Ноотропные препараты - что это такое?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Ноотропные препараты - что это такое?

Я смотрю, в последнее время у студентов просто какое-то поветрие. Все перед сессией и во время пьют ноотропы. У меня подружка тоже их распробовала)), и мне предлагает типа за компанию)) А я что-то пока не могу решиться, мало ли, вдруг от них привыкание будет??? Да и пока не особо понятно, насколько они помогают. Народ, у кого есть опыт приема ноотропов, поделитесь!

MaryL

Новичок

Re: Ноотропные препараты - что это такое?

Ноотропы помогают хорошо, я вам говорю. Мне во время учебы помогали, а в период написания диплома так вообще выручали здорово, век не забуду))) Это же лекарства, которые не только память улучшают, но и активизируют когнитивные функции.

Yushka

Новичок

Шта? Когнитивные функции? Вот это очень интересно)))

MaryL

Новичок

Есть же понятия умственного или интеллектуального развития, так это почти тоже самое)) При когнитивном развитии происходит обработка сознанием поступающей информации, ее мысленное преобразование в знания, которые хранятся в мозге и используются в повседневной жизни в виде накопленного опыта. Ноотропы помогают улучшить память, восприятие, внимание, мышление и другие функции. Как-то так.

Yushka

Новичок

А если по-русски, то это просто мышление что ли?

MaryL

Новичок

Да, можно и так сказать. Если мозг, помимо всего прочего, получает отличное питание и эффективную поддержку, тогда его работу можно назвать активной. В особо стрессовые моменты, такие как сессия или зачетня неделя, я принимаю капсулы Билобил интенс. Уже много раз успела убедиться в их эффективности.

Yushka

Новичок

Тоже скажу свое имхо. Я этих препаратов перепробовала ой как много, но лучше всего мне подошел Билобил интенс. Готовилась я к вступительным, а мамулька моя решила обратиться к терапевту, мол, рассеянность появилась, да и забывать все стала. И что самое смешное - у меня те же симптомы были!! В итоге вместе обратились к доктору и приняли решение, что и мне не помешает пропить курс таблеток. Да, в итоге я поступила, и при повышенной мозговой нагрузке сразу же пью Билобил.

Maryty

Короче, я поняла, вы довольны. Что там по привыканию?

MaryL

Новичок

Нет никакого привыкания, о чем вы)) Я столько этих препаратов в свое время перепробовала, и все бестолку, а как узнала про Билобил интенс - так поняла, мое) В период подготовки к диплому начала его принимать, и мозг активно заработал, сообразительность и память улучшились. Диплом защитила на отлично, но месяца за 2 до важных отчетов снова начинаю принимать Билобил, чего и вам советую

Yushka

Новичок

Отлично)) как он ваще работает?

MaryL

Новичок

Билобил является ноотропом растительного происхождения, и выпускает его известная европейская компания. Основу его составляет экстракт гинкго билоба, и при производстве Билобила были соблюдены все стандарты Европейской медицины. Поэтому за качество переживать даже не стоит.

Yushka

Новичок

Растительное, а это значит, в отличие от синтетики, при его высокой эффективности наиболее безопасно.

Maryty

Как принимают этот препарат?

MaryL

Новичок

Всего лишь по 1 капсуле 2 раза в день. Я пью 1 с утра, другую вечером.

Yushka

Новичок

Какая цена у Билобил интенс и дозировка?

MaryL

Новичок