ОРВИ, простуда, грипп. Как вылечиться за пару дней?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ОРВИ, простуда, грипп. Как вылечиться за пару дней?

А я что-то совсем расклеилась. Из носа течет, глаза слезятся, температура хоть и не большая, но чувствую себя еще хуже, чем при высокой. Лечусь как обычно, нос промываю, парацетамол на всякий случай, полощу горло, а простуда не отступает. Что еще можно предпринять, чтобы болезнь прошла быстрее.

Фира

Новичок

Простуда такая болезнь, которую хоть лечи, хоть не лечи, она пройдет все равно за неделю. Просто нужно запастись терпением и все. Больше пить и лежать.

Lambadona

Новичок

Я тоже так думала, пока муж не купил мне в аптеке Цитовир3 для лечения. Теперь даже терпеть не приходится. Как только болезнь атакует, сразу принимаю курсом Цитовир 3, и за пару дней, организм восстанавливается. Конечно, нужно дней пять для полного выздоровления, но болеешь уже хотя бы без ярко выраженных симптомов, и есть уверенность в том, что осложнений не будет.

Krуativnaya

Новичок

Krуativnaya писал(а):
Я тоже так думала, пока муж не купил мне в аптеке Цитовир3 для лечения. Теперь даже терпеть не приходится. Как только болезнь атакует, сразу принимаю курсом Цитовир 3, и за пару дней, организм восстанавливается. Конечно, нужно дней пять для полного выздоровления, но болеешь уже хотя бы без ярко выраженных симптомов, и есть уверенность в том, что осложнений не будет.

Что-то никогда не попадался мне такой препарат, это как парацетамол, жаропонижающий и болеутоляющий?

Фира

Новичок

Фира писал(а):
Что-то никогда не попадался мне такой препарат, это как парацетамол, жаропонижающий и болеутоляющий?

Нет. Цитовир 3 это противовирусный препарат, который вырабатывает в организме интерферон, чем помогает организму, быстрее справится с болезнью. Сколько покупала подобных препаратов, этот реально работает, и цена не кусается.

Krуativnaya

Новичок

Krуativnaya писал(а):
Нет. Цитовир 3 это противовирусный препарат, который вырабатывает в организме интерферон, чем помогает организму, быстрее справится с болезнью. Сколько покупала подобных препаратов, этот реально работает, и цена не кусается.

А сколько его принимать нужно? Какой-то курс определенный есть, или по самочувствию?

Фира

Новичок

Фира писал(а):
А сколько его принимать нужно? Какой-то курс определенный есть, или по самочувствию?

Принимается курсом. Продолжительность курса четыре дня. Принимать по одной капсуле три раза в день, и результат действия уже почувствуете к концу первых суток приема. Удобная расфасовка по 12 капсул. Как раз одно хватает на курс лечения, не приходится переплачивать за ненужные капсулы, и ничего лишнего не остается после лечения. Мой муж в этом году принимал его в качестве профилактики, когда на работе все болели. И не заболел. Значит действительно помогает, иначе не нахожу объяснений тому, как можно находится восемь часов в одном кабинете с больным человеком и не заболеть.

Krуativnaya

Новичок

Как говорится, лучшее лечение, это то, которого не было!) Шутка конечно, но смысл верный - лучше заниматься профилактикой, тогда и болеть не будете. Я вот просто шикарно подняла иммунитет с помощью таблеток какао масла йодангин, очень вкусное и в то же время полезная штука

ПоднимитеМнеВеки

Новичок

ПоднимитеМнеВеки писал(а):
Как говорится, лучшее лечение, это то, которого не было!) Шутка конечно, но смысл верный - лучше заниматься профилактикой, тогда и болеть не будете. Я вот просто шикарно подняла иммунитет с помощью таблеток какао масла йодангин, очень вкусное и в то же время полезная штука

Таблетки масло какао?

Кирочка

Новичок

Врачи говорят, что иммунитет этот образ жизни, и поднять его можно только меняя этот самый образ жизни. Если отдыхать как положено, не переутомляться, соблюдать режим дня и правильное питание, то и укреплять тогда ничего не нужно. Организм сам сможет противостоять простуде.

Marsa

Marsa писал(а):
Врачи говорят, что иммунитет этот образ жизни, и поднять его можно только меняя этот самый образ жизни. Если отдыхать как положено, не переутомляться, соблюдать режим дня и правильное питание, то и укреплять тогда ничего не нужно. Организм сам сможет противостоять простуде.

Любому иммунитету, даже самому крепкому, очень сложно справляться с вирусом, если находишься в одном кабинете с больным человеком. Я никогда не укрепляю иммунитет специально, просто стараюсь хотя бы раз в год выехать к морю . Но если начинается эпидемия гриппа или кто-то в коллективе болеет, просто прохожу курс приема Цитовир3. О котором здесь уже упоминалось. Я раньше тоже им лечилась, а в последнее время, принимаю только для профилактики. Отлично помогает. Ни разу не болела, даже когда все повально переболели простудой на работе.

Chancha

Новичок

Chancha писал(а):
Любому иммунитету, даже самому крепкому, очень сложно справляться с вирусом, если находишься в одном кабинете с больным человеком. Я никогда не укрепляю иммунитет специально, просто стараюсь хотя бы раз в год выехать к морю . Но если начинается эпидемия гриппа или кто-то в коллективе болеет, просто прохожу курс приема Цитовир3. О котором здесь уже упоминалось. Я раньше тоже им лечилась, а в последнее время, принимаю только для профилактики. Отлично помогает. Ни разу не болела, даже когда все повально переболели простудой на работе.

Я в качестве профилактики, противовирусные ни разу не принимала. Обычно хватает оксолиновой мази .

Marsa

Chancha писал(а):

А меня оксолинка не спасла. Пробовала использовать когда все болели, но не помогла. Нужно в этом году еще Цитовир 3 попробовать. А курс для профилактики, как-то отличается, от курса лечения?

Alamara

Alamara писал(а):
А меня оксолинка не спасла. Пробовала использовать когда все болели, но не помогла. Нужно в этом году еще Цитовир 3 попробовать. А курс для профилактики, как-то отличается, от курса лечения?

Нет. Абсолютно одинаковый прием. По одной капсуле , три раза в день. Курс лечения четыре дня. Простой и недолгий прием, и главное, что работает. Болезнь всегда стороной обходит.

Chancha

Новичок

А нос чем промываете? Мне вот лично только ринолайфовский носовой душ помогает, зато как мощно - за процедуру всю гадость вымывает и нос абсолютно свободен

Мармеладдка

Свой