Обострение псориаза

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Обострение псориаза

На нервной почве пошло сильное обострение псориаза, первую неделю спасали гормональные мази, но дальше ими пользоваться уже нельзя, а обострение еще до конца не сошло. Чем можно еще помазать? К врачу не попасть сейчас, а другого хорошего дерматолога нет, абы к кому идти не хочется

Berber

Свой

Re: Обострение псориаза

Я вообще гормональными не пользуюсь, могут быть обострения и новые бляшки появится
Жизнь прекрасна. Посмотри :)

ladyocean

Если нервы такое дают, надо хоть успокаивающее что-то попить, нельзя ж так нервничать(

Lisa_Alisa

Свой

Попробуйте Нафтадерм мазь. Она с лечебной нефтью, хорошо снимает зуд и покраснения. Надо использовать курсом. Еще обратите внимание на питание, может стоит что-то исключить. Не нервничайте
Жизнь прекрасна. Посмотри :)

ladyocean

Berber писал(а):
На нервной почве пошло сильное обострение псориаза, первую неделю спасали гормональные мази, но дальше ими пользоваться уже нельзя, а обострение еще до конца не сошло. Чем можно еще помазать? К врачу не попасть сейчас, а другого хорошего дерматолога нет, абы к кому идти не хочется

Если нервы подшатывают -пейте успокоительные. Попробуйте делать аппликации с Берестином. Это очищенный березовый деготь, от всяких примесей. Надо наносить курсами, постепенно увеличивая время прикладывания. Не болейте [smilie=girl_in_love.gif]

МилаяЛеди

ladyocean писал(а):
Я вообще гормональными не пользуюсь, могут быть обострения и новые бляшки появится

У меня, ттт, пока такого не было, но я гормональными мазями стараюсь пользоваться минимально

Berber

Свой

Lisa_Alisa писал(а):
Если нервы такое дают, надо хоть успокаивающее что-то попить, нельзя ж так нервничать(

Пью, но пока не помогает особо(

Berber

Свой

ladyocean писал(а):
Попробуйте Нафтадерм мазь. Она с лечебной нефтью, хорошо снимает зуд и покраснения. Надо использовать курсом. Еще обратите внимание на питание, может стоит что-то исключить. Не нервничайте

Ого, с нефтью) А какой у него курс? Часто надо им мазать? А на запах как? Диеты придерживаюсь, думаю все-таки из-за нервов обострение пошло

Berber

Свой

МилаяЛеди писал(а):
Berber писал(а):

Если нервы подшатывают -пейте успокоительные. Попробуйте делать аппликации с Берестином. Это очищенный березовый деготь, от всяких примесей. Надо наносить курсами, постепенно увеличивая время прикладывания. Не болейте [smilie=girl_in_love.gif]

Пью, но пока спокойнее от этого не стала, видимо пора переходить на что-то посерьезнее. А как с ним аппликации делать? А запах после него долго держится? Я-то нормально к запаху дегтя отношусь, но если например так на улицу выйти, то вряд ли все окружающие обрадуются)

Berber

Свой

Berber писал(а):
ladyocean писал(а):

Ого, с нефтью) А какой у него курс? Часто надо им мазать? А на запах как? Диеты придерживаюсь, думаю все-таки из-за нервов обострение пошло[/quote
Нефть не простая, а лечебная. Пользоваться курсом , обычно это 2 недели, у кого как, надо смотреть по состоянию. Запах я бы не сказала что резкий

ladyocean

Berber писал(а):
МилаяЛеди писал(а):
Berber писал(а):

Пью, но пока спокойнее от этого не стала, видимо пора переходить на что-то посерьезнее. А как с ним аппликации делать? А запах после него долго держится? Я-то нормально к запаху дегтя отношусь, но если например так на улицу выйти, то вряд ли все окружающие обрадуются)

Обманывать не буду, он с запашком. Однако это ведь натуральный деготь, а не какие -то косметические мазюльки из аптеки. Аппликации лучше делать вечером перед сном, к утру ничего не будет вонять

МилаяЛеди

Berber писал(а):
ladyocean писал(а):

У меня, ттт, пока такого не было, но я гормональными мазями стараюсь пользоваться минимально
Даже если вы гормонами минимально пользуетесь, они все равно кожу истощают. Поэтому во время и некоторое время после лечения гормональными мазями надо обязательно какие-нибудь регенерирующие средства использовать, например мазь Видестим.

Violetta77

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...