Отличие синтетических от натуральных ноотропов

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Отличие синтетических от натуральных ноотропов

Хочу приобрести таблетки для улучшения памяти маме. Кто знает, какой эффект лучше от синтетических ноотропов или от натуральных?

Ковалевская Кира

Новичок

Re: Отличие синтетических от натуральных ноотропов

Натуральные препараты всегда имеют медленный эффект в отличие от синтетических. В этом и есть их преимущество – эффект медленный, зато сохраняется надолго. Плюс еще - нет эффекта привыкания.

Людмила Якубовская

Новичок

Соответственно синтетические препараты действуют быстрее, чем растительные. При этом разница в действии не настолько велика, зато растительные препараты действуют более мягко, они более безопасны, нет синдрома отмены.

Настя

А я еще слышала, что от синтетических лекарств бывает зависимость.

Ковалевская Кира

Новичок

Ковалевская Кира писал(а):
А я еще слышала, что от синтетических лекарств бывает зависимость.

Бывает. В этом и есть недостаток синтетических лекарств, что называют зависимость, синдром отмены. Поэтому наш участковый врач предпочитает назначать растительный препарат при прочих равных. И мне он назначал растительный препарат Билобил форте, когда я обратилась к нему с жалобой на ухудшение памяти.

Настя

Я думала, что если растительный препарат, то значит это БАД?

Ковалевская Кира

Новичок

Я думала, что если растительный препарат, то значит это БАД?

Далеко не всегда. И Билобил форте это точно лекарственное растительное средство. Выпускается под строгим контролем. Производит хорошо зарекомендовавшая себя европейская фармкомпания. Известный бренд. В его составе сухой экстракт листьев гинкго билоба.

Настя

Я знаю, что действующие вещества этого лекарства укрепляют стенки сосудов, нормализуют кровоток, тонизируют. Причем гинкго билоба это поистине чудодейственное растение.

Людмила Якубовская

Новичок

Людмила Якубовская писал(а):
Я знаю, что действующие вещества этого лекарства укрепляют стенки сосудов, нормализуют кровоток, тонизируют. Причем гинкго билоба это поистине чудодейственное растение.

В чём его чудодейственность?

Ковалевская Кира

Новичок

Гинкго двулопастного листьев экстракт сухой повышает мозговое кровообращение, так как влияет на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Улучшается память, повышается внимательность, умственная работоспособность, восстанавливается сон. Гинго билобо – можно сказать продлевает молодость. Этим и объясняется эффективность лекарства.

Людмила Якубовская

Новичок

Гинкго двулопастного листьев экстракт сухой повышает мозговое кровообращение, так как влияет на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Улучшается память, повышается внимательность, умственная работоспособность, восстанавливается сон. Гинго билобо – можно сказать продлевает молодость. Этим и объясняется эффективность лекарства.

Вы тоже принимали Билобил?

Ковалевская Кира

Новичок

Вы тоже принимали Билобил?

Я покупала Билобил форте для моей бабули. Ей прописал это лекарство доктор в связи с ее возрастной забывчивостью. Объяснил назначение именно этого лекарства, как эффективного и мягко действующего.

Людмила Якубовская

Новичок

Я покупала Билобил форте для моей бабули. Ей прописал это лекарство доктор в связи с ее возрастной забывчивостью. Объяснил назначение именно этого лекарства, как эффективного и мягко действующего.

Значит, у вас уже есть опыт действия этого препарата?

Ковалевская Кира

Новичок

Значит, у вас уже есть опыт действия этого препарата?

Да, бабуля пропивает уже не первый курс Билобил форте.

Людмила Якубовская

Новичок

Да, бабуля пропивает уже не первый курс Билобил форте.

Есть результаты?

Ковалевская Кира

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...