Ноют и хрустят суставы.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Ноют и хрустят суставы.

С суставами шутки плохи, лечите как можно скорее. Посоветовала бы поделать скипидарные ванны скипар, их как раз нередко в санаториях назначают для лечения суставов, помогают классно

Сашуля Павлова

Свой

Вот хруст, это прямо совсем не хорошо, нужно проконсультироваться со врачом, пройти обследование. А так да, для лечения суставов скипидарные ванны скипар, особенно, если их делать по методике Залманова, помогают отлично

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок

мне кажется, после 30 все этим страдают
с другой стороны - сейчас столько средств всяких

ТвояМечта

Новичок

Так все-таки, что лучше для суставов? Уколы или таблетки? Таблетки уже третьи поменяла, не помогает ничего( Суставы все равно ноют, а при длительной ходьбе беда совсем.

KsuKsusha

Новичок

KsuKsusha писал(а):
Так все-таки, что лучше для суставов? Уколы или таблетки? Таблетки уже третьи поменяла, не помогает ничего( Суставы все равно ноют, а при длительной ходьбе беда совсем.

Суставы можно поддерживать, вылечить полностью такие заболевания как артроз или артрит не возможно, как мне кажется. Гели, мази различные можно попробовать.

Владимировна

Новичок

KsuKsusha писал(а):

Тут не угадаешь, что лучше. Просто есть разные действующие вещества. Вы же хондропротекторы принимаете, верно, поняла?

ТвояСовесть

Новичок

ТвояСовесть писал(а):
Тут не угадаешь, что лучше. Просто есть разные действующие вещества. Вы же хондропротекторы принимаете, верно, поняла?

Да, около года уже, наверное. Поначалу вроде ничего было, полегче, а потом опять проблемы начались. Так больше никакого лечения-то и нет.

KsuKsusha

Новичок

KsuKsusha писал(а):
ТвояСовесть писал(а):
Да, около года уже, наверное. Поначалу вроде ничего было, полегче, а потом опять проблемы начались. Так больше никакого лечения-то и нет.

Ну, можно компрессы всякие поделать, ЛФК хорошо помогает, попросите у терапевта пусть направит вас на курс. И еще, почитайте про хондропротекторы с коллагеном. Это намного лучше и эффективней. Из последних появившихся препаратов – Сустафлекс. Маме покупала осенью, ттт, пока без нареканий.

ТвояСовесть

Новичок

ТвояСовесть писал(а):
Ну, можно компрессы всякие поделать, ЛФК хорошо помогает, попросите у терапевта пусть направит вас на курс. И еще, почитайте про хондропротекторы с коллагеном. Это намного лучше и эффективней. Из последних появившихся препаратов – Сустафлекс. Маме покупала осенью, ттт, пока без нареканий.

Это что? В чем выпускается? Я просто думаю, может уже уколы начать делать?

KsuKsusha

Новичок

KsuKsusha писал(а):
Это что? В чем выпускается? Я просто думаю, может уже уколы начать делать?

Дело не в способе попадания в организм) дело в действующем веществе. Как читала – именно коллаген 2 типа – UC II, способен лучше действовать на суставы и хрящевую ткань. 2 тип коллагена «чистый», необработанный. Знаете, за 2 месяца приема, маме значительно легче. Колени не доставляют столько неудобств, не болят так сильно, как раньше.

ТвояСовесть

Новичок

ТвояСовесть писал(а):
Дело не в способе попадания в организм) дело в действующем веществе. Как читала – именно коллаген 2 типа – UC II, способен лучше действовать на суставы и хрящевую ткань. 2 тип коллагена «чистый», необработанный. Знаете, за 2 месяца приема, маме значительно легче. Колени не доставляют столько неудобств, не болят так сильно, как раньше.

Ааа, поняла. Про действующее вещество даже не думала. Засело в голове, что нужно уколы делать и все. А как принимать сустафлекс? Долго принимать, да?

KsuKsusha

Новичок

KsuKsusha писал(а):
Ааа, поняла. Про действующее вещество даже не думала. Засело в голове, что нужно уколы делать и все. А как принимать сустафлекс? Долго принимать, да?

Как все хондропротекторы. Если принимали, сами знаете. Хочу сказать, если результат есть, то и принимать хочется. Мама довольная до жути, что порекомендовали ей это лекарство. Принимать по 1 капсуле 1 раз в день. В этом тоже плюс, никаких заморочек особых с приемом.

ТвояСовесть

Новичок

KsuKsusha писал(а):

Разве так выбирают, чем лечиться? Дело не в том, уколы, таблетки или еще что-то, дело в том, какой препарат вводится.
Я бы советовала определиться с диагнозом у врача, а потом уже лечиться. Будет ясно, что именно вам поможет.
Пока можно, например, випросал В использовать для снятия боли. Это мазь такая, на основе яда гадюки. Боль и воспаление хорошо снимает, объем движения восстанавливается, вам легче будет двигаться.

novicova55

Свой

У меня тоже такое было. Помог куркумин с пиперином эваларовский. Брала именно его, потому что усваивается хорошо и дозировка хорошая. Еще, говорят, коллаген неплох в этом вопросе, но сама я не пробовала...можно испытать компрессы всякие разные. Способов много выбирай на свой вкус, как говорится.

Пимоза

кушайте больше желе

Vera

Новичок