ОРВИ, как лечимся?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

ОРВИ, как лечимся?

Давно не болела, года два, наверное, может и того больше. Сегодня на работе температура подниматься начала, сейчас уже 38,2, горло побаливает, насморк появился. Подскажите, что сейчас от ОРВИ поэффективнее? Что вам помогает быстрее вылечиться? К понедельнику бы надо быть как огурчик..

Vladlena

Re: ОРВИ, как лечимся?

Как и раньше лечусь, практически ничего не изменилось: жаропонижающее, симптоматическое. Единственное, противовирусные всегда сразу начинаю пить, вот с ними за 3-4 дня уже на ноги встаешь.

Maffinka

ничего нет поэффективней все индивидуально и надо с доктором советоватся, а не самолечением заниматься.

laskovyi-yozhik

Свой

Maffinka писал(а):
Как и раньше лечусь, практически ничего не изменилось: жаропонижающее, симптоматическое. Единственное, противовирусные всегда сразу начинаю пить, вот с ними за 3-4 дня уже на ноги встаешь.

Спасибо, буду надеятся, что и мне поможет.. Противовирусное я вчера еще выпила, температуры с утра нет, но слабость не прошла еще, встаю кое-как, чтобы горло прополоскать.

Vladlena

laskovyi-yozhik писал(а):
ничего нет поэффективней все индивидуально и надо с доктором советоватся, а не самолечением заниматься.

Ой, у нас сейчас многие болеют, такие очереди, говорят, в поликлинике.. не представляю, как в таком состоянии очередь высижу..

Vladlena

Я цитролюкс начинаю пить, если чувствую, что простыла или вирус подхватила. С ним у меня вот такого недомогания и слабости никогда не бывает. Обычно себя чувствую во время болезни, выздоравливаю махом, да и легко болею в рабочем режиме.

kosheleva

kosheleva писал(а):
Я цитролюкс начинаю пить, если чувствую, что простыла или вирус подхватила. С ним у меня вот такого недомогания и слабости никогда не бывает. Обычно себя чувствую во время болезни, выздоравливаю махом, да и легко болею в рабочем режиме.

Только цитролюкс пьете, получается, и вот так просто болезнь отступает? А я уже противовирусные пью, парацетамол еще вчера пила.. Но все равно, спасибо, хоть знать буду на будущее, что можно и вот так быстро вылечиться.

Vladlena

Vladlena писал(а):
Только цитролюкс пьете, получается, и вот так просто болезнь отступает?

Нет, не только цитролюкс. Я его вместе с другими лекарствами пью, как дополнение к лечению. С теми же противовирусными и жаропонижающими тоже. Состав простой, экстракт семян грейпфрута. А в этом экстракте содержится нарингин, вот он как раз и помогает легко болеть и быстрее поправляться.

kosheleva

kosheleva писал(а):
Vladlena писал(а):
Только цитролюкс пьете, получается, и вот так просто болезнь отступает?

Нет, не только цитролюкс. Я его вместе с другими лекарствами пью, как дополнение к лечению. С теми же противовирусными и жаропонижающими тоже. Состав простой, экстракт семян грейпфрута. А в этом экстракте содержится нарингин, вот он как раз и помогает легко болеть и быстрее поправляться.

Грейпфруты надо есть почаще когда болеешь, нарингин в них содержится. Я про него недавно от кого-то слышала уже, он же вроде токсины выводит и организм от вредного воздействия вирусов защищает, поэтому и болеется с ним легче.

Maffinka

Maffinka писал(а):
Грейпфруты надо есть почаще когда болеешь, нарингин в них содержится. Я про него недавно от кого-то слышала уже, он же вроде токсины выводит и организм от вредного воздействия вирусов защищает, поэтому и болеется с ним легче.

Да, нарингин это с антиоксидантным эффектом. Но вот только содержится он не в самом грейпфруте, ну то есть не в мякоти, а в семенах и белых пленочках. Я это не ем, горькое же, бее)) Мне с цитролюксом лечиться и проще и вкуснее))

kosheleva

Как обычно приболела после нового года, горло просто разрывало от боли, лечилась как обычно пшикалками, а тут муж притащил новое лекарство, говорит в аптеке посоветовали, мол очень вкусное. Как оказалось - правда ) Принёс он мне какао масло йодангин, очень клёвая штука, которую в молоке растапливаешь и выпиваешь, по вкусу чисто какао, только вот горло реально через день перестало болеть вообще

Алесса

Новичок

Как обычно приболела после нового года, горло просто разрывало от боли, лечилась как обычно пшикалками, а тут муж притащил новое лекарство, говорит в аптеке посоветовали, мол очень вкусное. Как оказалось - правда ) Принёс он мне какао масло йодангин, очень клёвая штука, которую в молоке растапливаешь и выпиваешь, по вкусу чисто какао, только вот горло реально через день перестало болеть вообще

Алесса

Новичок

Я лекарства пить не люблю, в лечении простуды применяю лишь народные средства, которые являются очень эффективными, менее бюджетно затратными, и совершенно не вредными для организма. А всякую химию не пью.

Mabel

Новичок

Я в лечении простуды предпочитаю использовать народные средства. Разные таблетки и лекарства пить не люблю, так как простуду можно победить и без них.

Mabel

Новичок

На мой взгляд, сейчас эффективнее всего препараты-интерфероны (мой личный выбор из них – капли в нос ингарон). Потому что они одновременно и с вирусами борются, и иммунитет поднимают. Да и действуют быстрее. Еще мне нравится, что их можно сочетать с другими противовирусными препаратами для пущего эффекта.

Olya88

Новичок