разжижает слизь, она потом лучше отходит, увлажняет слизистую оболочку носа. Да и вообще как профилактика инфекционных заболеваний в осенне-зимний период.

Снежана Андреева

Я бы вам рекомендовала обратится к ЛОР врачу, так как ваш насморк мог уже перерасти в гайморит.

Mabel

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...