Низкое давление

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Низкое давление

Какие бывают способы борьбы с этой напастью?
Я спасаюсь только при помощи кофе,но сколько ж его можно пить?
Последнее время меньше шести чашек (крепкого заварного кофе без сахара и молока ) в день не получается :cry:
Сегодня померила давление после двух чашек.Получилось 110 на 70
На лекарства подсаживаться не очень хочу.

Фиалка

VIP

У меня 90 на 60 было,не знаю что помогает.Как-то само прошло,теперь нормальное давление.Кофе,горький шоколад под язык.

Kiisu

Свой

Мне помогает сладкий крепкий час с лимоном.
А ещё цитрамон
Мне врач посоветовала

МК

GOD

Долгое время мое нормальное давление было 90 на 60.Это когда голова не болела,только вялая была.Спала минимум 10 часов.
Когда училась,а затем работала с утра,спасалась только кофе.
Однажды врач мне посоветовал Пантокрин(вытяжка из рогов оленей).Для меня,это было спасение.Плюс гимнастика по утрам(через не могу).Кстати,кофе заменила крепким чаем.Чай в меньшей степени "сажает" сердце,а тонина в нем больше,чем в кофе.
При низком давлении ледяные конечности-обычное явление.В двух словах-массаж,горячяя вода.
Самый потрясающий совет я услашала,в свои 16 лет, от врача :"С утра на голодный желудок необходимо пить 50гр коньяка" :shock:
С утра выпил-весь день свободен. :lol:

Halny

Super VIP

а я-то думала, почему у меня все время руки холодные?) у меня тоже 110 на 70 (пониженное). но бороться с ним чаем или кофе не хочу...
... войдет в привычку - станет судьбой...

Nатали

Свой

МК писал(а):
Мне помогает сладкий крепкий час с лимоном.
А ещё цитрамон
Мне врач посоветовала

Хнык,хнык....
Я не пью черный чай и не пью сладкий... :(

Фиалка

VIP

У меня тоже низкое, бывает такое низкое, что голова раскалываетс и давлениее вообще не определяется. Цитрамон не помогает. Коньяк помогает на 10-20 минут.

Айна

Старожил

Низкое давление может быть симптомом вегето-сосудистой дистонии, которую необходимо выявить и бороться с ней действенными методами.
Чай-кофе, нормальная и ежедневная физическая нагрузка, обязателен хороший сон, положительные эмоции.
Желательно не переедать.
И еще - лучше показаться хорошему неврологу. У меня низкое давление явилось следствием нарушения мозгового кровообращения.
Поэтому, не стесняйтесь, обследуйтесь! Ибо голова дело серьезное!

Ирис

Новичок

Ирис писал(а):
Низкое давление может быть симптомом вегето-сосудистой дистонии, которую необходимо выявить и бороться с ней действенными методами.
Чай-кофе, нормальная и ежедневная физическая нагрузка, обязателен хороший сон, положительные эмоции.
Желательно не переедать.
И еще - лучше показаться хорошему неврологу. У меня низкое давление явилось следствием нарушения мозгового кровообращения.
Поэтому, не стесняйтесь, обследуйтесь! Ибо голова дело серьезное!

Насчет чая-кофе. Лучше не злоупотреблять. А физическая нагрузка обязательно, сначала слабая, потом постепенно увеличивать. Контрастный душ (обливания) - очень хорошо для укрепления сосудов. Опробовано на себе. :wink:
Да что ж вы так убиваетесь!..
Вы ж так не убьетесь.

Злючка

VIP

А мне сказала врач что нужно просто хорошо питаться, кофе-чай не помогут.
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

Кава

нда... есть такое.... когда сил после работы нет (вне зависимости от количества работы), точно знаю померяю давление будет где-то 85 на 56 ... спасаюсь кофе (правда с утра не могу - гастрит)... и тономтер дома не держу (чтобы каждый час не измерять :D ) позиция страуса, но помогает мне только не зацикливаться на этом... ну устала и устала...
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Megastyle писал(а):
А мне сказала врач что нужно просто хорошо питаться, кофе-чай не помогут.

Хорошо питаться енто как? :roll:

Фиалка

VIP

110/70 для меня хорошо.
Но когда начинаются атмосферные перепады, а они очень часто, оно опускается ниже и я вся разбитая. Особенно зимой, перед потеплением меня начинает тошнить.. что то вроде барометра.. крепкий сладкий чай правда помогает
Еще элеутерококк повышает давление.

Aksinja

Старожил

Айна писал(а):
У меня тоже низкое, бывает такое низкое, что голова раскалываетс и давлениее вообще не определяется. Цитрамон не помогает. Коньяк помогает на 10-20 минут.

Народ!!! Да вы что?!?! Какой коньяк при пониженном давлении??? :shock: :shock: :shock: Он же давление еще больше понижает!!! Почему пьют кофе с коньяком? Кофе сосуды сужает (давление повышается), коньяк - расширяет (давление понижается). Если их смешать, в результате давление практически не изменится, но тонизурующий эффект должен быть, поскольку и то и другое тонизирует. Так что, если вам коньяк помогает, это скорее просто дейсвие алкоголя сказывается.
Честность - лучшая политика.

LadyBird

Свой

У меня вообще склонность к пониженному давлению. Как только погода меняется - всё. Голова начинала болеть сразу с утра. Сейчас я пью "Тибетский дракон" с утра и "Адаптогенную формулу" и никаких проблем нет. Давление нормальное. Чувствую себя просто замечательно. Ещё хочу пропить хотя бы 1 курс "Лао Цзы" - это тибетский настой для улучшения мозгового кровообращения.
А ещё, когда только начинает болеть голова, очень хорошо помогает масло грейпфрута или лаванды. Хорошо снимает спазмы. Я прямо втираю какое-нибудь из этих масел в пульсирующие точки на руках, в виски и на серединку лба. Через 20 минут любая головная боль проходит.
Всё вышеперечисленное проверено на собственной шкуре. :lol:

А кофе без конца хлестать - на это сердца не хватит. Кстати, когда-то давно в какой-то передаче слышала, что кофе на самом деле не очень -то помогает от пониженного давления. Это только временный эффект от того, что заставляете работать сердце с очень большой нагрузкой. Но через некоторое время сердце просто не выдерживает постоянных перегрузок и в итоге мы имеем молодых людей, которые уже к 35 годам имеют тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания. :shock:
Так что вы конечно как хотите, но я лучше буду травяные натуральные настои пить, чем кофе или таблетки. Всё ИМХО. :P
Изображение

LightAngel

VIP