ОРВИ и грипп.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ОРВИ и грипп.

Хочу быстро поделиться тем, как лечу простуды. Я очень легко заболеваю обычно, но если грамотно и быстро начну лечиться, если не ленюсь, мне сразу лучше становится. Я уже несколько раз подряд промывала нос физиомером и принимала в параллели афлубин. Реально помогает J

Passionaria

VeronikA1 писал(а):
А по моему фуфло этот кагоцел
Видимо все индивидуально или кагоцел вам какой-то паленый попался. Мне очень хорошо помогает, уже на второй день легче становится.

Светик

Новичок

А для профилактики не пили? Тоже работает?

Летящая

Новичок

Когда папа грипповал для профилактики я с детьми принимала. Не заразились. В этом году планирую всей семьей осенью пропить, чтобы вообще не болеть.

Светик

Новичок

хочу поделиться с вами очень удобным сервисом Единого Медицинского Портала,мы с мужем всегда там записываемся к врачам,записаться можно на этом сайте (ссылка) ,очень удобно и быстро не выходя из дома,всем советую!

ксюшенька555

Я уже давно заметила, что одним помогает одно, другим - другое. Мне вот оциллококцинум очень помог, и помогает до сих пор - как только болею, сразу его пью, и тогда уже получается полностью не разболеться.А кто-то пишет, что ему не помогло.

LovizkaLu

Новичок

Katrina_Sergeeva писал(а):
LovizkaLu, кстати да, и еще пишут про эффект плацебо. не знаю, какое уж плацебо может быть, если он помогает даже маленьким деткам? Я полугодовалому сыну давала, с водичкой разводила, и вылечился прекрасно.

Вот да, это мне тоже непонятно. В любом случае, хорошо, что есть лекарство, которое без боязни побочек можно давать деткам.

LovizkaLu

Новичок

у нас семья большая и слабенькая, мягко говоря, если кто-то один заболеет, всех сразу пичкаю галавитом, это единственое наше спасение от всеобщего карантина))

bezdolinnaya

При боли в горле использую таблетки ***, помогает снять боль в горле, устранить першение, хоть спать могу спокойно, он еще содержит антибиотик, поэтому не переживаю, что болячка может пойти дальше, принимаю его 3-4 раза в день по 1 таблетке.

mira8585

Мне очень помог ***. Он уменьшил боль в горле. Мне было тяжело глотать - он облегчил глотание и смягчил неприятное ощущение в горле. Я принимала его после еды, не разжевывая, а их нужно рассасывать.

Milana16

Девочки, вместо нурофена вполне можно покупать ибупрофен. Это одно и то же, только ибупрофен дешевле раза в 2.

ДеваЛюкс

ДеваЛюкс писал(а):
Девочки, вместо нурофена вполне можно покупать ибупрофен. Это одно и то же, только ибупрофен дешевле раза в 2.

Пробовала и нурофен, и ибупрофен. Что мертвому припарки, увы. В последнее время Ингарон (который в виде капель в нос) с того света вытаскивает, причем быстро. Хорошо бы приучить себя прокапывать его курсами в целях профилактики, чтобы перестать всякую заразу подхватывать. Кто пользовался – очень советовали: говорят, как профилактическое средство Ингарон тоже очень эффективен.

Olya88

Свой

Мы на всякий случай тут http://stethoscopes.ru/stethoscopy/littmann купили стетоскоп
Чем ото лишний раз врача вызывать, лучше самим послушать, нет ли хрипов)
А если уж что-то услышим, то тогда уже по врачам ходить. Полезная штука, кстати, довольно-таки) И дети во врачей играют :D
Онлайн кинотеатр без рекламы - https://kinozilla.club/

Karmen0

Свой

Оля88, так ибупрофен и иже с ним никак не спасают от простуды, чем он должен был помочь? Максимум температуру собьет. Не люблю я все эти ингароны и так далее... Если болею, то капаю эдас-131 ринитол, помогает, насморк на ура проходит, а когда сосудосуживающими брызгала - да, помогает через минуту, но насморк-то не лечится, потом месяцами с ним ходила после простуд

Lisa_Alisa

Свой

Lisa_Alisa писал(а):
Оля88, так ибупрофен и иже с ним никак не спасают от простуды, чем он должен был помочь? Максимум температуру собьет. Не люблю я все эти ингароны и так далее... Если болею, то капаю эдас-131 ринитол, помогает, насморк на ура проходит, а когда сосудосуживающими брызгала - да, помогает через минуту, но насморк-то не лечится, потом месяцами с ним ходила после простуд

Lisa_Alisa, главное - найти то лекарство, которое будет помогать, ведь суть-то в том, чтобы оставаться здоровыми и радоваться жизни. Мне вот помогает вылечиться от простуды ингарон. Именно поэтому я и сама пользуюсь им, и всем его рекомендую. Средство это эффективное и разработано специально для того, чтобы убивать попавшие в наш организм вирусы. В принципе, именно это его действие я и вижу, когда заболеваю. Еще раз желаю всем найти "свое" лекарство и быть здоровыми!

Olya88

Свой