ОРВИ, простуда, грипп. Как вылечиться за пару дней?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: ОРВИ, простуда, грипп. Как вылечиться за пару дней?

По-моему, как не крути, а ОРВИ неделю переболеешь, без вариантов, тут главное, чтобы оно не затянулось. А для этого, нужно просто дня три дома отлежаться, чтобы осложнений не было.

ulianapichina

Свой

Если бы так просто, у меня так никогда не получалось. Болею дома, в тепле, в комфорте, а все равно, потом антибиотиками лечусь, и болею не меньше двух недель, если бы неделю болела, я б даже не переживала, а за два дня выздороветь, это вообще фантастика.

Aprelina

Новичок

Почему антибиотики приходится принимать? Осложнения?

Betulla

Старожил

Betulla писал(а):
Почему антибиотики приходится принимать? Осложнения?
Да, как правило осложнения. Вроде выздоравливаешь, но потом все по новой, и антибиотики.

Aprelina

Новичок

Ну да, за два дня, разве что насморк вылечить можно и то навряд ли. Но я, вообще-то и антибиотиками забыла, когда лечилась, у меня на все ОРВИ и простуды Цитовир-3, Как чувствую, что плохо, покупаю в аптеке, благо, что он есть всегда, ну болею дня 3-4, и без антибиотиков.

Ласка

Новичок

Рада за Ваш иммунитет, сильный организм у вас, не у всех так получается, ну может быть и противовирусное помогает, ничего сказать не могу. Если помогает, хорошо.

ulianapichina

Свой

Я уверена, что помогает, до него у меня часто, при ОРВИ и бронхиты были и воспаления легких, а вот как стала Цитовиром-3 лечиться, и таких осложнений у меня уже очень давно не было.

Ласка

Новичок

За пару дней вылечить простуду вряд ли получится, а вот за 3-4 вполне реально. Я как чувствую, что заболеваю, сразу стараюсь хорошенько отоспаться, отлежаться, налегаю на полезности всякие в еде, в нос эдас-131 ринитол капаю, горло или полоскаю, или забрызгиваю. Буквально через 3-4 дня уже как огурец
Meow ^_^

Staysick

Свой

При первых симптомах гриппа пью Терафлю и использую спрей Тимоген https://timogen.ru/buy/. Горло полоскаю раствором соды с йодом и солью, на утро становится значительно легче

Юлия