Откуда берется холестерин?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Откуда берется холестерин?

Сдала анализы и узнала, что у меня повышен холестерин. Откуда он мог взяться? Я всегда думала, что холестерин бывает из-за лишнего веса, неправильного питания и.т.д. А тут как бы ни того, ни другого.

Лоооондааа

Новичок

Re: Откуда берется холестерин?

Около 70% холестерина вырабатывает наша печень, и только остальные 30 % попадает из пищи. Так что повышенный холестерин, может быть не только из-за лишнего веса) Я когда сдавала анализы у меня было 9,5 ммоль/л высокий холестерин, врач рекомендовала придерживаться диеты и пить Дибикор. После нескольких месяцев пересдала кровь, и ттт показатели снизились до верхних границ нормы. Не идеал конечно, но все равно лучше чем было.

Соммушка

Новичок

Странная штука , мама (67) весит 98 кг при росте 152 см. Я же вешу 63 кг при росте 160 см. Так вот у нее холестерин в пределах нормы, а у меня превышен. Стараюсь придерживаться здорового питания, потому как не хотелось бы и дальше закупоривать свои сосуды.

Anna.Frolin

Соммушка писал(а):
Около 70% холестерина вырабатывает наша печень, и только остальные 30 % попадает из пищи. Так что повышенный холестерин, может быть не только из-за лишнего веса) Я когда сдавала анализы у меня было 9,5 ммоль/л высокий холестерин, врач рекомендовала придерживаться диеты и пить Дибикор. После нескольких месяцев пересдала кровь, и ттт показатели снизились до верхних границ нормы. Не идеал конечно, но все равно лучше чем было.

Ну вот у меня 6,3 ммоль/л что тоже не приятно(( Как бы статины не назначили. Может тоже Дибикор попробовать , да на диету сесть.

Лоооондааа

Новичок

Лоооондааа писал(а):
Ну вот у меня 6,3 ммоль/л что тоже не приятно(( Как бы статины не назначили. Может тоже Дибикор попробовать , да на диету сесть.

Статины это уже крайний вариант, его только врач вам может назначить. А вот Дибикор да, вы можете и сами попробовать. Мне назначали 500 мг. по 1 таблетке два раза в сутки. В целом во время его приема чувствовала себя хорошо, даже как то легче физически стало, отдышка прошла.

Соммушка

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...