Ноют и хрустят суставы.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Ноют и хрустят суставы.

Здравствуйте! Видимо из - за лишнего веса начались проблемы с суставами. С каждым месяцем с ними все хуже и хуже. Вот вчера, например, гуляла по торговому центру, а сегодня ноги ноют и мазь не помогает. В коленях даже припухли слегка. Посоветуйте, что можно пропить, чтобы суставы болеть перестали и хрустеть? Наверняка уже кто - то сталкивался с такой проблемой. Или может к врачу обращались и вам лечение назначал врач. Подскажите, какое лечение было назначено.

Эльвира Дронина

Re: Ноют и хрустят суставы.

Может стоит обратиться к опытному врачу и пройти обследование. Лучше всего обратиться в хирургический центр GMS, что находиться в Москве, близ м. Проспект Мира. Возила туда дедушку для протезирования коленного сустава, врачи с большим опытом, индивидуально подходят к каждому клиенту. Процедуру сделали профессионально, без осложнений. Сейчас дед бегает, без хруста и боли.

Zulia

Мне врач при остеоартрозе уколы назначил колоть в колено. Процедура конечно неприятная, но помогла тогда хорошо. Сейчас вот опять чувствую, что суставы болеть начинают, нужно снова к врачу сходить проконсультироваться.

Анастасия Атепина

А я уколы не колола при остеоартрозе, я капсулы пила в том году. Правда долго их пила- полгода, зато сейчас вообще не беспокоят меня колени и спина не болит. Называются пиаскледин. Очень рекомендую)

Юлианна85

Мне врач сразу уколы тогда назначила. А что это за препарат? Его сколько раз в день принимать нужно? Полгода конечно долго что - то. Зачем такой продолжительный срок пиаскледин принимать нужно?)

Анастасия Атепина

Пиаскледин регулирует метаболизм в хрящевых тканях, боль снимает и воспаление. А принимать долго, чтобы он этот самый метаболизм скорректировал, это ведь все сложные процессы и поэтому нужно время. Его, кстати, каждый год рекомендуют принимать по 6 месяцев)) Я так и делаю, чтобы суставы и кости крепкими были.

Юлианна85

А если так долго принимать, на кишечнике это никак не отразится? Он не раздражает кишечник? А то знаете, могут ведь и побочные эффекты быть. У вас не было?

Эльвира Дронина

Ничего не было. Я пиаскледин очень хорошо переношу. Вообще ему нет аналогов, его действующее вещество французские ученые разработали из растительного сырья, но он очень эффективный, любой химии лучше работает. Я от многих своих знакомых про пиаскледин слышала и все только хвалят. И мой врач сказала, что часто его выписывает потому что действительно достойный препарат.

Юлианна85

Я считаю, что хондопротекторы, если есть возможность и хороший специалист, лучше всего колоть внутрисуставно. Толку больше, когда препарат попадает непосредственно туда, куда нужно. Мне Алфлутоп колют в колено и я себя чувствую намного лучше, чем когда муж принимает те же хондопротекторы в таблетках, при тех же проблемах что и у меня. Но он боится уколов(((

Энн

Новичок

Я бы тоже уколы не делала. Мне страшно в коленки иголки совать. А от таблеток слышала проблемы с желудком бывают. Хотя со спиной тоже регулярные проблемы бывают, вот хоть плачь((.

Карамелюшка

Новичок