Нос забился, ужасно боюсь гайморита

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Нос забился, ужасно боюсь гайморита

Нос забился, ужасно боюсь гайморита (был у сестры, ей даже проколы делали). А капли, слышала, вызывают привыкание. Есть какая-то здоровая альтернатива? Буду очень благодарна всем за советы!

Мандаринка91

Новичок

Re: Нос забился, ужасно боюсь гайморита

А вы время не тяните и гайморита не будет. Привыкание вызывают сосудосуживающие капли. А вы берите на основе морской воды спрей. Со своей стороны советую Квикс.

raina

Новичок

Не будет у вас никаких проколов, не нагнетайте! Комментатор выше прав, надо промывать просто пазухи хорошенько.

Чудо88

Новичок

Спасибо большое за советы! А где вы его покупали?

Мандаринка91

Новичок

Не помню, возле дома в аптеке какой-то. Уверена, он сейчас везде. Сейчас же сезон простуд.

raina

Новичок

С гайморитом лучше не шутить, у брата недавно только откачивали гной, говорят если бы вовремя полечили ни чго бы не було.
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

Правильно говорят, это очень больно. У меня переносица кривая, поэтому любой насморк может гайморитом закончиться. Я сразу лечусь, теплое питье малина, калина очень хорошо помогают. Заложенность только спреем снимаю, аквамастер например, капли не люблю. Ноги чтоб в тепле были, можно еще на ночь звездочкой лоб намазать и платком укутать, чтоб прогрелось немного.

Marushka

С промыванием нужно острожно. Привыкание вызывают только сосудосуживающие капли, берите другие, которые работают по иному принципу. Я капаю себе эдас-131 ринитол, он именно лечит насморк, а не просто снимает отек, так что привыкания к ним не вырабатывается

Lisa_Alisa

Новичок

Да, с промыванием тоже могут быть проблемы.

Aprelina

Гайморит - это ужасное заболевание, с последствием на всю жизнь. Он у меня появился шесть лет назад и с тех пор я только могу притуплять его симптомы, это я к тому, что не стоит медлить и идти за помощью к врачам. Я, для себя, нашла хорошего специалиста здесь: https://doctown.ru/.

conscience89

Новичок