ОРВИ, простуда, грипп. Как вылечиться за пару дней?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

ОРВИ, простуда, грипп. Как вылечиться за пару дней?

Девчат, вчера то ли замерзла, то ли вирус подцепила, в общем заболела( Утром встала с квадратной головой, настроение мутное, горло першит, тело ломит, но температуры пока нет. Через два дня у родителей юбилей, 30 лет совместной жизни. Я помощница тамады, надо быть обязательно активной и с хорошим настроением. Лекарства пью, что можно еще сделать чтобы побыстрее вылечиться?

Черешенеенка

Re: ОРВИ, простуда, грипп. Как вылечиться за пару дней?

Противовирусные начинайте пить, к юбилею легче себя чувствовать будете. И если температуры к вечеру не будет, можно будет прогреться хорошо, горчичники и чай с малиной и под одеяло, тогда к утру уже легче станет.

$Dashuta$

Противовирусник сразу начала пить, спасибо. С температурой греться нельзя? Сейчас только меряла 37,2 уже(

Черешенеенка

Черешенеенка писал(а):
Противовирусник сразу начала пить, спасибо. С температурой греться нельзя? Сейчас только меряла 37,2 уже(

Нельзя, нагреете еще больше температуру. Но и сбивать пока не надо, я сбиваю когда выше 38,5 поднимается. Посылайте кого-нибудь в аптеку за цитролюксом, он махом все эти простудные симптомы снимет, типа слабости, ломоты и прочее. Я всегда его пью во время болезни, болею легко и быстро, осложнений никогда не бывает.

Lambala***

Новичок

Lambala*** писал(а):
Черешенеенка писал(а):

Нельзя, нагреете еще больше температуру. Но и сбивать пока не надо, я сбиваю когда выше 38,5 поднимается. Посылайте кого-нибудь в аптеку за цитролюксом, он махом все эти простудные симптомы снимет, типа слабости, ломоты и прочее. Я всегда его пью во время болезни, болею легко и быстро, осложнений никогда не бывает.

А цитролюкс вместе с противовирусником можно пить? Как пить надо?

Черешенеенка

Черешенеенка писал(а):
А цитролюкс вместе с противовирусником можно пить? Как пить надо?

Да, конечно. Это как дополнение к лечению, натуральная добавка. Пьется по инструкции, по 28 капель два раза в день. Можете капать цитролюкс в сок или чай, я просто с водой пью, вкус приятный, грейпфрутовый.

Lambala***

Новичок

Lambala*** писал(а):
Да, конечно. Это как дополнение к лечению, натуральная добавка. Пьется по инструкции, по 28 капель два раза в день. Можете капать цитролюкс в сок или чай, я просто с водой пью, вкус приятный, грейпфрутовый.

Нарингин, который в составе цитролюкса есть, штука классная конечно, почитала. Природный антибиотик, который к тому же и токсины выводит, вот поэтому и болеется с ним легко. Но, получается, можно просто грейпфрутов побольше есть, потому что нарингин в них содержится, как я поняла.

$Dashuta$

$Dashuta$ писал(а):
Но, получается, можно просто грейпфрутов побольше есть, потому что нарингин в них содержится, как я поняла.

Не совсем так. Нарингин это вытяжка из косточек и перегородок грейпфрута, поэтому есть надо именно их. О количестве я лучше промолчу)) вытяжка концентрированная, есть надо мноооого. Не проще с цитролюком?))) там все готовое уже и вкусное)))

Lambala***

Новичок

Вовремя приступив к лечению, вы не только быстро встанете на ноги, но и сэкономите время, деньги https://evro-apteka.com/vitrina , а, главное, здоровье.

дина84

Новичок

Черешенеенка писал(а):
Девчат, вчера то ли замерзла, то ли вирус подцепила, в общем заболела( Утром встала с квадратной головой, настроение мутное, горло першит, тело ломит, но температуры пока нет. ?

Нам в этот раз с мужем трекрезан помог быстро, тоже вирус подхватили, но за пару дней вернулись в строй. Дополнительно первый день отлеживались с чаем и вареньем малиновым.

laskovyi-yozhik

Свой

раньше звёздочкой спасалась, теперь беру огромный бутылёк в аптеке бальзам Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики для всей семьи, очень хорошо помогает
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Галюся писал(а):
раньше звёздочкой спасалась, теперь беру огромный бутылёк в аптеке бальзам Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики для всей семьи, очень хорошо помогает

а подростка можно этим бальзамом лечить? и как им вообще пользоваться?

Гжелечка

Свой

Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):

можно и подростка, если нет аллергии на масло эвкалипта и гвоздику. Наносить на кожу тела (груди, спины, ног) и втирать легкими массирующими движениями до полного впитывания.

Галюся

Свой

Галюся писал(а):
Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):

можно и подростка, если нет аллергии на масло эвкалипта и гвоздику. Наносить на кожу тела (груди, спины, ног) и втирать легкими массирующими движениями до полного впитывания.

расход у него какой? упаковки на сколько хватает? а то сей час только и работаешь, что на аптеку и продукты)

Гжелечка

Свой

Я летом в основном не болею т-т-т-т, простуда , моя проблема зимой.

Ляйсан

Новичок