Осторожно - МИГРЕНЬ!!!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Осторожно - МИГРЕНЬ!!!

Страдающие мигренью меня поймут, остальные - нет. Об этом не расскажешь словами... Мой рекорд - четырехдневный приступ. Мигренозный стаж - уж и не помню себя без боли.

Расскажите, чем Вы лечитесь. Умоляю, не надо народных рецептов! Это могут советовать те, кто знает лишь головную боль напряжения, от давления и других типов.
Уверяю, это все - не помогает!

Прошла разных врачей, многое читала, разговаривала с соратниками (их не так уж много). У всех свои лекарства. Иммигран с зомигом довольно дороги, помогают не всегда. Раньше пила мигренол ночной, даже если не помогал, он все же был по доступной цене. А сейчас совсем пропал.

не скажу

Свой

Если все так серьезно, то, наверное, надо не на форуме рецепты спрашивать, а искать хорошего специалиста в этой области :roll: Тем более, если вы не хотите народных рецептов, что же тогда - лекарства вам выписывать что ли? :roll: Хорошо бы, чтобы кто-нидь подсказал врача грамотного. :wink: А мигрень, она же от простуды начинается. Т.е. вы долгое время были простужены и она переросла в хроническую? :( М-да... У меня на работе женщина мучается от мигрени, но она ничего не пьет из лекарств. Говорит, что у нее при смене погоды усиливаются боли, а при ровном климате и не болит... У вас так же?
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

[quote="foxik"]Если все так серьезно, то, наверное, надо не на форуме рецепты спрашивать, а искать хорошего специалиста в этой области :roll: Тем более, если вы не хотите народных рецептов, что же тогда - лекарства вам выписывать что ли? :roll: Хорошо бы, чтобы кто-нидь подсказал врача грамотного. :wink: А мигрень, она же от простуды начинается. Т.е. вы долгое время были простужены и она переросла в хроническую? :( М-да... У меня на работе женщина мучается от мигрени, но она ничего не пьет из лекарств. Говорит, что у нее при смене погоды усиливаются боли, а при ровном климате и не болит... У вас так же?[/quote

мигрень? от простуды??? это вы с чего взяли? насколько я знаю, лучшие медицинские умы не уверены на 100 % от чего она бывает... :shock: :shock: :shock: поэтому и панацеи от нее нет - кто то сильными анальгетиками спасается, а подруга у меня только сильной дозой реланиума с чем то еще, причем даже врач ее в шоке от такого рецепта...

Arika

Свой

Мой рекорд - 2 недели. Правда на 100 % не уверена мигрень ли это, но судя по тому что это иногда бывает и не помогает ничего, то это она и есть.
Это было ужасно. Думала с ума сойду.
Сходила к невропатологу, он мне назначил какие то уколы для мозгового кровообращения, насколько я поняла доза лошадиная (потому что доктор которая колола несколько раз уточнила - уверена ли я что хочу эти уколы.. но я тогда была согласна на все лишь бы не болело ) .
И к остеопату походила.
Не знаю что послужило причиной , но все сразу почти прошол. Больше тьфу-тьфу-тьфу не беспокоило, это было года 1,5 назад.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Aksinja

Старожил

Arika писал(а):
мигрень? от простуды??? это вы с чего взяли? насколько я знаю, лучшие медицинские умы не уверены на 100 % от чего она бывает... :shock: :shock: :shock: ...

Ну, во-первых, я не претендую на звание лучшего медицинского ума ни в коем случае :lol: И вообще! Мое сообщение прошу никого не читать!!! Я перепутала мигрень с минингитом! :lol: :lol: :lol: Или как он там называется, когда говорят, что нельзя без шапки ходить, иначе минингит заработаешь! Точно! Это минингит!!! :lol: Но все равно я не понимаю, что автор хочет от форума, чтобы ей лекарство подсказали какое надо пить, да? :roll:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Мне от мигрени помогает Maxalt, но он тоже дорогой, и у нас только по рецептам, есть ли в России не знаю. Из простых средств, димедрол хорошо снимает и укол баралгина. Но димедролом сами понимаете увлекаться нельзя. так что только укол баралгина самое простое, дешевое и доступное.
Изображение

МышЪ

GOD

Объясняю, чего я хочу. (Не думайте, что я не ходила к врачам! И диагноз поставлен на основании различных исследований. Самое смешное, что доктор, делавшая мне доплерографию, сказала, что у нас с ней абсолютно одинаковые "картинки", она тоже страдает мигренью.)

Действительно, все врачи в один голос заявляют, что вылечить мигрень невозможно, все усиля направлены на уменьшение силы и количества приступов. А уж от чего она возникает - одному Богу известно. Правда, прочитала о последней гипотезе, про спец.ген, отвечающий за эту болезнь.

А единого лекарства от приступа нет. Каждый спасается по-своему. Это общепризнанно. Поэтому я и спрашиваю - вдруг есть что-то, чего я не пробовала, а мне поможет.

Кстати, мигренями страдают, в основном, женщины.

Один из моих рецептов - цитрамон, запитый валокордином. Естесственно, желательно успеть в начале приступа.

не скажу

Свой

У меня таже фигня, ходила к невропатологу, лечили иглоукалыванием, только еще вводили лекарства в иголки, стало легче, но на 2 месяца, потом боли участились, но к ним не пошла, потому как лечилась в дорогой клинике...
Сейчас хожу к гомеопату: болей стало не меньше, но они уменьшились по интенсивности, что в общем то радует: по крайней мере могу боли на ногах переносить, чего раньше не было (лежала в лежке, самый большой приступ был 3 дня, аж до скорой)
а сейчас хорошо помогает солпадеин
а вообще есть разные мнения причин мигрени, моя гомеопат говорит, что это нехватка каких-то микро и макроэлементов в головном мозге.
В моем случае это предается по наследственной линии.

Мушка

Новичок

а еще на мои боли повлиял прием ОК: раз в месяц сильнейший приступ боли, так что, пропив 1,5 года ОК, я от них отказалась, боль, которая была раз в месяц прошла

Мушка

Новичок

Милен писал(а):
только сильной дозой реланиума с чем то еще, причем даже врач ее в шоке от такого рецепта...

интересно,а как она без рецепта врача принимает это препарат? Он ведь должен быть только по рецептам![/quote

а он и есть по рецептам, просто она прошла консультации у нескольких врачей, потому что не могла найти средство от дикой боли, один выписал именно это сочетание средств, а другой в шоке :D

Arika

Свой

У меня мигрень бывает, что называется "редко, но метко"
Если ничего не принимать, лезу на стену дней 5 - мой рекорд.
Методом проб и ошибок нашла средство для себя. Повторяю ДЛЯ СЕБЯ. Ничем научно неподтвержденное. Выпиваю крепкого чаю с лимоном. потом глотаю по таблетки Винпоцетин и Спазган.если днем на работе. Если вечером и дома - повторяю в той же последовательности + таблетка феназепама либо др,снотворного.
Утром - как огурец.
Повторюсь, это не совет. Просто помогает МНЕ.

Maniasha

Свой

В начале приступа, если успеть, то 2 таблетки солпадеина помогают.
Изображение

МышЪ

GOD

Я тоже страдаю мигренью!
Была у невропатолога, так она мне сказала, что ни один супердоктор не знает причину мигрени! Она сама с молодости страдает мигренью, написала кучу научных работ по этой теме...но остаеться только одно - подобрать свои препарат и принять его как только приступ начинаеться! У каждого свой рецепт.
У меня это цитрамон и чтонибудь снимающее спазм...ношпа, спазган, носпазм...
Последний раз было так плохо, я немогла даже сидеть...страшная светобоязнь...сильное снижение зрения. Когда я встала я не увидела себя в зеркале!!! Напугалась, ужас...мне только 24 а уже такие болячки... :( :cry:

SteFFka

Мигрень это страшное дело! Каждый месяц 1-2 дня я просто умираю от головной боли. Анальгетики, спазмальгетики и народные средства не помогают. Спасает только вовремя выпитый аспирин и валокордин, как только почувствовала "иголку" в области виска или в глазу сразу принимаю шипучий аспирин, если не успела то буду мучится, хоть вагон таблеток пей, все равно не поможет.
Мой рекорд - 4 дня, не могла есть, спать, больно было даже смотреть.
Где-то прочла самое страшное то, что с возрастом мигрень может усиливаться. :(

Девушка Дракон

Свой