ОРВИ, простуда, грипп. Как вылечиться за пару дней?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ОРВИ, простуда, грипп. Как вылечиться за пару дней?

Тоже нос при сильной заложенности каплями не мучаю, ибо они ещё и привыкание вызывают, а сразу начинаю ринолайфом промывать носовым душем, получается куда эффективнее

yazloviczkayaksenya

Свой

За пару дней можно вылечиться, но всё зависит ещё от иммунитета, так что укрепляйте иммунитет, я бы посоветовала для этого капсулы с барсучьим жиром барсукор попить, хорошее натуральное средство

СВЕТ ЛАНА

Новичок

Да никак не вылечить за пару дней, тут неделя минимум. Кстати, сама часто болею, сейчас стала использовать барьерный риф http://b-r-f.ru/,это такой бейдж, который блокирует вирусы. С его помощью я избавилась от вазомоторного ринита.

madam.lupina

Новичок

дышу через нейбулайзер с физраствором, нос аквамарисом промываю, а горло полоскаю йодангином, хорошо помогает.

Алина

Новичок

А что за нейбулайзер такой, расскажите пожалуйста!
А нос я, кстати, посоветую ринолайфом промывать, очень хорошее устройство для носового душа и средство очень качественное

YULIA SAFRONOVA

Новичок

Нейбулайзер - это тема! Но стоит, конечно, многовато...А про йодангин согласна, очень хорошее средство, сама горло всегда полосканиями с ним лечу, реально помогает здорово

Валечка Филимонова

Свой

Если нужно вылечиться за пару дней, то ничего сильнее капель в нос ингарон в голову и не приходит. Эти капли и вирус быстро убивают (у меня – буквально за сутки), и все симптомы, которые он вызывает, и иммунитет прокачивают. Правда, можно еще больше усилить их действие, есть параллельно принимать еще и циклоферон.

Olya88

Свой

Ну разве что противовирусными накачаться, но выздоровления на самом деле не будет, просто почувствуете себя легче. А лечение - процесс постепенный, тут торопиться не выйдет. Ну если прямо побыстрее надо, то горло однозначно полосканиями с йодангином лечите

Сашуля Павлова

Свой

Я от них эффекта особого не заметила. Только от анвимакса прилив сил чувствую, самочувствие бодрое, несмотря на орви. Он тоже с противовирусным эффектом.

Anna-Mariya

Свой

Лучшее лечение - крепкий иммунитет. Так что посоветовала бы вам начать его укреплять. Тот же натуральный барсучий жир попить. Сейчас как раз в аптеке его можно в капсулах барсукор взять

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок

_TBOЯ_СоВЕСть_ писал(а):
Лучшее лечение - крепкий иммунитет. Так что посоветовала бы вам начать его укреплять. Тот же натуральный барсучий жир попить. Сейчас как раз в аптеке его можно в капсулах барсукор взять

Вот это самый здравый совет! Не зря барсучий жир стал просто народнейшим средством для укрепления иммунитета. И особенно здорово, что сейчас в аптеке можно купить капсулы с ним

Карина Науменко

Новичок

да ладно вам, какой барсучий жир. лучшая защита от гриппа - это прививка. есть например хороший гриппол плюс, побочек от него нет. я по себе знаю, третий год уже прививаюсь им. про состав прочитала у них на сайте кстати https://grippol.ru/

Maryty

Новичок

А я после прививок наоборот болею долго, толку никакого с этого. А вот для того же быстро излечения горла посоветую йодангин порошок с ромашкой взять, мне всегда очень быстро помогает

LizkaKalinina

Новичок