Необходимы отзывы о Улькависе. Стоящее ли это средство?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Необходимы отзывы о Улькависе. Стоящее ли это средство?

Я работаю вахтовым методом, то бишь 2 месяца дома, 2 на далеком севере. Тут хорошо, воздух чистый, природа, но с едой проблемы бывают и к врачу попасть не реально. Вот я и страдала долго от боли в желудке. Как домой попала, метнулась в больницу, обследовалась и врач посоветовал Улькавис пропить месяцок. Что это вообще за препарат? Рабочий или развод на деньги?

Yushka

Новичок

Re: Необходимы отзывы о Улькависе. Стоящее ли это средство?

как же вы так желудок запустили?
да, нормальное средство.

Maryty

Новичок

Покушать жаренное люблю, копчененькое. ну и спину потом потянула. Долго из-за боли ибупрофен пила, может это все в куче и дало результат.

Yushka

Новичок

скорее всего, нпвс плохо на слизистую желудка влияет, плюс у вас диета, мягко говоря, не лучшая))

Maryty

Новичок

Yushka, Так принимали бы таблетки, уменьшающие выработку соляной кислоты. А так желудок не прикрыли, и слизистая повредилась. Отсюда и боли. Кстати, НПВС принимают во время еды и про курение и алкоголь надо было забыть

Leticia

Новичок

Так как мне решать проблему. Есть советы по лечению?

Yushka

Новичок

Yushka, Вам же врач назначил лечение уже. Выписанный Улькавис поможет, проверенный препарат. От себя могу посоветовать сесть на строгую диету и забыть о вредных привычках, хотя бы на время.

Leticia

Новичок

С последним сложнее, но ок, спасибо. ))))))) А как вообще действует улькавис не знаете? Тоже соляную кислоту блокирует?

Yushka

Новичок

Не совсем. Он, скорее, помогает заживить поврежденные участки слизистой за счет создаваемой пленки вокруг них и повышения устойчивости к той же соляной кислоте и другим «агрессорам»

Leticia

Новичок

от себя добавлю личный опыт приема. у меня гастрит был вызван бактерией – хеликобактер пилори. доктор назначил антибиотики, блокатор соляной кислоты и препарат на висмуте. сказал, что можно взять либо Де-нол, либо Улькавис. купила последний. он все-таки дешевле, хотя тоже иностранный и на висмуте. после курса лечения про боль забыла и бактерии уже не было.

Maryty

Новичок

Да, кстати, он же еще бактерицидное действие оказывает. За это свойство препараты на висмуте часто добавляют в схему лечения язв и гастритов, вызванных хеликобактером

Leticia

Новичок

Прямо универсальный препарат выходит и лечит, и защищает и бактерии убивает. В общем, с положительными эффектами разобрались, а побочные реакции он часто вызывает? Я вообще аллергик, не люблю химию из-за этого, а об этом висмуте в составе впервые слышу

Yushka

Новичок

о чем выговорите, какие там побочки от висмута?
вещество проверенное и клинически доказана его эффективность и безопасность. максимум, может, стул потемнеет, но это побочной реакцией сложно назвать. скорее особенность солей висмута.

Maryty

Новичок

А у меня немного другая информация. Мне врач говорил, что в редких случаях первое время может стул нарушиться и подташнивает, но это временно и не опасно для здоровья. Потом все нормально будет

Leticia

Новичок

Такие побочки мне не страшны, тем более если они временные. Особенности приема у Улькависа есть какие-нибудь? Ну, там до или после еды, 1-6 раз в сутки пить его?

Yushka

Новичок