Насморк.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Насморк.

Девочки, помогите от насморка спастись. Все симптом простуды прошли, а насморк остался. Уже больше двух неделю( Никогда такого не было, просто капли только на время пробивают нас, буквально через пару часов тоже самое, устала от них.

tropinka

Новичок

Попробуйте греть нос солью, мне помогает.

ivandivan

Свой

Re: Насморк.

tropinka писал(а):
Девочки, помогите от насморка спастись. Все симптом простуды прошли, а насморк остался. Уже больше двух неделю( Никогда такого не было, просто капли только на время пробивают нас, буквально через пару часов тоже самое, устала от них.

Это не насморк уже. Это вы на капли подсели, к ним сильное и быстрое привыкание. К тому же вы их сейчас сандалите каждые два часа. Нужно перетерпеть без них пару-тройку дней, тогда и пройдёт.

DeLux

GOD

у меня у подруги несколько лет был после капель насморк не проходящий...
поэтому я теперь в нос ничего не капаю :lol:
ну или на лекарство на травах..

Тушенка

Super VIP

111111111
Последний раз редактировалось баобаб Вт апр 19, 2011 13:39, всего редактировалось 1 раз.

баобаб

GOD

Точно, может быть зависимость. Да вы купите Синупрет. Его не капать нужно, а пить- драже или растворчик, как больше нравится . Во всех аптеках есть. У меня синусит был, а я долго не шла к врачу- мы же не ходим с насморком в поликлинику. Сама купила какие то капли и капала, потом другие . И было потом так, что нос вообще не дышал.Ночью не спала- ляжешь, вообще не продохнешь. Подозревали гайморит, но не подтвердился. Мне выписывали синупрет, так я на третий уже день задышала и всю ночь проспала.

ledimilia

Новичок

Синупрет обычно назначают в комплексном лечении синусита, причем серьезные лоры его вообще считают пустышкой
Я думаю, что это у автора отек слизистой из-за сосудосуживающих капель (у меня такой после лечения гайморита был). Или вазомоторный ринит. Сходите к ЛОРу. Если это гайморит, то на основании клиники даже врач может поставить диагноз. А если не гайморит, а ринит от лекарств или вазомороный - назначают капли типа Назонекс, Насобек. Неделю прокапаете и забудете о своем насморке.
Изображение

Casik

Guru

Да ну, нет. Не пустышка.У меня долго был насморк. Я когда пошла к врачу, к тому времени уже кучу разных капель на себе испробовала. И нос вообще не дышал. А самое главное, что и высморкаться было не возможно. И врач сказала- больше ни чего в нос не лить. Вот, выписала только пить синупрет, я его две недели пропила, как сказали и у меня все прошло. Наверное, всё таки не пустышка. Там травы разные. А вообще, конечно, чего гадать. Если насморк долго, то к ЛОРу надо от греха.

ledimilia

Новичок

ledimilia писал(а):
Да ну, нет. Не пустышка.У меня долго был насморк. Я когда пошла к врачу, к тому времени уже кучу разных капель на себе испробовала. И нос вообще не дышал. А самое главное, что и высморкаться было не возможно. И врач сказала- больше ни чего в нос не лить.

Слизистая - это вообще такая вещь.. лучше долго на нее ничего не лить :) У меня месяц тонзиллит не проходил (красное горло и болит). Оказалось, переборщила с полосканием и спреями :) Лор сказал все отменить и только соленой водой полоскать. Через неделю все прошло. Так же теперь и с носом поступаю: развожу морскую соль и промываю.
Изображение

Casik

Guru

Носик можно даже просто водичкой промывать, как ни странно помогает... Только процесс противный(((

laylie

Свой

Тоже знаю, синупрет не плохое средство. Можно всей семьей его пить, самое главное что на растительной основе и детям можно. А промывать нос действительно хорошо, но еще лучше если не просто водой, а с морской солью.

patrisija

Новичок

Casik писал(а):

Слизистая - это вообще такая вещь.. лучше долго на нее ничего не лить :) У меня месяц тонзиллит не проходил (красное горло и болит). Оказалось, переборщила с полосканием и спреями :) Лор сказал все отменить и только соленой водой полоскать. Через неделю все прошло. Так же теперь и с носом поступаю: развожу морскую соль и промываю.
Да, точно. Начинаешь что-то закапывать, забрызгивать , так поможет или нет не известно, а слизистая и привыкает моментально, да еще такие капли есть жгучие, что что всю слизистую измучаешь. В этом плане, таблетки даже в сравнение не идут. Но кроме синупрета я и не знаю больше таких лекарств от насморка, что бы принимать внутрь, а не лить в нос.

ledimilia

Новичок

Наконец то получилось насовсем избавиться от симптомов, не беспокоит насморк сейчас.
Отчитываюсь как лечилась. Промывала нос по два раз в день, водой с морской солью. Сразу легче становилось, и плюс синупрет пила. Спросила про него в аптеке, действительно сказали не помешает и можно без рецепта покупать.

tropinka

Новичок

Да, нос нужно промывать соленой водой. А вы капаете сосудосуживающее? Знаете, я когда заболевала лечила насморк каким-то средством с эвкалиптом, нос сразу течь перестал, но еще неделю я "гундосила".

piaf1980

Новичок

Casik писал(а):
Синупрет обычно назначают в комплексном лечении синусита, причем серьезные лоры его вообще считают пустышкой
Я думаю, что это у автора отек слизистой из-за сосудосуживающих капель (у меня такой после лечения гайморита был). Или вазомоторный ринит. Сходите к ЛОРу. Если это гайморит, то на основании клиники даже врач может поставить диагноз. А если не гайморит, а ринит от лекарств или вазомороный - назначают капли типа Назонекс, Насобек. Неделю прокапаете и забудете о своем насморке.

Странно, а нам вчера с дочей лор как раз синупрет и выписал. Сказал, что это проверенный растительный препарат для лечения затяжного насморка, а также профилактики частых осложнений.
Подходит и деткам, и взрослым. Дочке 2 года исполнилось, нам его сразу и выписали
:roll:

amelfa

Свой
Новости партнеров
Загрузка...