ОРВИ и грипп.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ОРВИ и грипп.

olxovskaya1983 писал(а):
borovaya-77 писал(а):
Поэтому я в первую очердь слежу за иммунитетом - укрепляю, "подкармливаю".

А чем подкармливаете? Я вот витамины пью, но все равно болею. А в прошлом году сделала привику от гриппа - сказали, что иммунитет должен вырабататься, а стало еще хуже - всю зиму как вареный овощ ходила - не больная и не здоровая.

Для иммунитета хорошо подходит витамин Д, как ни странно он не только отличное средство для профилактики рахита и главное составляющие при приеме препаратов кальция, потому что именно на фоне витамина Д кальций замечательно усваивается, но и хорошо помогает при укреплении иммунитета. Не зря мы летом не болеем, конечно из за того что тепло на улице, но и из за того, что наш организм насыщается витамином Д. В этом году педиатр ребенку назначил витамин Д - Минисан, купила и себе, буду принимать вместе с ребенком, потому что чувствую, что с наступлением холодов, сил вообще нет, быстро утомляюсь и постоянно хочу спать, врач говорит, что все это из за нехватки витаминов, в частности из за нехватки витамина Д. Вот, теперь будем его восполнять, кстати, профилактику тоже не забываю проводить, сейчас много людей болеют, поэтому надо защищаться от вирусов.

ilisove

Свой

borovaya-77 писал(а):
olxovskaya1983 писал(а):
А чем подкармливаете?

С искусственными витаминами не дружу. Химия - это все. Смотрю что-то натуральное - добавки, настойки. В этом году два раза пила Цитролюкс. Понравилось. По крайней мере вижу от него результат - муж сейчас сопляет, а я нет)))))

В смысле два курса или всего два раза принимали?

olxovskaya1983

Свой

ilisove писал(а):
olxovskaya1983 писал(а):
borovaya-77 писал(а):
Поэтому я в первую очердь слежу за иммунитетом - укрепляю, "подкармливаю".

А чем подкармливаете? Я вот витамины пью, но все равно болею. А в прошлом году сделала привику от гриппа - сказали, что иммунитет должен вырабататься, а стало еще хуже - всю зиму как вареный овощ ходила - не больная и не здоровая.

Для иммунитета хорошо подходит витамин Д, как ни странно он не только отличное средство для профилактики рахита и главное составляющие при приеме препаратов кальция, потому что именно на фоне витамина Д кальций замечательно усваивается, но и хорошо помогает при укреплении иммунитета. Не зря мы летом не болеем, конечно из за того что тепло на улице, но и из за того, что наш организм насыщается витамином Д.

Не могу не согласить по поводу витамина Д. Все логично - летом не болеем.

olxovskaya1983

Свой

olxovskaya1983 писал(а):
borovaya-77 писал(а):
olxovskaya1983 писал(а):
А чем подкармливаете?

С искусственными витаминами не дружу. Химия - это все. Смотрю что-то натуральное - добавки, настойки. В этом году два раза пила Цитролюкс. Понравилось. По крайней мере вижу от него результат - муж сейчас сопляет, а я нет)))))

В смысле два курса или всего два раза принимали?

Мда.... написала так, что не понять.... В том смысле, что два курса пила. Узнала про него летом, и сразу купила. Месяц пила. И вот в октябре второй курс. Не знаю насколько укрепился иммунитет, но то, что сейчас не болею, то это факт.

borovaya-77

Новичок

borovaya-77 писал(а):
В этом году два раза пила Цитролюкс. Понравилось.

а что за он? Я вот женьшень пью сейчас. До этого эхинацею пила. Тоже надеюсь что меня пронесет с болезнями в этом году)))))

dinka.vorobej

Новичок

dinka.vorobej писал(а):
borovaya-77 писал(а):

а что за он?

Вытяжка из косточек грейафрута и аскорбиновая кислота. Очень классная вещь! Может слышали про цитрусовые влавоноиды? Так вот они главные борцы с вирусами и инфекциями. Больше всего содержится в грейпфрутах. Я так-то грепфруты не очень уважаю - горько и кисло. И никакие доводы о полезности не работают. Вот нашла альтернативу)

borovaya-77

Новичок

borovaya-77 писал(а):
dinka.vorobej писал(а):
borovaya-77 писал(а):

а что за он?

Вытяжка из косточек грейафрута и аскорбиновая кислота. Очень классная вещь! Может слышали про цитрусовые влавоноиды? Так вот они главные борцы с вирусами и инфекциями. Больше всего содержится в грейпфрутах. Я так-то грепфруты не очень уважаю - горько и кисло. И никакие доводы о полезности не работают. Вот нашла альтернативу)

Поняла вас. Прямо заинтересовали своими грепфрутами и цитролюксом. Щас пойду шарудить интернет.

dinka.vorobej

Новичок

Насчет витамина Д, кстати, сейчас врачи в зимнее время стали солярий деткам назначать. И беременным.

avolnova

Новичок

avolnova писал(а):
Насчет витамина Д, кстати, сейчас врачи в зимнее время стали солярий деткам назначать. И беременным.

сомнительная полезность от солярия. Как известно ультрафиолет съедает иммунитет. Все таки нашла цитролюкс и пропила курс. Пока не болею.

dinka.vorobej

Новичок

dinka.vorobej, согласна. Я тоже препаратом с натуральными составляющими иммунитет повышаю - биобраном. Периодически курсом пропиваю для профилактики простудных и почти не болею.

Айсидора

А я только начала пить цитролюкс с подачи своего терапевта. Говорит, что нужно пить обязательно в период активных вирусов. Вот пью - посмотрим, насколько эффективно будет.

Куклёнок

Мне удобнее принимать комбинированный препарат, чтоб одной таблеткой и температуру сбивать можно было и заложенность носа снять. Вторую зиму использую (РЕКЛАМА). Очень хороший препарат. Он еще иммунитет повышает, так что после перенесенного гриппа, долгое время потом могу вообще не заболеть.

Raduzhka

А что за препарат такой Инфлюнет? Никогда не слышала. Это порошки или таблетки такие? Я стараюсь народными методами укреплять организм. Хорошо, что сейчас в интернете можно миллион рецептов найти. Но, когда уже заболела, то тут без медикаментов не обойтись.

samasa

Новичок

Я всегда стараюсь лечиться максимально без лекарств, проветренное помещение, отдых, сон, чай с малиной и лимоном.

Vetochka25

Свой

samasa, да мне самой коллега на работе посоветовала, я тоже о нем не слышала раньше. За что ей большое спасибо, он моя "палочка выручалочка". Вы правы, народные методы хороши, до тех пор пока температура не поднимется высокая. (Реклама) есть и в капсулах и в порошках, кому что нравится. Главное он быстро снимает температуру, да и вообще на ноги ставит за пару дней.

Raduzhka