ОРВИ и грипп.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ОРВИ и грипп.

Кто-нибудь пробиотики пил для укрепления иммунитета? Мне врач настоятельно советует, а я что-то сомневаюсь в том что это сработает. Пробиотики же для восстановления микрофлоры кишечника предназначены, при чем тут иммунитет?
встаньте дети, встаньте в круг...

Королевишна

Новичок

Иммунитет очень даже сильно от микрофлоры кишечника зависит. Я пока дисбактериоз свой не вылечила, за зиму несколько раз вирусными инфекциями переболеть умудрялась. Сейчас т-т-т, все нормально.

Летящая

Новичок

Если не секрет,расскажите, пожалуйста, как вам дисбактериоза удалось избавиться. У меня с переменным успехом получается: пока пью пробиотики вроде все нормально, как только перестаю начинаются траблы в работе кишечника.

Светик

Новичок

Светик писал(а):
Если не секрет,расскажите, пожалуйста, как вам дисбактериоза удалось избавиться. У меня с переменным успехом получается: пока пью пробиотики вроде все нормально, как только перестаю начинаются траблы в работе кишечника.

Да как то без особых проблем все получилось. Просто принимала максилак в течение месяца. С тех пор уже больше года прошло, про дисбактериоз и думать забыла.

Летящая

Новичок

Скажите, принципиально именно максилак принимать или с тем же успехом можно любой другой пробиотик использовать?
встаньте дети, встаньте в круг...

Королевишна

Новичок

На счет других пробиотиков ничего не могу сказать. Мне врач именно максилак рекомендовала как наиболее эффективный, я потому его и пила.

Светик

Новичок

Еще в профилактических целях хорошо кагоцел помогает. Да и в лечении тоже.

Belleza

Новичок

Belleza писал(а):
Еще в профилактических целях хорошо кагоцел помогает. Да и в лечении тоже.

Для лечения пила, а вот как профилактику не пробовала. Реально меньше болеть стали?

tanaliss

Не то слово меньше, раньше в норму вошло болеть за сезон как минимум два раза, а сейчас за год так.

Belleza

Новичок

Belleza писал(а):
Не то слово меньше, раньше в норму вошло болеть за сезон как минимум два раза, а сейчас за год так.

Ну да, нормально, я тоже частенько болею, хотя медсестра на работе говорит, что работающему в большом коллективе нормально болеть по 7-9 раз в году, но для меня это очень много, это же почти каждый месяц. Нужно будет попробовать, сейчас как раз актуально.

tanaliss

А кто подскажет, противовирусные на какой день действовать начинают? Я в этом году и на море ездила и витамины пила для иммунитета, а вот все равно заболела( Труба где-то лопнула, два дня в офисе без отопления просидели, замерзла. Вчера температура была вечером, сегодня хорошо кашля нет, только насморк и общее недомогание, отлежусь может за выходные чтоб больничный не брать.

НинаХХL

НинаХХL писал(а):
А кто подскажет, противовирусные на какой день действовать начинают? Я в этом году и на море ездила и витамины пила для иммунитета, а вот все равно заболела( Труба где-то лопнула, два дня в офисе без отопления просидели, замерзла. Вчера температура была вечером, сегодня хорошо кашля нет, только насморк и общее недомогание, отлежусь может за выходные чтоб больничный не брать.

Я, когда заболеваю, начинаю прокапывать курс ингарона (капли в нос на основе интерферона). Это не только противовирусное, но иммуномоделирующее средство (активирует наши иммунные клетки). Обычно я начинаю капать эти капли вечером, вернувшись с работы. Так вот, на следующий день утром мне уже гораздо лучше, а к вечеру все симптомы болезни уже на минимуме, и мне остается просто прокапать курс до конца.

Olya88

Свой

НинаХХL писал(а):

Одни противовирусные не знаю, я вместе с ними цитролюкс сразу начинаю пить, тонизирует хорошо, махом на ноги встаю. Нам больничные тоже нельзя, работа сдельная, не делаешь, зарплату не получаешь.

samasa

Новичок

Olya88 писал(а):
Я, когда заболеваю, начинаю прокапывать курс ингарона (капли в нос на основе интерферона). Это не только противовирусное, но иммуномоделирующее средство (активирует наши иммунные клетки). Обычно я начинаю капать эти капли вечером, вернувшись с работы. Так вот, на следующий день утром мне уже гораздо лучше, а к вечеру все симптомы болезни уже на минимуме, и мне остается просто прокапать курс до конца.

Спасибо, попробую в следующий раз, сейчас пью уже противовирусные, лишним наверное будет..
samasa писал(а):
Одни противовирусные не знаю, я вместе с ними цитролюкс сразу начинаю пить, тонизирует хорошо, махом на ноги встаю. Нам больничные тоже нельзя, работа сдельная, не делаешь, зарплату не получаешь.

А что цитролюкс дает? Почитала в составе ничего нет кроме вытяжки из грейпфрута и витамина с, цитрусовые я и так ем всегда, тонизирующего эффекта от них не ощущаю.

НинаХХL

НинаХХL писал(а):
А что цитролюкс дает? Почитала в составе ничего нет кроме вытяжки из грейпфрута и витамина с, цитрусовые я и так ем всегда, тонизирующего эффекта от них не ощущаю.

Невнимательно читали) вытяжка не из самого грейпфрута, а из его семян и перегородок, нарингин иначе называется. Это природный антибиотик, токсины выводит, отсюда и тонизирующий эффект и самочвствие нормальное во время болезни, да и выздоравливаешь быстрее с ним.

samasa

Новичок