Падает зрение

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Падает зрение

Здравствуйте все!
Читаю этот форум уже много лет, но только сегодня зарегестрировалась, т.к. назрел вопрос. Может кто-то сможет что-то посоветовать, а то я уже отчаялась. У меня (25 лет) близорукость высокой степени - около минус 9 на оба глаза :cry: Зрение начало падать лет в 8, с тех пор постоянно ухудшается, уже собрала коллекцию очков, последнии 7 лет ношу линзы. В школьные годы делала всевозможние упражнения, пила витамины, капала капли - абсолютно ничего не помогало. Делали склеропластику - падение зрения немного остановилось:roll: Сеичас ухудшается не так быстро, как раньше, но стабильно на диоптрию в 2-3 года. Что делать - уже не знаю, боюсь, лет через 5 совсем ослепнуть. Врачи толком ничего не советуют.

senseo

Новичок

senseo, вам просто не везет с врачами! На самом деле сейчас все (ну или почти все) проблемы со зрением решаемы. Надо искать такого человека который вникнет в проблему и будет искать пути ее решения, а не разводить руками.
Важную роль играет состояние глазного дна - сетчатки. Есть отслойка или нет, насколько большие по протяженности участки и сколько их если они есть. Эта проблема решается прижиганием сетчатки. Далее следует этап коррекции рения - существует множество методик - самая распостраненная - это насечки на роговице, делая их изменяют оптическую плотность среды передней камеры глаза и вы видите существенно лучше, так как меняется преломление и тд, это практически 100% зрение. Но во всех этих манипуляциях есть риск. И вам должны объяснить все подробно, чтобы вы сами выбрали согласны или нет.
То, что говорят не знаю чем помочь.... Не знаю даже что и предположить! Лечится сейчас даже катаракта с глаукомой, даже при начальной стадии слепоты возможна хирургическая коррекция путем имплантации искуственного хрусталика.
У меня у самой ужасное зрение и я ношу линзы. Из врачебной семьи и сама врач. Я уже планирую все эти вмешательства, так как тоже ситуация непростая. Но восстановление зрения сделаю после родов. А сетчаткой по данным сегодняшнего дня можно заняться и до родов. В общем, удачи вам! Пусть все будет хорошо и вы найдете хорошего специалиста. Главное не тяните со временем.
Изображение

mia-www

VIP

Я тоже про сетчатку подумала. Вы проверяли?
Вообще, жуткая, конечно, ситуация. Очень вам сочувствую, так как сама- вечный очкарик.
Изображение

Casik

Guru

Спасибо, что ответили! :)
Состояние сетчатки у меня ттт говорят для моеи блиорукости относительно хорошее, прижигание делали уже лет 10 назад. Про восстановление зрения с помощью операций я конечно наслышана, очень много читала по этому поводу. Конечно, хочу сделать, но проблема в том, что для этих операций насколько я знаю одно из условий, что зрение в течении минимум 2ух лет не менялось, а у меня все падает и падает:( Так я дождусь того, что оно станет настолько плохим, что операцию делать уже не возьмуться. Для меня сеичас главное - остановить это падение. А как? Интересно, а поедание морковки может как-то помочь? :roll: Или не в моей ситуации?
Если не хочешь поскользнуться, обходи скользкие места

senseo

Новичок

Да не за что! Про морковку - ничего не могу сказать, не пробовала. А вообще, если по правилам то есть еще одно условие - до операции необходимо чтобы пациент не носил контактные линзы в течении года или около того(по-моему даже больше). Это объясняется тем, что роговица истощается при ношении линз и насечки делать практически не на чем. Так что тут много нюансов, но других способов восстановить зрение (действенных) я не знаю.
Изображение

mia-www

VIP

mia-www писал(а):
Да не за что! Про морковку - ничего не могу сказать, не пробовала. А вообще, если по правилам то есть еще одно условие - до операции необходимо чтобы пациент не носил контактные линзы в течении года или около того(по-моему даже больше). Это объясняется тем, что роговица истощается при ношении линз и насечки делать практически не на чем. Так что тут много нюансов, но других способов восстановить зрение (действенных) я не знаю.

вот блин :cry:

Дарёна

GOD

Дарёна писал(а):
mia-www писал(а):

вот блин :cry:

Вы узнайте про сроки неношения линз еще раз, у того врача, который будет делать коррекцию, мне говорили, что нельзя их носить до коррекции всего месяц. Можно к отпуску приурочить, или еще как-нибудь, месяц все же не год.
I'm blonde. What's your excuse?

Шпилька

Старожил

Шпилька писал(а):
[

Вы узнайте про сроки неношения линз еще раз, у того врача, который будет делать коррекцию, мне говорили, что нельзя их носить до коррекции всего месяц. Можно к отпуску приурочить, или еще как-нибудь, месяц все же не год.

я пока о коррекции только думаю. страшно мне.

Дарёна

GOD

Мне перед операцией сказали,не носить линзы,месяц.
http://livejournal.com/

Клeо

GOD

Сроки говорят разные, до года. Просто со времением подходы меняются и это зависит от того где и кто будет делать. Про год я написала так как одному мужчине знакомому так сказали, но это было несколько лет назад.
Изображение

mia-www

VIP

Морковка на меня особо не действует (зрение немногим лучше чем у вас).

Врачи хвалят препарат Черника Форте с Лютеином (их много разных - говорят, хороши те, что дороги. Кто бы сомневался))) Тоже эффекта не заметила.

Есть еще система восстановления зрения по системе Норбекова (http://institut.norbekov.com/). Читала его книгу "Как избавиться от очков". Силы воли на самостоятельные систематичные занятия не хватило. Собираюсь сходить на семинары, есть знакомые, которым помогло очень сильно - но только при условии, что регулярно занимаешься.
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

PS
Кстати, морковка может помочь, только если ее употреблять с жирами - сметаной, подсолнечным маслом. Иначе витамин не выделится

PPS
А помогает мне только уменьшение нагрузки на глаза - ограничение работы за компьютером, например. И гимнастика для глаз.
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

Мне перед операцией сказали,не носить линзы,месяц.

Клeо, а можно спросить? А каким методом вам делали? Какое было зрение? И еще, некоторые говорят, что до родов подобные операции делать нежелательно. Или это мнение уже устарело?

senseo

Новичок

To Pantera:
Да, про систему по методу Норбекова я читала, а также про методы Бейтса и Корбетт. Верю, что они в какой-то степени помогают. Но ведь этим занятиям надо посвящать столько времени! К тому по Бейтсу (насчет Норбекова не помню), нужно с начала занятий как можно меньше носить очки, а лучше от них вообще отказаться, иначе никакие его упражнения не помогут. А при моем зрении это просто нереально! :(
За компьютором я к сожалению по работе провожу очень много времени, но, кстати, не замечаю, что глаза от него устают. А можно поподнобнее про гимнастику для глаз? Я несколько лет назад делала упражнения типа с точкой на окне, или просто глазами в стороны водить - эффекта было ноль. :roll:

senseo

Новичок

Re: Падает зрение

senseo писал(а):
Здравствуйте все!
Читаю этот форум уже много лет, но только сегодня зарегестрировалась, т.к. назрел вопрос. Может кто-то сможет что-то посоветовать, а то я уже отчаялась. У меня (25 лет) близорукость высокой степени - около минус 9 на оба глаза :cry: Зрение начало падать лет в 8, с тех пор постоянно ухудшается, уже собрала коллекцию очков, последнии 7 лет ношу линзы. В школьные годы делала всевозможние упражнения, пила витамины, капала капли - абсолютно ничего не помогало. Делали склеропластику - падение зрения немного остановилось:roll: Сеичас ухудшается не так быстро, как раньше, но стабильно на диоптрию в 2-3 года. Что делать - уже не знаю, боюсь, лет через 5 совсем ослепнуть. Врачи толком ничего не советуют.

Здравствуйте senseo !

С точки зрения традиционной китайской медицины ( ТКМ ), за зрение отвечают меридианы Печени и Желчного пузыря. Говорят глаза- зеркало Печени. Во многих случаях это действительно так, особенно если речь идёт о патологии мышечной системы глаза. Однако, в большинстве случаев заболевания глаз относятся к патологии меридианов Перикарда (Головного мозга) и Тройного обогревателя(Спинного мозга). Эти меридианы отвечают за нервную систему. Патология головного мозга достаточно хорошо может быть излечена с применением ТКМ. Если Вы напишите мне точную дату Вашего рождения, я мог бы говорить точнее, о поражении какого меридиана идёт речь.
Тунис -кафедра и клиника рефлексотерапии

Игорь.

Свой
Новости партнеров
Загрузка...