ОРВИ и грипп.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

ОРВИ и грипп.

У кого?

Лукреция

Guru

Завтра будет неделя как я болею,но симптомов выздоровления что-то не видно.В общем не знаю что со мной,не простыла нигде,не замерзала,но вирус подцепила какой-то,видно капельным путем.Симптомы - насморк,общее недомогание.Кашля и болей в горле нет.Температура от 36.7 до 37.6,дальше не поднимается.Пью таблетки - Парацетамол,Колдрекс,сегодня начала пить Апмицилин и глюконат кальция.Но не помогает.Что же выходит я к понедельнику не выздовею :( Что мне еще попить?Хотя уже и так много химии принимаю,но толку никакого :twisted:

Jeans-girl

Свой

В ампицилине вообще смысла не вижу.Как впрочем и в Колдрексе.Это не та температура,которую надо сбивать.
Вам нужны противовирусные пр-ты-Арбидол,Анаферон.Гомеопатический Афлубин.
Лучше всего Амиксин.
Ну,или что у вас в аптеках есть противовирусного?

Лукреция

Guru

Амиксин....Ремантадин....Большие дозы вит С по грамму до трёх раз в день.. Если ослабленный иммунитет,то через пару-тройку недель после болезни сделать прививку ИНФЛЮВАК 2006/2007

При вирусных инфекциях антибиотики бесполезны :!:

Обильное питьё,преператы содержащие парацетамол,остальное лечение симптоматическое
Изображение

Твигги

GOD

Твигги писал(а):
Амиксин....Ремантадин....Большие дозы вит С по грамму до трёх раз в день.. Если ослабленный иммунитет,то через пару-тройку недель после болезни сделать прививку ИНФЛЮВАК 2006/2007

Обильное питьё,преператы содержащие парацетамол,остальное лечение симптоматическое

ППКС.

Лукреция

Guru

при признаках гриппа , ОРВИ, герпеса применять :

адапромин - грипп А и В
амантадин -грипп А
дейтифорин -грипп А, парагрипп 3, РС-инфекция
ремантадин -грипп А
индукторы интерферона
тромантадин -герпес
амиксин -грипп, ОРВИ, герпес
полигуацил - грипп, ОРВИ, герпес
ларифан -грипп, ОРВИ, герпес
иммуномодуляторы
дибазол -грипп, герпес
левамизол -грипп, герпес
инозиплекс -грипп, герпес
обильное теплое питье , ударные дозы витамина С. а так же экстракты эхинацеи

erika key

GOD

Твигги писал(а):

Вот и я про это! Но в Германии попробуй не дай, не дай Б-г, оcложнение --->>>засудят -.. :twisted: :twisted: :twisted:
Так тут с первого дня антибиотик назначают :x

*выговорилась* :oops: :wink:
Становлюсь счастливой и здоровой :)

Al'ka

Guru

Арбидол - форева :!:
Муж из гриппа за три дня практически вылез, я (пила для профилактики, ибо контакт) не заразилась.
Йа - аццкое кукло :!:

веда

GOD

веда писал(а):
Арбидол - форева :!:
Муж из гриппа за три дня практически вылез, я (пила для профилактики, ибо контакт) не заразилась.

Хорошая штука.

Лукреция

Guru

еще прибавлю анаферон
ну и французские привики от гриппа. можно прямо сейчас тем, кто не болеет.

Bеll

VIP

короче, наверно мне в эту тему..у меня уже неделю какое-то странное состояние, меня ломает, как при температуре или вирусе, но температуры нет, она в норме, болит носоглотка, сопли не текут, утром вообще ощущение что по мне всю ночь кто-то топтался, то есть ломит кости и всё тело..к вечеру становится лучше, нет ломоты такой..не знаю что это может быть.. :roll: :(да ещё забыла сказать, что меня постоянно то в жар то в холод, и стреляет в правое ухо и голова виске правом болит.. :roll:и легко ли это определить если лимфаузлы увеличены или нет? как это делается, где щупать надо? :roll:
Изображение

-Sandra-

GOD

-Sandra- писал(а):
короче, наверно мне в эту тему..у меня уже неделю какое-то странное состояние, меня ломает, как при температуре или вирусе, но температуры нет, она в норме, болит носоглотка, сопли не текут, утром вообще ощущение что по мне всю ночь кто-то топтался, то есть ломит кости и всё тело..к вечеру становится лучше, нет ломоты такой..не знаю что это может быть.. :roll: :(да ещё забыла сказать, что меня постоянно то в жар то в холод, и стреляет в правое ухо и голова виске правом болит.. :roll:и легко ли это определить если лимфаузлы увеличены или нет? как это делается, где щупать надо? :roll:

Эхе-хе.Надо у ЛОРу.

Лукреция

Guru

Лукреция писал(а):
-Sandra- писал(а):

Эхе-хе.Надо у ЛОРу.
что это такое может быть? и ещё как реально лимфо узлы пощупать, обьясните мне... :roll:
Изображение

-Sandra-

GOD

ой...всем привет..сижу дома..температура 2 дня держалась 38-39,6...насморк..кашель жуткий прижуткий..сплю сидя...горло вообще как ножом располосовали...вроже грипп...и помоему даже бронхит ...горло вроде нормальное..но болит не в начале горла..(как при ангине) а где то в середине...боль жуткая...думала отлежусь пару дней и все пройдет...ага..щаззз..вызвала врача..вот..прийдет сегодня это чудо в белом халате...

чего пью? антигрипин...ферфекс...броггексин...витамины....траву всякую разную...
температура вроде спала..37,4..а вот кашель..
короче что то я заболела окончательно......
Изображение
У меня все отлично!

Dafna29

Старожил

Dafna29 писал(а):
ой...всем привет..сижу дома..температура 2 дня держалась 38-39,6...насморк..кашель жуткий прижуткий..сплю сидя...горло вообще как ножом располосовали...вроже грипп...и помоему даже бронхит ...горло вроде нормальное..но болит не в начале горла..(как при ангине) а где то в середине...боль жуткая...думала отлежусь пару дней и все пройдет...ага..щаззз..вызвала врача..вот..прийдет сегодня это чудо в белом халате...

чего пью? антигрипин...ферфекс...броггексин...витамины....траву всякую разную...
температура вроде спала..37,4..а вот кашель..
короче что то я заболела окончательно......

Похоже,ОРВИ осложнилась лирингитом-трахеитом.А может и бронхитом.
Антигриппин-отм.
Бромгексин-отм.
Витамины и траву-продолжать.
назначить-Лазолван(от кашля) 10 дней,Флемоксин солютаб 0.5 3 раза (а/б) 7 дней.Желательно параллельно с а/б-Нистатин 25.000 ед 4 раза.
Ну и послушаем,что терапевтик скажет.

Лукреция

Guru