Низкое давление

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

vino krasnoe-syper!

Гость

Еще бывает кофеин в таблетках. Но мне ничего особо не помогает. У меня бабушка с этим мучилась до 80 лет где-то, потом у нее давление нормализовалась, а сейчас уже повышенное (ей 94). Так что на скорое избавление лучше не рассчитывать.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

anochka

Старожил

Женское здоровье

При том образе жизни, каким живет сегодняшняя молодежь, гипертонию реально заработать годам к 30 - 35, но это так - старческое брюзжание.
А у меня верхнее давление относительно в порядке, а нижнее высокое, перепад получается 30, максимум 40

Ирина_45

Новичок

А как определить низкое давление или нет? Вот у меня 110-80, всегда холодные ноги... и бессоница.. Не знаю связано это как-то или нет... Голова не болит..., но переодически бывает такая сонливость..., слабость... и полный уподок сил (правда редко). Размер у меня 42-44 и мне до 30... Что же это значит?

Молодая

Старожил

Молодая писал(а):
Что же это значит?

Да ничего енто не значит.
При пониженом давлении раскалывается голова,в висках стучит,а при совсем низком можно и в обморок грохнуться... :cry:

Фиалка

VIP

Фиалка писал(а):
При пониженом давлении раскалывается голова,в висках стучит,а при совсем низком можно и в обморок грохнуться... :cry:

Такого у меня нет, значит давление моё в норме...

Молодая

Старожил

в последние жаркие дни дуба давала и мне врач посоветовал Ношпалгин.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

При пониженном давлении эффективна настойка элеутерококка или женьшеня (принимать лучше с утра). Когда давление было 90 на 60, спасалась именно этим.

Айрин

Старожил

Фиалка писал(а):
Megastyle писал(а):
А мне сказала врач что нужно просто хорошо питаться, кофе-чай не помогут.

Хорошо питаться енто как? :roll:

Ну основательно. Не перебиваться целый день чайком и пирожком, а позавтракать, пообедать и поужинать.
А у меня такая работа что и пообедать некогда, и пирожок не всегда получается.
Вот к пониженному давлению и еще гастрит заработала
:cry:
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

Megastyle писал(а):
Ну основательно. Не перебиваться целый день чайком и пирожком, а позавтракать, пообедать и поужинать.
А у меня такая работа что и пообедать некогда, и пирожок не всегда получается.
Вот к пониженному давлению и еще гастрит заработала
:cry:

Нет,я пирожки не ем в принципе.
Питание нормальное,без сухомятки.С этим как раз порядок.
А вот,когда погода меняется,тогда-то меня и колбасит.

Фиалка

VIP

На себе испытала, для укрепления и нормальной работы нервной и сосудистой системы. Контрастный душ каждый вечер. Может кому-то подойдёт и утром, но мне лучше вечером. Сначала моюсь под обычной водой, в конце включаю погорячее, на всё тело, потом ледяную воду, так 2-3 раза. Выходишь из душа на 5 лет моложе :lol: И через месяц забываешь про холодные конечности и головокружения (конечно, если знаешь, что нет других болезней).

Девочка с персиками

Свой

Девочка с персиками писал(а):
На себе испытала, для укрепления и нормальной работы нервной и сосудистой системы. Контрастный душ каждый вечер. Может кому-то подойдёт и утром, но мне лучше вечером. Сначала моюсь под обычной водой, в конце включаю погорячее, на всё тело, потом ледяную воду, так 2-3 раза. Выходишь из душа на 5 лет моложе :lol: И через месяц забываешь про холодные конечности и головокружения (конечно, если знаешь, что нет других болезней).

А разве контрастный душ на ночь не будет бодрить? :roll:

Фиалка

VIP

Re: Низкое давление

Очень люблю шоколад, и белый и черный. Страдаю от высокого давления, тут https://davleniyanet.ru/pitanie/shokolad-povyishaet-ili-ponizhaet-davlenie.html читала о том повышает или понижает шоколад давлении, всем советую почитать.

ромашка9325